1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин в Пикалево

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.06.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    http://www.1tv.ru/news/economic/145093

    Посмотрите видео. Так можно? Или так надо? Путин ставит раком Дерипаску и решает проблемы крупного бизнеса.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так не то что нужно, а так надо, и почаще, а то совсем крупный бизнес башку потерял, чувствуют себя королями, котрым все можно, заботясь только о себе, а не о тех кто на них работает. Путин молодец, Дерипаску как щенка обгаженного в собственное гумно ткнул. по новостям смотрел, эпизод с подписанием какого-то договора Дерипаской просто шедевр, он еще и ручку позапарке чуть не унес, а потом сидел и думал наверно куда что прятать и как бы не повторить судьбу ходорковского.

    а вообще сюжет показательный, ориентирован и бизнесу и местной власти, что мол и в ваш огород такой сюрприз прилететь может.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в том то и дело.... на себя примерь эту фразу :(
    любой обладатель Власти, по делу или без прийдёт к тебе и потребует то, что с его точки зрения нужно тебе...
    как это не смешно выглядело, по сути - страшно....
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Kot.85,
    Это монархия какая-то, а не дем строй. И общий паралич государства, где контролирующие ведомства только зарплату получают, а президент с премьером мечутся как два разъярённых льва и наказывают оборзвеших шакалов за обиженных баранов.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не дело премьера лично разгребать проблемы рабочих конкретных заводов.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    academic, будь я представителем власти, может и примерил на себя эту рубаху, но я обычный гражданин этой страны.
    эти рпедставители власти и так решают что тебе нужно а что нет через бумажную волокиту, через идиотские постановления и указы и т.д. и и от этого действительно страшно.

    San" ka, какой на... дем строй?! не будет в нашей стране этой демократии никогда. чиновники в нашей стране не боятся никого, кроме сильного и тяжелого кулака сверху, и если этот кулак будет один и сильный, то будет все ок, а если этот кулак будет состоять из множества мелких, то никакго эффекта не будет, что мы собсна и наблюдали в 90-х.

    Залетный гость, ты прав, не гоже премьеру такими проблемами заниматься, но для профилактики и поначалу можно такие пинки раздовать, глядишь кто-то и зашевелится.
     
  7. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Дерипаска щас бухает наверное, бабло жалко, а деваться было некуда. Последнее отнимут ;)
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ах, бедняжка!.. может, давайте ещё и всем форумом на бухло ему скинемся?..
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Красиво и показательно. И с намеком для всех, афишировали хорошо.
    Заодно и остальнам урок, что своего надо добиваться законными способами.
     
  10. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избенку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
    "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу",- думает старушка.
    Походу национализацией запахло, потом денационализацией и так до бесконечности.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ежели поголовно градообразующие предприятия "эффективные собственники" останавливать начнут, запахнет кое-чем похуже.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    так можно, но не нужно. Путин НЕ решает проблемы крупного бизнеса. Путин решает проблемы работников, а крупному бизнесу он скорее создаёт проблемы.

    Он не создаёт систему решения конфликтов между владельцами средств производства, не поощряет развитие медиации, с независимостью судебной системы - совсем швах.

    Он лично точечно принуждает к разруливанию отдельных частных вопросов. Разрулить так всё по всей стране - не получится, а системных действий - нет, либо они не эффективны.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Должна работать система по авторазгребанию подобных проблем, а она усиленно тормозится продажными чиновниками по "просьбам" бизнеса.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    и фильмец про Ивана Грозного на днях показали..
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Чует Воффка что жареным запахло в Пикалево. А ведь таких городков как Пикалево много по стране
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У Дерипаски сейчас все оччень неочень... Власть его "имеет" с начала кризиса..
    вот кстати интересный взгляд из-за бугра http://inosmi.ru/translation/249598.html
     
    Последнее редактирование: 05.06.09
  17. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148


    А не таким ли образом в городе герое и его спутнике тротуары выкладываются плиткой!?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это чо!!! Мне со среды на четверг Путин приснился!!! :haha: :haha: :haha:
    Приехал он к маме моей во двор. Причем один (!), без охраны. Был он в джинсах (как в Пикалево) и в куртке цвета хаки. А я ему чета стала втирать про какую-то яму выкопать типа не могу (или некому?). Он потусил по огороду у мамы и в конце своего "визита" и говорит "Ну я к вам не с пустыми руками...". И чета подарил! А чего - вспомнить никак не могу!!! И не найду!!! :haha: :haha: :haha:
    Вот приснится же такое :chih:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Zazell, эээ... Мне тоже почему-то премьер снился в эту же ночь. Сильно удивился, т.к. в течение дня ни новостей, ничего подобного не смотрел в тот день.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кредит ему уже впаивают от ВТБ....

