1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем плохи ноуты Acer?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHAS, 29.10.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Часто встрчал на форуме высказывания типа "асер- недоноут, срам итп..."
    А в чём это выражается? Просто на горизонте маячит покупка ноута и я думаю - может мне в сторону асеров и не смотреть, или може их минусы для меня не принципиальны..?
    Поясните, в общем, пожалуйста..
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Их много продают, вот и говорят про них много. А так вполне китайское качество ;)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    CHAS,
    Пластмасса обычно у них фуфловая, дешевая, часто течет батарейка, с винтами проблемы. Вообщем, обычно если приносят бук обратно, то это азер.
    Смотрите лучше на ASUS, Samsung, Fujitsu, HP, Dell, Toshiba, MSI.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    CHAS,
    Ну ты как вводу глядел, сёдня принесли ноутбутч азер, в этот раз не регулируется колёсико громкости с торца ноута (ползунок в свойствах прыгает на одном месте). Отправлены в СЦ, ноут 5520 вроде, классический хлам.

    Хз из чего их делают, они разваливаются на глазах. Я очень много примеров приводил, в поиске можно найти будет. Опять про них тоже самое рассказывать неохота. Просто хочется забыть о них как о плохом сне.

    Ща придёт Дервиш и скажет обратное:)
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ноутами Acer я доволен был пока пользовался... но вот однажды пришлось столкнуться с их сервисом.... с тех пор я их ноуты покупать зарекся
    на будущее всем R-Style Service полное Г.... если придется обращаться требуйте письменное бумажко по малейшему поводу.. а лучше не обращаться туда вовсе.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    пожалей бедных пацанов, они чинят их 25 часов в сутки, тут любой будет срыватся орать и посылать нафик. много ацер не платит спецам тк бюджетная техника, и гениев там как бы и нету на такую ЗП:)
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Grandmaster Flash,
    к спецам особо претензий нет кроме того что они натурально впаривали левую винду жене, а потом валили на нее же....
    а вот сама контора просто пипец.... реально описывать очень долго... если вкратце они меня тупо кинули на гарантию ноута. А когда я поднял хай еще и убили всю информацию на нем
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ща я скажу: MSI берите.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неплохо было бы статистику продаж по брендам глянуть. А то ведь может статься, что кол-во брака/ поломок пропорционально продажам.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    самый классный сервис у сони - чел приехал с кейсом, за ноутом в волгоград, забрал в СЦ московский :biglaugh:
    правда ноут стоил 90 тыс :shuffle:
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    1777,
    По-вашему - это хорошо?
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dimez,
    а чо тут хренового? сервис на высоте, есть к чему стремится остальным.
     
  13. banzai

    banzai Новичок

    49
    0
    Мне, как профану в этой области, не по плечу спорить с такими профеССионалами..., но хочу отметить следующее: пользуюсь Асерами более двух лет, в частности, ноутами, и претензий не возникало, более того, всегда не мог понять аксиому: "Асер - говно!"(!???). Единственная затруднительная ситуация возникла с М5640, неноутом, на который некорректно была предустановленна ВХП, кстати, качество сборки оного радует, и пластмасса тоже, но... слегка расстроил оптический привод на САТА, отсутствие ФДД и нежелание видеть УСБ ФДД, при инсталляции. Вот, собственно, и все проблемы.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    этого мало? :) привод для ноутбука это не пошёл купил любой в магазине, они заразы разные. Даже на одну и туже модель/серию могут идти несколько видов приводов, производитель другой, блюрей/без, комбик/двд рв. Так что привод должен быть за ранее надёжный и хороший. Даже говоря о том что вы простой пользователь вы УЖЕ столкнулись с рядом проблем. А фдд в ноутах давно вымер как и ком порты и лпт. ЛПТ сдались в последнюю очередь. Поддержка юсб fdd должна быть на всех ноутах.
     
  15. banzai

    banzai Новичок

    49
    0
    М5640 - это не ноут, как замечено выше. В ноутах Асер, проблем с приводами не возникало (ни единого разу). "Асер" - торговая марка, как "Формоза" и прочая ... . Вопрос в качестве комплектующих, а они, что в Самсунге, АйБиЭм и др., одни и те же.

