1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой крем от комаров купить для ребёнка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ладошка, 26.05.09.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Собственно, сабж... :shuffle:
    В прошлом году пользовались "Москитолом", но срок годности закончился, а в аптеках сплошной "Гардекс" и "Комарофф". Ах, да, ещё "Дэта"! :writer: Всем этим никогда не пользовалась, так что в качестве не уверена...
    И ещё: что лучше брать для двухлетнего - спрей или молочко? И влияет ли форма выпуска на эффективность?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ладошка, название препарата неважно. Важна концентрация действующего вещества. Репеллентные препараты содержат от 3 до 40% диэтилтолуамид (ДЭТА). 40% однозначно вредно для ребенка. Однако, токсикологи считают, что для малышей до трех лет использование репеллентного средства - табу! Также для детей не подходят аэрозоли - ведь спиртовой раствор хорошо впитывается. Еще специалисты не рекомендуют наносить репеллент на лицо - вместе с потом препарат может попасть в глаза и рот. Вообще детей лучше всего защищать противомоскитными сетками или наносить средство на одежду.

    Можно ванилью дитя натереть. Ваниль хорошо отпугивает комаров.
     
  3. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Лично мне гардекс нравится, покупаю всей семье, а для детки детское молочко (на нем написано, что с 1,5 лет можно). Ваниль, гвоздика и пр. шипры не помогают, а совсем ничем не защищать в нашей пойме - ИМХО от укусов вреда больше будет.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не менее эффективно наносить крем на одежду.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гардекс молочко-спрей в маленьком балончике (~150 р, от года). Вроде не кусают.

    добавлено через 2 минуты
    Вы имеете в виду аэрозоль? Слишком много уходит "на ветер".
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    А годовасику что купить? Москитная сетка не подходит, не любит ограничения свободы:d
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ваниль хороша от мошки, а не от комаров.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотри состав. Действующего вещества должно быть не более 3-5%.

    Средством посильнее брызгай на коляску.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    погодь, скоро будет оч. хорошая СП на эту тему. Дня через 3.
     
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я маслом гвоздики пользуюсь, еще купила масло чайного дерева, но пока не пробовала

    добавлено через 1 минуту
    "Комары, мошки, мухи,осы,слепни, пчелы клещи, блохи, клопы не переносят запахов лаванды, гвоздики, душицы, левзеи, чайного дерева, эвкалипта. Эти масла прекрасно защищают кожу и жилище от кровососущих насекомых. А лаванда, левзея и чайное дерево еще и являются антидотами укусов насекомых, т.е они снимают зуд, отек, воспаление и аллергическую реакцию. "
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Спасибо огромное! Сама я что-то недотумкала, буду орошать средство передвижения:d

    добавлено через 1 минуту
    отъ, уже в СП тя потянуло:gigi:
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    не-не, я просто курю на завалинке рядом со штабом...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Это всё теория, а ты попробуй согласно этим рекомендациям пройтись в Пойме, или, хотя бы,парке вечером., поймёшь, что туфта это всё.

    добавлено через 3 минуты
    Да, кстати, великолепные москитные сетки продаются не для колясок, а для взрослых. В виде шатра, мы в такой на Дону сидели 8 человек, со столом, стульями итд. И при этом в сложенном виде она очень компактна. Теперь бы найти, купил бы, ребзю хватит простора ;)
     
  14. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    ну в пойме я с ребенком не гуляю, а на улице и на природе помогает
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы на даче брызгаем тюль-занавеску, которая на дверях висит и сетки на окнах. Это первый барьер у комаров на пути в домик. А внутри - фумигатор.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Юшенька, только вот читал, как мамашки жаловались, что облив этими средствами коляску, они только добились собственного головокружение и недовольства ребёнка. Комары не заметили ;)

    А насколько не любит? Где грань? ;) Повторюсь - мы в восьмером легко сидели в таком шатре. Вот только не знаю, сколько он сейчас стоит.
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Только с улицы-чешусь, вся покусанна, в волдырях. У детя "во лбу звезда горит". Взяла удар на себя!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но в шатре гулять же не будешь!
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    это, наверно, индивидуальная непереносимость
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Zazell, гулять - нет, а вот оборудовать приличный кусок территории на природе - запросто.
    Furious бабьё, содой укусы надо, проверено, pen утихает
    Юшенька, может быть. Но главное то то, что у комаров её нет ;)
     
  21. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0

    Ты знаешь нам посаветовали ГВОЗДИЧНОЕ масло. Я в том году своему маське купила, пользуемся, вроде нормально.....Пару капель на коляску и на одежку.... Я думаю это будет безопасней всех хим. средств. ВОТ...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    zvezda157, аха, и для комаров тоже... ;) Пофик им.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну что, кроме гвоздики и ванили, не считая хим брызгалок, что нибудь ещё есть?)

    И чем мажете сами укусы? Я про детей в возрасте 2х лет.

    Мошка добралась и до хутора нашего :frustrate
     
  24. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    фенистил-гель
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы разводим в воде ванилин и в неё же ещё гвоздики, в пшыкалку и брызгаемся)

    Фенистил купила тоже.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, в пойме ваниль пофигу. Мажусь репеллентами, поедает вместе с репеллентами. Сегодня клубнику собирала у меня был припадок и невроз. В машин регулярно катается с десяток комаров. Я их не бью, а выпускаю в городе. Пусть жизнь посмотрят не только деревенскую.... :d
    Привезли из Астрахани какие-то масляные духи, наверное на основе ванили. Благоухали всей дачей, но комарам и мошкам пофигу.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ого! Мы как-то в июне, приехав из Москвы, поехали на Ахтубу, вот как сейчас в самый пик мошки. Вечером и в ночь спас алкоголь:d, а утром у себя в машине обнаружили пшыкалку красную, думали от комаров, а оказался Гардекс от мошки, спас! Они хоть и летали роем вблизи, но хоть не кусали и не лезли в нос/глаза/уши.

    У меня тут есть и Гардекс разный и москитол. Но мошкары конечно не так как в городе, потому ванили с гвоздикой хватает, плюс ветром иногда и сносит. И химию не хочется брызгать на Дашу.