1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "заманивали" на митинг на Поклонной...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 09.02.12.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Чуть менее чем весь Интернет бурлит на тему того, что на Поклонную народ собрали используя административный ресурс и деньги, в то время, как Болотную шли исключительно по зову сердца (ссылка на твиттер Удальцова преимущественно игнорируется, ну да ладно, не о том речь).

    Тезис о продажности участников пропутинского митинга подкрепляется многочисленными видеосюжетами, например вот этим (80000 тысяч просмотров на текущий момент). Разместил ролик некто drandin:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Bgz25Ft6wfw

    Сегодня в ЖЖ наткнулся на его довольно интересный разбор.

    Для тех, кому лень читать, в двух словах:
    В доказательство того, что участников купили, демонстрируется тетрадка, в которой они переписаны:

    [​IMG]

    Возникает вопрос, почему написано "митинг в 19:00"?
    Смотрим дальше, вот эта же тетрадка:

    [​IMG]

    в ней заметен телефон (нет, я не про приемную Кургиняна) 8-903-545-13-34. Если порыть в Интернете, то это номер можно обнаружить еще и
    вот здесь:

    [​IMG]

    Что видим: 5 лет назад, в 2007 году, ОГФ проводил митинг в Москве (как раз в 19-00, вспоминаем первую страничку тетрадки). Организатором его был член президиума НДСМ, на главной страничке сайта которого сейчас размещен пост "Шествие 4 февраля за честные выборы состоялось несмотря на мороз"
    Фамилия же организатора митинга пятилетней давности Драндин (вспоминаем автора ролика).

    В общем, подделка вылезла со всей очевидностью. И сделали ее явно не из любви к искусству.

    В заключение: не возьмусь на 100% утверждать, что на Поклонной было все честно. Может было, а может и нет. Но сама мысль о стотысячном митинге в защиту Путина явно не дает покоя оппозиции, и ей приходится прибегать к явной фальсификации доказательств его продажности. Будь митинг на 100% левым, не стоило бы и заморачиваться, само бы вылезло.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чего хотели-то? Чтоб ВФ забурлил на тему другого?
    Мля, и не лень было... Или работа такая, что ли...
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Помимо писателей, тут есть и читатели. Возможно, на чей-то выбор 4 марта повлияет то, что у тех, кто орет "Мутин - пудак", с порядочностью далеко не гладко. И появится лишний раз повод подумать, для чего такие вбросы делаются.
    Фантазии предположить что-то другое нет? ;)
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    и тут волосатая рука госдепа пыталась запятнать репутацию ЕдРа))) что за игры - кто кого сфальсифицировал, взломал, перегнал в количестве митингующих. БРЕД, в орляну, в детстве не наигрались? я вышел 4 февраля, потому что я против нынешней власти и мне глубоко... сколько миллиардов было на Поклонной, мне понравились люди на Болотной, окромя фашистов.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    За фантазией к действующему премьеру, он у нас фантазер еще тот, вот только, как правило, заведомо так "путается в показаниях", что в конце его ответа хрен поймешь, что за вопрос ему задавали
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну я допустим не ору, а говорю. а с порядочностью у меня все нормально вроде. да и у посольства СШП замечен не был.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    есть опыт общения?
    Почему-то больше доверяю вот этому:

    Словом, желающие говорить с премьером, на мой взгляд, должны усвоить несколько простых правил
    Говорить с Путиным можно на любые темы, даже самые острые и ему неприятные
    Полемизировать с Путиным можно и нужно аргументированно и доказательно, кричали и пафос не пройдут по определению, поскольку фактологией он владет лучше большинства собеседников

    Автор была на встрече с Путиным.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 23:35 ----------

    Тогда, думаю, согласитесь, что:
    1. Оппозиция платила за участие митинга на Болотной, разумеется не всем, но какой-то части участников (источник твиттер Удальцова)
    2. Представители оппозиция занимаются фальсификацией доказательств того, что участникам митинга на Поклонной платили деньги.
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    Владимир, спросите Ходорковского, как тот отреагировал на его острые вопросы про коррупцию в Роснефти или Ивана Хренова, которые спросил про мигрирующее оборудование в больницах. "Вы все врете..." был ответ в двух словах)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    После такого заявления зачем мне отвечать на Ваш вопрос? :d Странный Вы какой-то...
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    полный бред... во-первых нигде нет надписи, что митинг в 19 (возможно встреча в 19 за день до митинга), во вторых снимают зимой, а не в июле месяце, в третьих Драндин может и в этот раз проявлять активность, а не только в 2007 году... Но то, что на митинге огромная масса была не по своей воле, это более чем вероятно. А так же пригоняли молодежь со всей страны и за это хорошие деньги платились (проезд, проживание, культурная программа и т.д.).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати, о фальсификациях. На "видео", где показывают ПОКЛОННУЮ - у людей при дыхании не идет пар... В минус 20 нет пара, что-то тут не так.....
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Владимир, добро пожаловать в ряды нашистов... )))) тут ютно
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    допускаю. лично я таких фактов не имею.
    допускаю. лично я таких фактов не имею.