    А приобретать надо только то, что мило своей душе, и не слушать добрых советчиков. Но, конечно же, помнить: лучше всякого ноута стационарный РС.
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    ну почти одни и те же ;) а вообще самые надежные комплектующие в счетах :coolz:
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    угу. после того как мы вынули из Sony Vaio самсунговский винт я понял, что по-большому счету похрен что брать лишь бы из нормальных источников. либо навернется в первый-третий месяц работы, либо, если нормально эксплуатировать будет служить пока не надоест..
    по теме. покупал с десяток эйсеров. кроме одного судьба которого мне неизвестна, остальные трудяться без особых нареканий.
    ну а кому дизайн - вон макбук эйр - и никаких проблем :)
    да, 80% из них покупал в Метро. к местным реселлерам у мну доверия нет. их эйсеры действительно падучие-ломучие :) как и многое из того что они возят.
     
    Последнее редактирование: 30.10.08
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Два Acer'а служат верой и правдой уже 2,5 года, проблем никаких с ними не было. Еще один Acer у брата - и тоже работает больше года без нареканий... может, просто аккуратнее надо с техникой обращаться?:bye:
     
  19. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    GF, я пришёл и говорю.
    Про Асер не буду, как видишь я не один такой.
    По поводу проблем с М5640.
    Первое - не понял, чем плох САТАшный драйв?
    FDD нет уже даже в некоторых последних версиях BIOS - зачем он нужен? Я например купил десяток флешек на 1 ГБ - вместо дискет использую.
    USB FDD не определился передними разъёмами? Это не Асера проблема. Подключайте всё серьёзное в USB разъёмы на маме сзади - передние на корпоративной версии ХР почему-то частенько глючат, а все дистрибутивы сейчас построены на ней. Особенно если к аппарату уже подключено несколько USB устройств.

    А старый добрый спор по винтам прекрасно объясняется в статье, ссылку на которую нам любезно предоставили. Кто "сбегал" прочёл?
    В организациях системники подключены через УПСы к сети с заземлением. Работают в круглосуточном режиме, при постоянной температуре. Без печки - топовой видюхи, которая ещё и съедает всю свободную мощность.
    Если сравнивать - это автомобиль, который катиться по хорошей дороге, с постоянной крейсерской скоростью, без спусков, подъёмов и поворотов, при одной и той же погоде, с нормальной загрузкой. Предположим что топливный бак и смазочные материалы у него бесконечены.
    Представляете сколько он проедет при подобных условиях?!

    А теперь винт нормального "юзера". Я не буду описывать условия его эксплуатации.
    Для сравнения - это городское такси. Пуск и глушение двигателя - десятки раз в день, постоянные разгоны и торможения, некачественный бензин - машина то не своя, несвоевременная замена СМ.
    А главное - раздолбанные дороги, прыжки через бордюры и ухабы, езда по обочинам и пр и пр и пр.....
    Несчасная Газель, работающая маршруткой выходив за год 100000 км - буквально разваливается на ходу.
    Такая же Газель, работающая на межгороде Волгоград-Краснодар - прошла без капиталки за 2 года 260000 км!
    Это реальная история из жизни моего родственника, это его машины, были куплены в один день.

    Хотите, чтобы жили винты - делайте что-нибудь для этого!
    И тогда производитель вам будет глубоко до лампочки!
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ноут Асер, куплен 2 недели назад, пролежал эти 2 недели в дешевой сумке, но пока все нормально... Переложил на всякий случай в дорогую, а то мало ли... :shuffle:
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    так и есть. асеры продаются в больших количествах.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на счет пластмассы галимая ложь.
    использую асер уже более полугода, одна из самых дешевых моделей - в инете полазить, в постеле полежать, на дачу взять.

    никаких царапин на пупырчатом пластике нет, в отличии от аналогичной по начинке но дороже по цене асусу. асер проходил пару краш тестов - падение со стола на ковер со стола плашмя и некотрые другие.
     
