1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Птичий рынок

Тема в разделе "Фото", создана пользователем veta, 10.08.11.

  1. veta

    veta Участник

    471
    1
    Добрый день!
    Господа, подскажите пожалуйста. Не раз говорилось об одном мужичке которые торгует советской фототехникой на птичке. Он там каждые выходные находится? И где его там искать?
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    По воскресеньям. Либо в верхней части рынка, около строительного магазина, либо внизу, за автостоянкой, на раскладах вдоль улицы Таращанцев.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    veta, а что конкретно из "советской" фототехники Вас интересует?
    * есть мечта немного разгрести наследные завалы...
     
  4. veta

    veta Участник

    471
    1
    дальномеры интересуют. В первую очередь: Зоркий-4/4к или 6, Киев-4, ФЭД - 2. А вообще скажите, что у Вас есть, я почитаю про них и выберу, что будет интересно. Еще ни разу не снимал дальномерками, поэтому не могу конкретно сказать чего хочу ))))
    и по ценам как?

    P.S. А экспонометра случайно нет старенького? ;-)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    есть
    есть
    есть, Ленинград, старенький...

    фотоувеличитель ленинград, фотоувеличитель крокус, все растворы и баночки-ванночки, просроченная, но незасвеченная фотобумага, глянцеватель, фотофильтры там всякие... и т.д. и т.п.
    По ценам - я их не знаю, надо встречаться и договариваться, приветствуются мониторинг соответствующих объявлений и торг. Я Вам телефон мужа в ЛС скину - он фотограф, пусть и разбирается :)
     
  6. veta

    veta Участник

    471
    1
    огромное спасибо, сегодня же позвоню

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 18:20 ----------

    может у кого нибудь есть еще что предложить?
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Если это тот дядька, которого я пару раз видел на птичке, то я бы не стал у него ничего брать. Там все лежит ладно на земле это не бела, а вот то, что на солнце это не есть хорошо, я как то там смотрел толи зоркий, толи фэд - мне пришлось чуть ли не отрывать прилипший на солнце чехол. Не уверен, может мне какие то конкретные аппараты доставались.
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Быколай, у него спрашивать надо, что интересует, то что лежит-это так, для вида.
    Хотя Птичку и дядьку этого в том числе, давно окучивают перекупы и что-то там интересное найти малореально, ну или фанатично ходить и верить :)
     
  9. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    постоянные продавцы на птичке- это Леонид, но у него последние года маловато интересной техники, Андрей- у него много фототехники и ему можно делать заказы, и еще два фотографа выносят старые фото принадлежности. Места торговли четко не определены- но за 15 минут можно найти всех.
     
  10. veta

    veta Участник

    471
    1
    спасибо всем большое, в воскресенье попытаю удачу:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 08:24 ----------

    а те модели дальномеров, которые я выше указал, они относятся к "интересной технике"? Они перекупам могут быть интересны?
     
  11. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    KeyB, а нет ли у вас с мужем в фотопринадлежностях старой советсткой стереонасадки?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Это практически самые массовые модели.

    Тут смотря кто и что считает интересным. Я процентов 80 своей коллекции там купил. Но редких камер там действительно не бывает. Не считая, конечно, «Фотокора»)). Вот в прошлую субботу какой-то дядька импортную антикварную камеру на СФ продавал.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если я у того спрашивал, так увидел еще более ужасающую картину. На "витрине" хоть разложено, в багажнике машины все валом. Он там разргебал руками как лопатой, аппараты, объективы, экспонометры... как то и брать после этого расхотелось.
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Я все, что у меня было из М42 покупал с рук, а на Птичке ни разу ничего интересного(для себя) так и не нашел. Хотя через знакомых знаю, что в последний год проскакивал Ю-6 и какой-то Рубинар на М42, оба в идеале. Дедушка какой-то вынес. Так что - шанс есть :)
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Давненько он что-то не появлялся и нового у него давно уже ничего не я не видел.

    У него очень большой ассортимент и всё достаточно аккуратно, всё в пакетиках, в рабочем состоянии. Если какие то баги - честно предупреждает.
    Кстати он ещё и ремонтирует/чистит/настраивает всякие фото-старости.

    Больше постоянных продавцов я там что-то не припоминаю. Остальное - только если у кого из бабушек/барахольщиков что-то пробежит..
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    посмотрели, нету...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня был, как и 3-4 советских фотоаппарата, но боюсь, стараниями родителей всё это уже на свалке.
     
  18. veta

    veta Участник

    471
    1
    всем большое спасибо за помощь! Сегодня купил там КИЕВ-4 и экспонометр Ленинград-4. Продавца звать Юрий, я его объявления еще встречал на avito. Больше продавцов никаких не было, за исключение одного дедушки(2 смены, 2 ФЭДа, и 1 зенит) и одного мужичка с ФЭД-5. У Юрия техники не мало(зеркалки, дальномеры, СФ), но лучше предварительно с ним договариваться, все на рынок он не приносит. Еще у него объективы есть, седня у него было пару Юпитер-37а, Мир-1в(2х видов), какие то объективы на М39, и вроде бы Гранит. Вот =) Кому интересно, могу скинуть его номер телефона.
     
  19. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    Где можно повертеть в руках, а может и в последствии купить Гелиос 40-2/1,5?
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Если поможет - на авито есть местное объявление, Г40 (м39 с переходником на м42), 8 т.р.
     
  21. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    Спасибо orlando, но хочется именно 40-2.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    за него сейчас неоправданно много денег просят обычно. К тому же он очень большой и тяжёлый.
    На мой вкус самянг 85/1.4 поинтереснее будет..