1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосовая почта в меге

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Fl@sh, 09.09.02.

  1. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Мегафон. Звонок на голосовой почтовый ящик со стационара

    Не могу прозвонить голосовой ящик. Набираю 89272500000, говорят, номера нет. С мобилы все ОК. Что же это получается, обманывают нас, господа? Если что, АТС-ка 96-я.

    С уважением, Я.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда 28 августа на сайте mgsm.ru узнал о презентации 29 Мегафона (городской парк),решил позвонить по указанным телефонам, чтобы выяснить, где это у нас городской парк по пр. Ленина. Так вот на городской номер вообще не дозвонился, а на мобильный с 10-го раза (автоответчик всё время сообщает: -"служба 09, данный номер изменён".
    Сейчас та же картина. (АТС 97, 94)
     
  3. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    У меня набирается, говорит "введите номер телефона".
    АТС 79
     
  4. MagicMax

    MagicMax Гость

    У кого нибудь получилось настроить оповещение на СМС или на индикатор? Железная леди просит ввести номер ввожу она говорит оповещение установлено, но ни чего не приходит хотя сообщения записываются и их можно прослушать с сотика. И второй вопрос, какой номер хочет железная тетя при наборе со стационара 87292500000 какой бы номер я не вводил говорит нет такого ящика :(
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда звонишь с городского на голосовую почту набирай номер 9272...... (в тональном режиме). Предварительно надо открыть услугу "голосвая почта". А при настройке оповещения у меня тоже полная ерунда.
     
  6. MagicMax

    MagicMax Гость

    За подсказку с телефоном спасибо все работает кроме оповещения. При установке оповещение на индикатор срабатывает как обращение на телефон а при установке на СМС вообще тишина.
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    А ты саму услугу заказал? Проверь, набери на телефоне *#21# и нажми <звонить>. У меня по умолчанию при включении услуги уведомления на СМС приходят. Единственная проблема была - включилась безусловная переадресация. Пришлось погеморроиться. Зато сейчас все ОК.

    С уважением, Я.
     
  8. MagicMax

    MagicMax Гость

    У меня стоит переадресация по недоступности, мне все не надо на голосовую почту тока когда сеть пропадает или в подвале/метро итд сижу :)
    А на индикатор переадресацию у кого нибудь удалось поставить?
     
  9. MagicMax

    MagicMax Гость

    Гы прикол а на СМАРТС смс оповещение доходит :) люблю я мегу!
     
  10. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ничерта непоняла так как голосовую настроить?
     
  11. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    1. Звонишь 999 (или едешь на Ленина, 25), говоришь, что хочешь включить почту. Тебе отвечают, что "скоро включат".

    2. Когда включат, номер твоего ящика будет 92720002хххххх (где хххххх - последние 6 цифирь твоего номера). Забиваешь этот номер себе в телефон (как номер ящика).

    3. Далее, если твоя модель телефона поддерживает условную переадресацию, включаешь, что тебе надо. В противном случае при включении переадресации _все_ звонки переадресовываются на твой ящик. Телефон даже не пикнет (ну разве только когда придет уведомление о новом сообщении в ящике). Если же такой оборот тебя не устраивает, запоминай следующее:

    Переадресация в случае "не доступен"
    Включить - **62*+792720002хххххх# и нажать "звонок"
    Проверить состояние - *#62# и нажать "звонок"
    Выключить - ##62# и нажать "звонок"

    Переадресация в случае "нет ответа"
    Включить - **61*+792720002хххххх*T# и нажать "звонок" (Здесь Т - время ожидания - от 5 до 30 секунд).
    Для выключения или проверки состояния см. выше (только вместо 61 - 62).

    Надеюсь, тебе это поможет.

    С уважением, Я.
     
  12. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Так позвоние в службу обслуживания, там всё раскажут и не укусят, честное слово :)
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Когда я туда позвонил и спросил, как включить условную переадресацию, мне сказали RTFM. А у меня мобила по функциям поддерживает только безусловную переадресацию... Пришлось искать вешеназванное в инете.

    С уважением, Я.
     
  14. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Ну бывает, с ними нужно ухо в остро держать. А на сайте mgsm это разве нигде не написано?
     
  15. ZMAUB1

    ZMAUB1 Гость

    Наконец-то удалось настроить оповещение голосовой почты через SMS. С городского телефона после после ввода #2 надо также набирать 927251.... И все работает ( приходит обычная SMS-ка). Самое интересное, что раньше делал тоже самое, а ничего не получалось.
    И кстати, настройку голосовой почты и запись приветствия лучше производить с городского телефона, т.к бесплатно. (а с мобилы 4 руб за минуту).
    А оповещение на индикатор- непонятная вещь. Должен приходить значек в виде магнитофонной катушки ( в инструкции к телефону так написано). А происходит обычный звонок (номер не определяется), и не понятно, то ли кто-то звонит и молчит, то ли сообщение с голосовой почты. И причём здесь индикатор?
     
  16. MagicMax

    MagicMax Гость

    То же самое, приходит звонок хотя телефон функцию голосовая почта и значек имеет...
    Вот нашел сайт Мелафон в Волгограде там про голосовую почту подробно разжевано с примерами:
    http://www.megaphon.narod.ru/vm.htm