1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Круговое движение у НЭТа

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 25.12.09.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В один из ненастных дней, что были недавно, ехал от почтамта к НЭТу по площади. Снег, метель, разметку на дорогу занесло снегом. Вдруг один из впереди идущих авто поехал так, как показано стрелкой на фото. "Вот, наглец!!!" - подумал я, в первый момент. Но оценив ситуацию, понял, что если водитель не знает город, то догадаться, что здесь движение организовано по кругу невозможно.
    Днём позже подошёл к ИДПС, дежурившему у мединститута и объяснил ситуацию. "Да, у нас все знают как нужно ездить вокруг памятника. И вообще этот вопрос не ко мне." - был ответ инспектора.
    Будьте осторожны в ненастную погоду, при движении по ул. Мира в сторону почтамта у гостиницы "Волгоград" возможны машины на встречке.
    DC091223001.jpg
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Где-то я читал, что инспектор ДПС прибыв на участок , предназначеный ему для патрулирования, и обнаружив несоответствие знаков и разметки установленой схеме дорожного движения, должен сооьщить об этом дежурному, сам остаться на месте и регулировать движение для предотвращения нарушений и возможных ДТП.. По окончанию смены дожен подавать письменный рапорт..

    На устранение таких нарушений установлен четкий срок - за соблюдение которого ответственные лица должны нести ответственность..

    Или это все мечты какого нибудь юного фантазера7
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а там разве нет знаков? были ведь или нет??? :shuffle:
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С той стороны только "уступи дорогу" по моему, да и на него не местные не смотрят. Мне раз в бочину ***** чуть не протаранил, еще что-то орал там :condom: .
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    знаки есть, но они так висят что фиг поймешь... например если со стороны второй продольной ехать, знак уступи дорогу висит метрах в 30 от перекрестка... вот и попробуй догадайся к чему он там висит.
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Так это был ты? :d
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Я там когда первый раз ехал (и всего-то за рулём как несколько дней сидел), я тоже нифига не понял кто кому должен уступать и где главная дорога... Потом у парней спросил, сказали, что там есть знак "уступи дорогу", я его не видел. Потом, когда 2ой раз поехал, обнаружил его за хрен знает сколько метров до этого кольца... В общем, не шибко всё понятно, если не знать...
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пожалуй, самый внятный подъезд к этому перекрестку по ул. Мира от ул. Краснознаменской. Там хоть висит знак "Направления движения по полосам" 5.15.1.
    Что-то типа этого:
    5.15.jpg
    Здесь ясно: из правого ряда - поворот на Володарского, из левого - по кругу.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот как раз на фото перед знаком очень часто =стоит машина гайцев ввидеорадаром. А я то раньшедумал, что они там снимают. Оказывается новичков в нашем городе:(
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Как пешеходов не пропускают метров за 50 до места съёмки.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    сам там по встречке прокатился, мужик на джипе назад стал сдавать:)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в 4 утра
     
  13. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    а знаков для осознания не хватает?

    добавлено через 1 минуту
    знаки с кругами со всех сторон!

    добавлено через 2 минуты
    так, может, надо в консерватории подправить?
     
  14. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    я летом видел туристов каких-то которые там и при наличии разметки проехали круговое движение против шерсти. хорошо никто им на пути не попался.
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не, я хорошо знаком с этим перекресток и без знаков ориентируюсь...
    но вообще ради интереса - прокатись там, посмотри на знаки внимательно.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    За сейчас сказать не могу, не обращал внимания, но раньше именно с этого направления перед перекрёстком стоял знак "Направление главной дороги" с изображением кругового перекрёстка.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Надо, конечно. Если на фотке ты видишь знак с кругами, то что-то поправлять надо обязательно. То ли зрение, то ли воображение, то ли еще что :)
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вообще не понял, что ты хотел сказать... даже примерно
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я там езжу на автомате, со строны Краснознаменской знак с круговым движением точно есть, а вот на фотке выше, его нет, хотя вроде был... В понедельник посмотрю. :shuffle:
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Думаю этих хватит.
    123.JPG
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dir,
    Так были же. Зачем сняли не понятно.
     
  22. Танкист

    Танкист Новичок

    42
    0


    Разметка под снегом, а знаков действительно теперь нет.

    Повод на выбор:

    1. Знаки сняты на реставрацию;
    2. Так надо. проверка лояльности и памяти водителей;


    Нужен срочно флеш моб "верните знаки на место!"
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Волгограде мало перекрестков с круговым движением, к сожалению. Здорово бы разгрузили многие перекрестки... Например, перекресток м-ду Оби и Парк-Хаусом (ужасное сейчас движение, аварийное, можно сказать). Перекресток пр. Ленина-Комсомольская.... Ни копья в организацию движения до бесконечности нельзя не вкладывать...
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а со стороны второй продольной тоже были знаки???
    Что то я ни разу их не видел. Там конечно сложно проехать как то иначе, но знак "уступи дорогу" нужен полюбому, причем возле перекрестка, а не за 30-50 метров до него.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не сложно ))) сложно проехать без знаков правильно...
    Ну что, протест напротив мэрии? )
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А как вам такая организация движения на перекрёстке Симонова - Бульвар 30-лет Победы?
    Simonova_30let.jpg
    При наличии знака 5.15.2 "Направление движения по полосам" куда тут можно ехать?
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Есть такой пункт в правилах:
    но только его "не принято" вспоминать :)
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот это классно :)))
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    т.е. по главной я так понимаю ехать нельзя?
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В этом и смех!