    В том то и проблема, теперь любой мэр может прийти на какое-нибудь предприятие - сунуть этому предприятию "договор" и сказать "подписывай, я тебе говорю!". Раз можно премьеру.....

    Это про какие способы? Про перекрытие дороги? Законные, это когда власть помогает (безвозмездно) по суду принудить собственников выплатить долги по зарплате. Там проблемы начались еще в марте на местном уровне (может и раньше на много - сколько завод дерипаски стоит, ведь от его завода зависела работа двух других из трех градообразующих?). А если копнуть еще дальше, то завод цементный, что творилось с российскими цементными заводами, когда в Россию хлынул поток цемента из Турции, учитывая, что курсы валют в те времена были безбожно низкими, а стоимость энергии внутри страны безбожно высока...).

    Создан опасный прецедент, который еще и прорекламировали по центральным каналам. Теперь маленькому городу, в котором очень большой уровень безработицы, для того чтобы решить свои проблемы, нужно всего-навсего перекрыть дорогу, и лучше, если эта дорога будет московской.

    П.С. Я бы на месте Дерипаски потихоньку бы начал сворачивать бизнес в России.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    никуда уже ничего не свернет, есть два варианта, либо работать на кремль, либо как ходор с голой ж в тюрьму. кстати, если почитать маркса, то там сказано, что основу любого крупного частного капитала составляют наворованные средства, собсна так и есть, в 90-х предприятия воровались и хапались целиком. вот теперь и пришло время отдавать долги.
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Показушка очередная. Типа построить 10 автозаводов вокруг Питера и 10 стадионов вокруг Сочи. Остального как бы и не существует. В Сочах поди радуются что Крым не российский - питерским туда ближе ездить, про Сочи и не вспомнил бы никто... Надо чтобы президент в стране каждый месяц менялся и все время был из разных городов - тогда мож вся страна подниматься начнет, а не только ПМС (Питер, Москва, Сочи).
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    бестолковый подарок, получается...неполиткорректные у тебя сны.:znaik:

    где-то так. Неужто на всё правительство честных чиновников. готовых работать за идею не набрать? Не верю.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший сюжет, поржал... :) :) :)

    Во-первых,
    это всегда хорошо - при должном рвении (которого у власти не занимать) можно этот крупный бизнес сделать своим..
    Во-вторых, долги по зарплате - 41 млн.240 тыс. (судя по сюжету) - это просто смешно... Никогда не поверю, что у крупного бизнеса они есть...
    В-третьих, предложение "поставлять сырьё" само по себе интересно - как понимаю, даже в убыток тресни, но поставляй? Прикольно - затра решат, что мы должны продавать свой труд за копейки - и что, будем? Ребята - это рынок, со всеми его механизмами... Непонятки, правда, только с банками - почему то они пользуются гос.поддержкой, в отличии от, например, моего бизнеса (а мне тоже нелегко ;) :) :))..
    В-четрвёртых - крупных собственников, конечно ,прижать надо. Только не так - поругал и отпустил... А как ходора - хрясть, и на 8 лет сел, а за неделю доареста по телику его ещё показывали как главу ЮКОСа. Вот и с остальными надо подобным образом, тем более, что есть за что...

    добавлено через 3 минуты
    Да, вот ссылка, приведённая выше http://inosmi.ru/translation/249598.html уже говорито многом... Капец группе ГАЗ в том виде, как она сейчас существует.

    добавлено через 5 минут
    Там ещё хорошая фраза
    Интересно, к этим ребятам тоже премьер ездил?
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Да, да, да! Вова Путин заботится о людях! Теперь считаем, сколько Пикалёво у нас по стране? Был прецедент. Будут и другие.
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Набрать не вопрос.
    Проблема в том, что через несколько месяцев, максимум год этого чиновника сожрут, ибо честные и принципиальные наверху не выживают.
     
  27. Twist

    Twist Новичок

    21
    0
    Вчера в новостях смотрел :) Если честно - очень улыбнуло.
    Ну почему у нас в России так: в позу вставать никто не хочет, пока начальство не поставит? :look:
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Путин его как первоклассника к доске вызвал. Думаю херово теперь Дерипаске придёцца.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До Дерипаски *** доберешься, ибо деньги не его. А те люди, чьи деньги, просто так их отобрать у себя не позволят.

    Цирк с Пикалёво был всего лишь банальным пеаром царя-батюшки, причём не учли пеарщики, что вслед за одним городком в ближайшее время последуют другие, дабы царь и на них обратил своё око милосердное.