  23. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Итак, кто себе уже купил асерный ноут, 100 лет им и их ноутам жить-не болеть!
    Кто собирается брать: по качеству сборки асер сродни ровербукам.
    Самсунговские винты в соньках - показатель высокого качества этих винтов.
    как говорится, +1 ! Только у 90% покупателей на слуху асеровская дешевизна и покупать "неизвестный никому" MSI - "чё-то я очкую, Славик".
    Сервис у Сони - лишь одна из составляющих их высокой стоимости. Есть ещё безупречное качество сборки, высочайший уровень отбора комплектующих. Ещё ПО, софт, тобишь. В XP-драйверпаках (для TZ3) из 300 метров половина - фирменные проги, без которых дрова нормально работать не будут. Ну и напоследок, просто назовите аналоги TX и TZ серий у других вендоров.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Аналоги есть у Lenovo, но это тоже у нас не слишком известная контора :)
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Имею счастье сравнивать - свой делл, купленный по совету Litron,
    и, кажись, Grandmaster Flash, и асер шефа, купленный им без советов.
    Асер 5310 селерон М(в плейерсклабе сказали-двухъядерный, или покупатель чего-то не понял-хз). Черная крышка, серые потроха.Пластик матовый внутри. Крышка заляпывается-ппц. И царапается тож очення просто. Но это фигня, "особенности дизайна"
    По делу. Дисков с ним не шло(установлена, ессно, виста). Предполагается самостоятельно замутить диск отката. Ладно, это я сделала. Дрова-только на винте. Дисков-никаких. Батарея(основное, что меня выводит!)дохнет в полпинка. хилая какая-то...двдюк дребезжит. Регуляция громкости крутилкой сбоку-это, млин, неудобно. Куча гламурненьких наклеечек асер-то, асер се=набор демо-игр в самом ноуте...и долбаное асер е-аудио, е-видео, е-еще-чего-то-там..
    Мдя. Знаете, я так напишу: асер и делл-это как самсунг и нокия. Делл и нокия-это обстоятельная инструкция(ааа, как меня делловская пэдээфка порадовала!там даж о том как оперативу и пр менять), сдержанный(не без исключений, ессно) дизайн, человеческая поддержка в сети(на делл хр-шные дрова в полпинка найти можно), а самс и асер-это тонюсенькая инструкция о том как включить и не поломать при этом, и неоправданная цена за сомнительно понтующийся материал корпуса с хз каким дизайном....
    вот))) ну теперь жду летящих огрызков от владельцев гнусмаса и асера))):d
     
  26. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Everest,
    На мой взгляд, это большой минус Sony.
    Хотя сам пользую Sony и очень доволен.
    Но ставя на него Линукс пришлось намучиться.
    Заводить Wi-Fi измучился, особенно когда не ясно в каком именно месте проблема.
    Некоторые функции ноута (не влияющие на работоспособность) так и не заработали.

    Не знаю, что у Сони за чудо-CDпривод, но Линукс отказывается ставиться с CD. (мой привод с поддержкой Bray, мож в этом дело). Пришлось собирать дистрибутив на флешку, и грузиться и ставиться с нее.

    В плане удобства установки и настройки Линукс хороши DELL и IBM\Lenovo. Все устройства корректно находятся и устанвливаются при инсталяции, в репозитарии есть обновления. Корректно выводится информация с датчиков, правильно работают режимы энергосбережения.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Черная злобная зверюга,
    всё верно говоришь:)
    это тот же набор ширпотреб софта только очень е%нутого качества и содержания, дабы не смущать пользователся - оставленно оригинальное определение.

    Асус X51 меня порадовал содержав в коробке:
    1. набор драйверов для XP, отдельно диск драйверов для vista.
    2. набором софта первой необходимости на отдельном диске (уже 3 получается).
    3. подарочная стяжечка для проводов, хотя на зарядке присуствует ещё одна.
    Берите асус, он никогда не кидает своих покупателей, всё в коробочке, всё в комплекте. Даже если не дали диск с дровами под икспи (предустановленна виста) - будет идти диск для восстановления висты а на сайте - полный набор дров под XP! Никакой шебутни, никакого геммороя, спокойное икспирование, приятный дизайн, не шумит, не тупит, не приносят обратно нам с проблемами.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Юзал один НР, так вот с ним тоже дисков не шло, правда и винды тоже не было)))
    Может здесь кроются ваши проблемы:)))
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Блин, все, у меня с написанием дисссера остальные части мозга отключились....асер был куплен в VIST`е, а не в плейерсклабе....

    про проблемы-не поняла ни фига
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все то же самое могу сказать о ноутбуке iRU, знаете такой бренд... и дисков очень много было в комплекте, и бумажечек, и упаковка намного лучше асеровской... Весчь! :coolz:
    Тока вот все это даром не надо, на самом деле...