1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарубежные интернет магазины

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 17.01.10.

  1. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    Хотелось бы узнать кто-нибудь заказывал технику с США или ещё откуда, и через какие магазины, кому можно доверять?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  3. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    +1
     
  5. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    а сколько времени идёт товар? и как оплачивается?
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    M K - pov
    Очень хорошо один человек ответил на форуме Долгачева:
    тут ссылка на оригинал
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А там есть доставка в Россию?
     
  8. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    на сколько я понял нет! но я думаю можно курьером!

    добавлено через 2 минуты
    Спасибо))очень полезная информация))
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    про ebay пурга какая-то. после этого про остальные даже читать не захотелось.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Прохожий,
    Если речь идет про цитату, которую я привел, то до ebay Вы все же дочитали :)
    Если не трудно поясните в чем пурга? Думаю другим участникам тоже будет полезно.
     
  11. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    а зря))
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну начнем с этого. одно дело, когда покупаешь ширпотреб, и совсем другое, когда покупаешь какой-нибудь эксклюзив - я, например, как-то год по saved search вылавливал. Сделаешь ставку раньше - спровоцируешь активность других участников. Потому и делаются ставки в последнюю минуту :)

    очень сомнительно, чаще попадаются магазины или мелкий бизнес.

    обычно стоимость мало отличается от расчета калькулятора USPS или других. Конкуренция там высокая, поэтому все смотрят на Price+Shipping и хитрить с доставкой никто не будет.

    не связываться с продавцами с рейтингом ниже 95-97%% и количеством отзывов меньше нескольких сотен - и будет счастье. общаться тоже особо не получается - что с USA, что с China большая разница во времени, максимум пару сообщений в день успеваешь.

    я такого ни разу не встречал. максимум 5, как исключение 8 фото. ну правда и дороже 1200 баксов не покупал ничего.

    ну то, что читать нужно - это однозначно. но и явное кидалово не проходит. когда селлер выставил дополнительно $50 за handling - просто написал, что не буду платить. сделка состоялась, комиссию за листинг с него уже сняли, так что свою надбавку ему пришлось убрать. риски продавца намного выше, чем покупателя.

    когда PayPal ввел 100% покрытие, покупателя можно считать почти полностью защищенным от явных дефектов и расхождений... именно по этому нет желания связываться с другими магазинами, там гарантии доставки не такие четкие.

    Остальные магазины никогда не пользовал, кроме Амазона, который действительно ничего не отправляет, поэтому в первую очередь прочитал про ебей...
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    один момент забыли. Если бабло вы перевели по PayPal то обратно вам его уже не положит (если вдруг какой то казус). Вы в России живете. Не забывайте =)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, че правда?;)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    PayPal только в одну сторону работает с Россией =)
    У них и на сайте это написано
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, "то обратно вам его уже не положит", положат, и два года назат было тоже самое. В Россию refund (возврат) прекрасно доходит. Ограничения в другом.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    я не про refund
    реальная ситуация была: мой знакомый попросил своего друга купить кое что в штатах. Перевел ему денег. Вещи нужной не оказалось. Возврат денег сделать не получилось. Ответ PayPal. Человек живет в России, туда деньги не посылаем
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ты путаешь перевод с возвратом.
    Когда ты платишь за "ЧТО-ТО", а потом продавец возвращает эту сумму по претензии в ПайПал, то Палка прекрасно эту сумму зачисляет обратно на карточку. Но для этого надо подать претензию на продавца и ее выиграть.
    Можно и без претензии, но только если продавец - именно продавец в переводе обоснует возврат денег.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, я не путаю.
    "когда PayPal ввел 100% покрытие, покупателя можно считать почти полностью защищенным от явных дефектов и расхождений..."
    Про что по вашему тут написано?
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Apricot,
    да это я знаю.

    реальные случаи в Россию были? По сути ведь это перевод

    добавлено через 7 минут
    кстати, на самом деле не все так однозначно.
    У меня друг покупал недавно вещь на ebay. Понятно что PayPal удерживал бабло у себя после оплаты товара. Условие: покупатель получает товар, пишет об этом, PayPal переводит деньги продавцу. Если я все правильно понял.
    Так вот продавцы некоторые просто не хотят оправлять товар и ждать несколько недель денег. Поэтому просят оставить им положительный отзыв и только тогда оправляют товар. По положительному отзыву PayPal бабки переводит продавцу сразу.
    Как то так
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Лично мне возвращали.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На этой неделе получил refund за недоставленный в течение 40 дней фильтр. Все нормально вернулось на карточку.

    Получение денег не связано с отзывом. После положительного отзыва проблематично (если возможно) зарегистрировать претензию, т.к. покупатель подтвердил "получение item as described, delivery time is ok & shipping costs are reasonable"
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, мне возвращали неоднократно, даже после более 40 дневного ожидания.
    Ты сам то там покупал, возвраты получал, PayPal пользовался?

    "Так вот продавцы некоторые просто не хотят оправлять товар и ждать несколько недель денег. Поэтому просят оставить им положительный отзыв и только тогда оправляют товар. По положительному отзыву PayPal бабки переводит продавцу сразу."
    За больее полусотни покупок, как в магазах так, и у часника, ни разу такого не встретил.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCenter/Shipping.jsp
    For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Roubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment.
    С такими условиями особо не истратишься. :shuffle:
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, и давно у них так.
    Просто я у них покупал EF 50/1.4 за $380 (с доставкой ЕПМНИ) пару лет назад.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как минимум, с этого года. Мне на иксбтшном форуме человек пытался доказать, что поставки D700 прекратились по всему миру, мотивируя тем, что он не может положить его себе в корзинку на bhp.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    :)
    А вообще странное ограничение.
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Странно, а на каком шаге это ограничение не дает купить что-то выше 5000р. в B&H?
    Только что положил в корзину EF 85L :sun: , дошел до третьего шага по вводу номера карты... дайте денег!
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А это не UPS ограничение? Была такая тема недавно...
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment."
    Прохожий, а что UPS стал без таможенных сборов провозить в "Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok" товары стимостью до 50тыр?
    Раньше для них (как для курьерской службы) было только 5000р независимо от города.