1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia N9 обзор

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем aff, 23.03.12.

  1. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Итак, у меня в руках самая ожидаемая новинка рынка смартфонов - Nokia N9.

    Стильный, суперсовременный, быстрый... Такие слова можно было слышать от тех, кто был на презентации новинки в официальном салоне Nokia в Краснодаре. Итак, вот он - СМАРТФОН NOKIA N9

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видео:
    http://www.youtube.com/embed/WpHPwwYR7hM


    http://www.youtube.com/embed/ASvyr1yYPW
    Для тестирования мне попался смартфон Nokia N9 в черном корпусе с памятью 16 Гб. Первое впечатление - очень удобно держать его в руке. Сплав из цельного куска мягкого и приятного поликарбоната хорошо фиксируется в руке, его приятно держать. За счет того что вся лицевая панель смартфона Nokia N9 и есть экран информация на нем читается легко, значки четкие (отсутствует воздушная прослойка между закаленным стеклом и дисплеем).

    Бросается в глаза и обращает на себя внимание отсутствие кнопок на лицевой панели... Да-да, их нет вообще! И сначала непривычно что переключаться между тремя рабочими экранами можно простым жестом - проведением пальцем по экрану слева направо или наоборот. Это - лишь одна из нескольких новейших фишек этого смартфона. Но привыкнуть к этой организации рабочего пространства проще чем я думала - этот подход минимизирует нажатие кнопок (как на обычных телефонах) и экономит много времени владельца.

    Дальше - больше. Быстрый интернет, предустановленные приложения Facebook, Twitter, Skype, Joikuspot, Accuweather, AP News, Swype, Track and Protect, веб-браузер, программы для работы с почтой, видео, фото, музыкой, сообщениями, навигацией, а также игры Galaxy on Fire 2, Real Golf 2011, Angry Birds Magic. Дополнительный контент появится в Ovi Store - впечатляющий список для аппарата весом 135 гр и размерами 116,45 x 61,2 x 12,1 (7,6) мм .

    Что еще сразу понравилось - большой выбор полей при записи контакта - данные можно систематизировать и добавлять в контакты все - от прозвища до любимого сайта человека.

    Умный календарь с ворохом настроек тоже полезен для работающих людей, а также бесплатные карты и навигация делают его незаменимым для путешественника или просто для тех кто недавно сел за руль и еще не очень хорошо ориентируется в маршрутах.


    После нескольких дней активного использования смартфоном Nokia N9 могу сказать что это очень удобный аппарат, который приятно держать в руке, стильный и современный. Он обращает на себя внимание, разбирающиеся в новинках индустрии сотовых телефонов удивленно спрашивают «Это правда N9? Где он продается?», те кто не в курсе последних разработок и ожидаемых сенсаций рынка смартфонов пытаются понять где у него кнопки и что это вообще такое…
    Итак, от лирики впечатлений к результатам.

    Информация в нем структурирована грамотно и находить нужную функцию просто – есть и поиск, который анализирует много параметров и позволяет быстро найти нужное приложение или файл, также на экране открытых приложений всегда отображаются открытые приложения, к которым можно вернуться простым нажатием на изображение.

    Отправка сообщений тоже не вызывает проблем и проста – ссылка на функцию вынесена на панель быстрого запуска, ссылка есть в главном меню, и, повторюсь, если эта функция используется часто то она будет отображена на экране состояния.

    Фотосъемка упрощена до предела и к этому первое время очень сложно привыкнуть – делать фотографии можно одним касанием экрана! Автофокусировка происходит пока вы держите нажатым значок фотоаппарата – отпустили – воображаемый затвор щелкнул и фото уже в галерее.

    Перелистывание изображений тоже происходит одним касанием экрана и перетаскиванием картинки вправо или влево. Но тут есть свое новшество – вам надо как бы зацепить картинку, буквально долю секунды подержать палец на ней, и тогда за текущим изображением прокрутится следующее. Если же вы резко проведете пальцем по экрану с изображением – вы выйдете из функции просмотра изображений. К этой организации нужно привыкнуть, конечно же, но такой подход, повторюсь, значительно экономит время и облегчает доступ к нужным приложениям.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На мой взгляд - не телефон... Бомба!
    Месяц хожу... смотрю на него... Очень впечатлил.
    Но, у него есть существенный для меня недостаток - тихий звук при входящем звонке... Тихий он, к сожалению.