    Думаю, вы тоже согласитесь, что:
    1. Власти используют административный ресурс, чтобы вывести побольше народу на Поклонную.
    2. Власти взламывают почту оппозиционеров, проводят незаконную прослушку, с целью опорочить их.
    3. Фальсифицируют полученные в результате незаконной прослушки, взлома аккаунтов данные.
    4. Фальсифицирует выборы.
    5. Путин нарушает законы о выборах президента, оставаясь на своей должности и используя административный ресурс целях агитации.
    6. На местах людей (в частности прошла информация по торговой сети МАН) заставляют голосовать по открепительным за известного кандидата?
    7. Принципиальных членов УИК заменили изза того что они не согласились сфальсифицировать результаты выборов в ГД.
    ...
    список можно продолжать.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Доренко с коллегами пытался завербоваться на митинг по обьявлению, оказалось фейк. За пару дней до самого митинга он это делал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 23:33 ----------

    харе бурлить, спокойно надо думать.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Доренку прикупить для ЕР раз плюнуть. Как старому богатому бабнику молоденькую шлюxу. Что и было скорее всего сделано.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это временно, я думаю.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Когда это было иначе?

    Доказательства в студию!
    Доказательства в студию!
    Доказательства в студию!
    Доказательства в студию!
    Доказательства в студию!
    Доказательства в студию!
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у дык купили, я и говорю. Слышите други - купили Доренку, инфа 100%.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 23:37 ----------

    компютерная графика, тупфе моделисты из едра забыли про пар.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Владимир, А тот факт, что мои знакомые шли на этот митинг, т.к. их заставляли от работы, не рассматривается? То, что вообще этот митинг позиционировался не как путинский, а как митинг против оранжевой революции ( смешно,да?)))) То, что есть знакомые, которым предлагали бабки за участие в этом митинге?
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    И что?
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну если Доренко купили, то остальных то и подавно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 00:02 ----------

    гребаное общество... стоит только какому нибудь зсранцу блогеру предложить тему и все будут обсуждать ее до посинения. ГДЕ Б***Ь ПОЛЕТ МЫСЛИ?
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    OpenBoy, да сколько об этом можно говорить/писать/орать - кто хочет, тот купит, кто хочет - тот продастся. Вы для кого пытаетесь открыть америку? В стране все происходит так, как должно происходить. ты продаешься и покупаешь, кто не принимает этого, просто *****болы.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Осталось только объяснить что делают в тетрадке номера телефонов с DEF-кодами которых в 2007 году не существовало?

    Зато вполне можно объяснить откуда в тетради телефон Драндина. Кинутый путинцами на деньги человек узнает телефон Драндина, записывает в тетрадку. Звонит Драндину.
    Драндин Снимает на видео, выкладывает ролик на ютуб (Загружено пользователем drandin, дата: 07.02.2012).
    Ну а запись "19:00 митинг" может означать все что угодно, например репетицию.

    Разоблачители такие разоблачители )
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Понимается разница между
    и доказанный факт?
    А мои знакомые... А его знакомые... А их знакомые... А знакомые знакомых...
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Отлично! Стоит найти одного провокатора и десятки свидетельств и доказательств противного можно игнорировать. Да - на Болотной платили прохоровской массовке. Его туда кто звал? Нет. То что прокремлевский бот - очевидно. То что его принудили перетягивать протестный электорат и создавать видимость выбора - тоже очевидно. И методы у него те же самые - все можно купить. А покупают и продают все те же люди. Им пофиг за кого. Они бабло гребут.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Кто ты такой, чтобы тебе представлять вообще какие-либо доказательства? Иди в разделе интим умничай. Ты там главный аффтар.
    Все доказательства в открытых источниках. Имеющий глаза, уши и мозг их видит.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Alfey, тем не менее, ясности, почему господин Драндин выкладывает видео с собственным номером в тетрадке, в которой переписаны контакты людей под заголовком "митинг в 19-00", ваша ссылка не добавила. ;)

    Собственно, я тут не говорю, что власть вся белая и пушистая, а стараюсь показать, что и оппозиция, которая себя позиционирует как кристально честная, ничем не лучше (это как минимум). Те же методы, в которых обивиняет противников, использует и сама, не чурается фальсификцией и компроматом.

    Потому лозунг "за честные выборы" в изложении болотников как-то не особо вызывает доверие.
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да и заверения "Поклонников" о чистоте проведённых выборов к доверию не располагают так же.