1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остерегайтесь ламинированных дверей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Triburon, 24.07.09.

  1. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Купил дверь в "Волгоградской фабрике дверей". Лежала за столом не установленная, на нее попали какие то крошки от еды и дверь покрылась такими жирными пятнами -

    [​IMG]

    Что делать в таком случае? Пятна как на бумаге, ни чем не выводятся, они впитались в покрытие. За все отдал 5 тыс. и в итоге из-за маленьких крошечек весь вид испорчен. :frustrate
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это я слышал про такой вид лмаинации, когда можно обойтись без крупнопромышленного оборудования а небольшим станочком накатывать... видимо именно такое у вас и случилось.
    И 5т.р. за ламинированные двери - перебор.
     
  3. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Может попробовать убрать эти жирные пятна как с бумаги ???
    Присыпать мелом и прогладить утюгом.
    Если до конца не уберется, то можно потом олифой покрыть, она и впитается и пятня не будут заметны, и потом всегда помыть можно ;)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну так дверь не что бы на ней жрать предназначена!

    Фигля поносить фабрику?
     
  5. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Я думаю может всю дверь лаком покрыть? Но почему они сразу ее не покрыли?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Саш, покрытие лаком не поможет - пятна останутся. А вообще солидарен с Зюзиком: 5 тыр за такую дверь - перебор. Вечно ты спешишь. Вон люди за 3500-4000 финские продают а ты за 5 тыр это....
     
  7. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    надо сначало заметность пытен как-то уменьшить, а то под лаком пятна так и останутся :(

    Надо сначала олифой покрыть, она по сути тоже масло
     
  8. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Слава богу что я одну только взял. Мне щас монтажники ее ставят, говорят: "гавно небывалое". В другие комнаты уже буду другие ставить - нормальные. Дверь стоит по цене написано 3000 рублей, но когда покупаешь фурнитуру, доставка там всякая и тд итого 4800 рублей. Чеж они пятновыводитель в комплект не суют пид....сы?

    добавлено через 1 минуту
    Никто не жрал на ней. Просто крошки попали, от детей там или еще ченить, я квартиру сдавал.
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Это где это крошки такие с яблоко бывают?
    Это тебе про крошки квартиросъемщики рассказали?
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Вообще-то те двери, что на фото, много где за 1700---1800р продаются. Те же ламинированные... Зачем за них 5тр. платить?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не просто. И не крошки.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эта "Волгоградская фабрика дверей" на самом деле обычная торговая шарашка которая занимается продажей отстойных китайских дверей с бешеной наценкой:frustrate
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что вы за эти деньги хотели. :d
     
  14. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Крошки я сам лично стер, крошка размером миллиметра 3 но от нее расползся жир в несколько раз больше. Капни каплю масла на газету и увидишь как пятно будет увеличиваться в размерах, намного превышающих диаметр капли. Вопросы?:writer:
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    судя по пятнам, крошки были не маленькие :kos:
     
  16. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Пост выше прочти
     


  17. 1) при чем тут ЛАМИНИРОВАННЫЕ двери ? это обычные двери обклеенные
    бумагой . Ламинатом там и не "пахнет" .

    2) двери не предназначены чтобы их эксплуатировали в горизонтальном положении . Если вы в следствии неправильной эксплуатации испортили их , это не повод устраивать истерики .
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Прямая ссылка Вопросы?

    С чего это ты взял что дверь эксплуатировалась в горизонтальном положении? Я ее на стол положил перед монтажем, заодно и пятна сфоткал. Выше написано что она лежала за СТОЛОМ (в месте где она не мешалась бы) и ждала когда ее установят. Или не установленная дверь это неправильная эксплуатация?! Читай посты выше!

    [​IMG]

    Например : Ты будешь идти в комнату с тарелкой еды и нечаянно уронишь свою курицу на дверь, по ней расползутся не стираемые и не выводимые ничем пятна. Это неправильная эксплуатация или некачественное покрытие дверей? Или дверь надо в заводской упаковке держать всю жизнь? Не тупите господа!
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Согласна,что за фигня на дверь харча нельзя кинуть...фигня полная.

    Но често дороговато купили.

    попробуте конечно вывести утюгом и покрасить...тгда я так понимаю надо все красить что бы цвет не выделялся.
     
  20. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    :hah: :hah: :hah:
     
  21. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Ага. Именно это и называется "неправильной эксплуатацией" или "эксплуатацией в ненадлежащих условиях". Подлость, конечно. Ни тебе жирком на дверь побрызгать, ни краской, ни поджечь - все одно: "неправильная эксплуатация".
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Офигеть нечаянно. Жрать надо в специально отведенных местах.

    P.S. Писец тема, чувак купил заведомо известно дешевые и малокачественные двери, испачкал их в жире и заявляет о том что он де не знал что они настолько некачественные.
     
  23. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А если дверь на кухне стоит? Это межкомнатные двери! Их даже в ванну с туалетом ставят прикинь.
    Я купил в прошлом году еще. Заведомо известно кому? Тебе?

    Откудаж вы такие умные беретесь?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Triburon,

    Ты садомазо, ей богу. Ну лоханулся ты, зачем столько крика об этом. Тем более эти двери как продавались так и будут продаваться, ибо главное в них для очень многих людей, ценник, а не качество.
     
  25. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Тема называется "Остерегайтесь" Я пишу для того чтобы никто больше так не впоролся! Вы же доказываете обратное, что дверь не так эксплуатировалась и еще много чего. Не я виноват что попали какие то крошечки, а производитель производящий бумажное гавно и впихивающий простым людям. Я не эксперт в дверях, я эксперт в других областях, я не обязан разбираться в дверях. Вы же мне говорите что виноват я и дверь надо запаковать обратно в коробку, установить так и даже не смотреть в ее сторону, чтобы она нидайбог испортилась.
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Моно немного переиначить " Остерегайтесь хрюшек", они Вам опишут как лучше посвиничать!
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Triburon,

    Испачкать дверь маслом и перекладывать вину на продавца дешевых китайских дверей, это верх глупости. Впрочем как и уверенность что это из-за маленьких крошечек. Мало того, любой нормальный человек, увидев что масло попало на новую дверь, мигом всё уберет и высушит, а не будет вешать лапшу на уши хозяину квартиры.
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ни разу не прислонялась к дверям жратвой :gigi: хотя у меня шпон... но все-таки.
     
  29. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Ты или лентяй, или слепой, или тебе пофигу вообще на тему (скорее всего все пункты сразу), лишь бы че нибудь ляпнуть? 14 пост прочти!
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тю, Ле, а как же совершенно случайно уронить курицу на дверь? Бах случайно и на дверь. И такие случайны, видимо, происходят весьма периодично. :d