1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыло ручной работы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кася, 31.08.10.

  1. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    Всем здравствуйте!
    Поиск дал результ на мало раскрытую, устаревшую тему и поэтому завожу новую.
    Есть ли на форуме люди изготавливающие мыло? - хотелось бы пообщаться о технологиях и новинках.
    Есть ли желающие купить мыло ручной работы сделаное именно для Вас с учетом ваших предпочтений и особенностей кожи?

    на фото образцы мыла изготовленного мною
     

    Вложения:

    • 012e0043fbac.jpg
      012e0043fbac.jpg
      Размер файла:
      211,7 КБ
      Просмотров:
      775
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кася, по какой технологии делаете мыло? И из какого сырья (полный перечень)?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, вы теперь изготовлением мыла интересуетесь?
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, как вы не любопытны, оказывается. Я им и раньше интересовалась (архив в помощь, если надо). А вы все интересуетесь, чем я интересуюсь? Однако...
     
  5. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    ароматизаторы - эфирные масла, ваниль бурбонная, какао, пищевые и парфюмерные одушки.
    красители - какао, корица, р-р бриллиант.зелен, р-р фукарцина, пищевые.
    масла в ассортименте (карите, жожоба, виноградных косточек, оливковое, касторовое и пр).
    глицерин.
    скрабы - морская соль, натуральная губка, мак, кунжут, кофе, скорлупа орехов и пр.
    Мыльная прозрачная основа ZETESAP C 11 - это инновационная комбинированная мыльная основа для производства очищающего мыла. Состав: пропиленгликоль, вода, стеарат натрия, лауретсульфат натрия, сорбитол, глицерин, лаурат натрия, этидронат тетракалия.

    так же мыло (прозрачный вариант) может содержать в себе игрушку-сюрприз, фото... возможностей масса...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, и как вас на все хватает.

    Кася, мыльце у вас прикольное. Мне деревце понравилось.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Кася, а Вы продаете в Новосибирске? Или всё таки в Воло?
     
  8. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    Волгоград )))
    забыла поменять город в профиле

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 01:05 ----------

    формы, наполнители (сухие травы как скрабы ещё не указала), отвары и настои, масла и ароматы - всё это очень и очень многообразно. если заинтересовало - при более детальном обсуждении создадим именно то, что нужно Вам )))
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кася, я вообще мыло такое люблю. Нравится мне душистое и симпатичное на полочке, на мешковинке, вы ведь так кладете? Только я люблю всякие травки, лимонные дольки, в общем, естественно выглядящее. Пусть нарезанное кусками обычными, так красиво - смотришь, а в прозрачном мыле всякие штучки застыли... И мне, наверное, все равно, как для моей кожи. Просто нравится красивое. И запахи - мята, мелисса, цитрусовые, роза, жасмин. Разболталась к ночи, поди ж ты...
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кася, Вы такая умница, отличная задумка и исполнение на пять. Сколько стоит такое индивидуальное мыльце?
     
  11. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    tauro,
    KeyB,
    и на мешковину и на соломку и на цветы-сухоцветы...
    банальная и пошлая фраза, но очень правильная - "любой каприз за ваши деньги".
    если надумаете - пишите в личку, с удовольствием пофантазирую с вами, чтоб в итоге Вы остались довольны результатом ))
    кусок мыла 100 гр с ухаживающими маслами, скрабом и красивая, но простая упаковка с сопроводительной бирочкой от 150 до 200 р. дальше можно уйти в + бесконечность в зависимости от наполнения... однажды мне заказывали "замуровать" серьги...стоймость которых была что-то около 200 тысяч р....
     
  12. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    ещё образцы
    -трехслойное мыло, в каждом слое своя подборка травяных настоев
    -детское мыло улитка - р-р фукарцина, масло оливы и лавровое обеспечиваеют бактерицидное действие, глицерин и натуральные сливки(белая часть) смягчает и оставляет детскую кожу нежной
    -прозрачное мыло со стручком бурбонной ванили (стойкий аромат, который будет держаться на коже довольно долго) и скрабом из семян кунжута на задней поверхности
    -динозавр из натурального какао и масла какао (многие пытаются подобное мыло съесть)
    -мыло со скрабом из цельных зерен кофе - отлично подходит для нежной, но проблемной кожи т.к. эффект от зерен более массажный, чем скрабовый, но тем не менее хорошо отшелушивает ороговевшие частички
    -мыло с морской солью
    -мыло содержащее очень большой процент объема натуральных сливок с цветными вставками
    -маковый скраб
    -снова кофейное. при наличии цельных зерен кофе такое мылоуобно и приятно использовать как массажную плиточку для ступней
    -сливочное мыло с зелеными и розовыми вставками
    -детское мыло с р-рами фукарцина и бриллиантов.зелен.
    -мужское мыло с базиликом - прекрасно очищает и освежает, удаляет запах пота и благодаря свойствам содержащихся маселпродолжает работать после выхода из душа как природный дезодорант т.к. сдерживает рост бактерий, продукты жизнедеятельности которых собственно и вызают неприятный запах
     

    Вложения:

    • 8f4b865590c0.jpg
      8f4b865590c0.jpg
      Размер файла:
      357,6 КБ
      Просмотров:
      722
  13. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    и снова повторюсь - нет никаких стандартных работ, любую форму можно наполнить любым содержимым - это касается и масел, и скрабов, и цвета, и запаха...
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот такое мне нравится, наверное, запах ванили хорошо держится. Только скраб из семян исключить.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот хорошо, удобно. А то я заказывала мыло ручной работы из Зеленограда. Но не из основы, а с нуля (из масел и щелочи).
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Уже доставили?
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Давно, дело весной было. Чтобы не ждать подолгу посылки, заказала сразу побольше-побольше))) Теперь не знаю, когда закончится)))
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Кася, еще есть фото с описаниями? Я все хочу,давно "присела" на такое мыло.А вы не делаете плитки из масел и др добавок для тела? Мне дарили плиточку для тела. Она сама по себе твердая,но когда натираю кожу-превращается в масло. Супер!:)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это массажные плитки. Вещь, если состав подходящий.
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Солия, о,вот точное название не знала. Спасибо! А кроме торгушки где еще они продаются?
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да много где. В отделах восточной всячины, в Ганеше возле Царицинского Пассажа как-то покупала. Еще в Зеленограде тоже заказывала, ручной работы - они тают быстрее, видимо, меньше твердых масел. Ганеша есть еще: на пл.Чекистов, на 7Гвардейской, может, еще где.

    Вообще их делать достаточно просто. Сложно только ингридиенты найти (многие только через интернет).
     
  22. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    tauro, 150 р. за 100 гр. + стоимость ванили (возможно, и даже вероятно, смогу закупить по 30-40, а вообще цена http://www.siberiazero.com/)
    вес, если желаете, укажите сами.
    блистер добавить?
    по маслам Вас проконсультировать или уже есть конкретные пожелания?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:34 ----------

    я тоже варила с нуля когда не было качественной основы, но это, простите, муторно (для меня по крайней мере)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:41 ----------

    Konstanta, плитки пока не делаю т.к. не хочется продавать то, что через несколько недель растает и превратиться в подобие крема :(, но возможно ближе зиме возобновлю изготовление и плиток и шампуней (есл смогу поехать за материалом).
    фото с описаниями, к сожалению, пока недоступны (из-за переезда не могу найти внешний винт с архивом), но вы выскажите свои пожелания и я их воплощу в мыло )))
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меня проконсультировать, ибо я специфики изготовления мыл не знаю. Блистер не надо)))

    Кася, а почему? Ведь массажные плитки хранятся при комнатной т-ре, или как? А может, вы нашей жары испугались? Так она уже прошла. Хотя я могу себе представить, как после Новосибирска вам здесь пришлось трудно...
    Я вам заказываю парочку кусочков ванильного мыла.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Кася,про мыло с какао расскажите подробнее, и с базиликом меня заинтересовало (запах люблю).
     
  25. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    tauro, плитки растают если будут не совсем те ингредиенты, а нужных масел у меня тут нет и пока не знаю где их купить в Волгограде, поэтому жду поездки.
    мыло будет готово к выходным.
    у вас (или того, кому заказываете) какая кожа и возраст?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 18:30 ----------

    Konstanta, активные компоненты, содержащиеся в масло какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс. Масло используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.). Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек. Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки.
    также в мыло добавляется порошок какао, он содержит тонизирующие вещества - кофеин , теофиллин и теобромин, а также антидепрессант фенилэфиламин и витамины, особенно фолиевую кислотыу (витамин В9). По некоторым элементам какао-порошок является рекордсменом, а по содержанию железа и цинка его можно назвать лидером среди продуктов. Цинк играет важную роль в жизнедеятельности человека. Он участвует в построении многих ферментных систем, в синтезе белков и нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), без него невозможна нормальная работа клеток, способствует заживлению ран.
    Кроме того,какао-порошок содержат естественный пигмент меланин, который обладает способностью поглощать тепловые лучи. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать солнечный ожог, и инфракрасных лучей, являющихся одной из причин перегревания и солнечного удара.
    ну а про запах и настроение, которое создает этот запах уж и говорить, я думаю, не стоит :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 18:40 ----------

    Konstanta, масло базилика тонизирует и разглаживает кожу, обладает антибактериальными свойствами (что актуально для проблемной кожи или при излишнем потоотделении), оказывает местное обезболивающее действие; Ликвидирует слабость и головокружение. Оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, применяется при умственных перегрузках, бессоннице, мигрени. не действует раздражающе на кожу человека, не обладает фототоксическим эффектом.
    можно добавить сушеный базилик - чудесный скраб
     
    Последнее редактирование: 01.09.10
  26. а при чем здесь мыло? Или это мыло можно есть?
     
  27. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    а Вы когда кремом для лица пользуетесь - едите его? скорее всего нет, но ведь крем действует - кожа восприимчива и проницаема для многих веществ
     
  28. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Такое мыло http://www.designsoap.ru/ продается в Волгограде по 99 р./100 г., это такой же "химикат" с лауритсульфатом натрия и т.д., как и у Вас.
    Такое, действительно натуральное, на основе жирных солей растительных масел http://www.gittin.ru/ - от 120 р. до 160 р.
    И, извините, какую натуральную морскую губку Вы в мыло добавляете в качестве скраба? Натуральная морская губка в мокром состоянии очень мягкая, м.б. речь идет все-таки о люффе?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот такое мыло - обалденное. и, действительно, натуральное. рыдаю, что мало привезла, буду теперь заказывать.
     

    Вложения:

  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61