1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двойная жизнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 02.08.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Однажды, после разговора с одним моим знакомым, я поняла, что инет играет огромную роль в моей жизни.
    Многие, заходя в сеть, начинают вести свою ДРУГУЮ двойную жизнь. Они *говорят* и *делают* то , чего не могут позволить себе в реале, отрешаясь от всего. У меня же всё по другому: я остаюсь тем, кто есть, те же мысли, чувства, обиды, радости, - всё от души, прямо на сердце. Эта вторая жизнь начинает меня сильно затягивать, переплетаясь с РЕАЛьностью. Знакомый говорит, что нельзя так серьёзно ко всему относиться, что в инете всё призрачно и лживо и что это ни к чему хорошему не приведёт.
    Но я с ним не могу согласиться.

    А что думаете вы по этому поводу? Помогите разобраться
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все зависит от человека. Кто-то действительно играет ради игры, кто-то компенсируют свои комплексы...
    Просто надо помнить, что в любом, даже самом неприглядном инет-образе есть очень много от его создателя.
    Хотя я тоже в сети такая, какая и в жизни. По крайней мере, надеюсь на это. Хотя это иногда очень мешает.
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    полностью согласна :)) ... спасибо за ответ :)
    ну а это
    совсем нетрудно проверить
    ;)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А смысл проверять?!
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И снова поднимается одна из вечных (и не раз уже обсуждённых) в форуме тем. ;)
    И снова повторю свое мнение: инет и реал - это два абсолюьно не связанных и не похожих друг на друга мира. И искать в реальном образе своего интернет-знакомого какие-то известные (казалось бы) черты и качетва - нельзя. Это всё равно будут два разных человека. Иногда эти два образа весьма похожи... Иногда не имеют ничего общего. Но они разные - потому, что интернет - это свобода. Свобода выражения мыслей, свобода слов, свобода образа из-за анонимности и свобода действий из-за недосягаемости.
    И мешать эти два мира нельзя.
    Вот только понимаешь это только обжегшись на этом. Сам грешен - чего уж тут скрывать - принял интернет-увлечение за настоящую любовь.
    Но, по моим наблюдениям, эту ошибку (попытку объеденить мир инета и мир реала) делают очень и очень многие, впервые попадая в интернет - в этот призрачный мир электронных кривых зеркал. И каждый делает из этой своей ошибки свои выводы, приобретая опыт в правильном восприятии этих миров, приобретая иммунитет от смешивания этих миров...
    Вот. :gigi:

    P.S. А вот зачем люди раз за разом идут в инет... Но это уже совсем другая тема... ;)
     
  6. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    РАДАсть , в нете я такой же какой и в жизни. Тут говорят что интернет - это свобода! Т.е. можно говорить то что ты захочешь! Так это можно сделать и в реале! А то здесь некоторые хватаются обсуждать темы, в которых ничего не понимают! Просто выделываются друг перед другом! Я так не могу...
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да, здесь говорят ВСЁ что угодно трусливые и слабые люди... Я имею ввиду оскарбления, мат и вскую другую чушь...
    Каждый берёт от интернета то, что ему требуется...
    Я вон вообще не понять чё из себя здесь представляю...
    Признаюсь сама себе, что тут я немного искусственная... Скорей всего...
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне банально не хватает общения. Поэтому я в инете. Но сказать что я сильно отличиюсь в жизни от инета не могу. Может что-то не дописываю, но ничего не сочиняю ;);)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    спасибо за ответ ... Вы меня правильно поняли, и я тоже придерживаюсь такой точки зрения на виртуальную жизнь :)
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff

    Ваша точка зрения оч интересная ... но Вы меня немного не поняли ... я не имела ввиду любовь или дальнейшие отношения людей в реале ... эта тема о том, что нужно ли быть в виртуале таким как в жизни, стоит ли вести откровенные разговоры?
    У меня же всё по другому: я остаюсь тем, кто есть, те же мысли, чувства, обиды, радости, - всё от души, прямо на сердце.
    Или быть может нужно *сменить* пол? Или ещё что-то в этом духе?
    Одним словом *играть*, может так проще вести себя в инете?
    ;)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Ты спрашиваешь совета, как ТЕБЕ всети себя в виртуале?!
    Собственно, это твое личное дело - веди себя так, как ТЕБЕ проще.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Мне проще не играть, но я хотела бы услышать совет, стоит ли серьёзно относиться к виртуалу? ... вот что меня, собственно, волнует :dev:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Повторяю еще раз по слогам: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА
    Есть люди, в виртуале искренние, есть нет. Как вести себя тебе и как относится к виртуалу - ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
    Какие тут могут быть советы?!
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    РАДАсть
    Нет РАДАсть- это фантастика(я имею в виду виртуал), сдесь все понарошку...
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  15. IceBabyGirl

    IceBabyGirl Новичок

    9
    0
    Я в реале и в виртуале разная. Здесь я более искренняя и откровенная,в реале я более скрытная и закрытая. К тому же инет подарил мне знакомство с множеством интересных людей в разных частях света,с которыми я бы не встретилась в реале никогда.
     
  16. Девчушка

    Девчушка Новичок

    25
    0
    РАДАсть я полностью согласна с
    Cutty Sark . У каждого человека свой взгляд на виртуальный мир. Если ты в инете ведешь себя естественно, то притворяться будет сложновато, так как тебе это будет не свойственно.
    Что касается меня, то в инете я такая же, как и в реале. Меня это нисколько не тяготит. Благодаря этому я нашла отличных друзей, чему очень рада:)
     
  17. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    РАДАсть
    Все зависит от целей которые вы преследуете....... Если вы планируете познакомиться через и-нет, а зате перейти в реал, то пожалуй не стоит что-то из себя строить, естественность и только!
    Если же намеков на реал - нет, то........ все уже зависит от ваших желаний и настроений...... :crazy:
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    РАДАсть, иногда люди ведут двойную жизнь и в реале... Так что - реал, виртуал... Разницы никакой... Все ведь зависит от человека...
    Человек, который может быть свободным только в виртуале - глубоко несчастный человек... :) А как это потом скажется на психике... И подумать страшно... :biglaugh: По опыту могу сказать, что не всЕ разные... Есть и те, кто какой в инете, такой же и в жизни... Просто здесь другая проблема - человек, не зная другого человека реально, может нафантазировать сам себе такого... Потом не обнаруживая это в реальности - разочаровывается... Но в инете ли дело? Самообман присущ и инету и реалу... Только, что в виртуале полет фантазии может быть больше... :biglaugh: Так что здесь проблема может заключаться не сколько в другом человеке, сколько в том, кто воспринимает... ;)
    В жизни всегда лучше делать то, что тебе нравится... С одним лишь условием, что твоя свобода не должна посягать и мешать свободе других (Декларация прав...)
    Серьезно относится к чему? К советам и мнениям? Но ведь это лишь советы и мнения... Как говорят - "Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие"... Советы и мнения они на то и советы и мнения, что к ним можно прислушаться, а можно нет... В реальной то жизни даже близкие люди, которые казалось бы знают ту или иную ситуацию досконально - и то порой могут дать совет, которому просто совершенно не хочется следовать... А что уж говорить про реал, где люди друг друга в сущности не знают... Как поется в песенке: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"
    Kannibal, а реальность - так это вообще сказка в купе с комедией, пародией, мелодрамой, триллером, детективом и ужасами...
    :biglaugh:
     
  19. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Согласна с Cutty Sark более чем...
    Инет, это способ решить определённые проблемы...(я говорю о тех кто здесь общается, а не работает.., т.к. это немного другое)
    зачастую люди приходят сюда за общением (им его может не хватать, может быть мало, может быть желание немного другого общения...), но в зависимости от цели...человек и позицианирует себя определённым образом... Зачем играть, если тебя ты устраиваешь.., а вот когда не устраиваешь, то в инете легче надеть себе понравившуюся маску чем в жизни...
    Я в инете давно.., но, может по своей темноте, может за ненадобностью, только сейчас стала бывать на форумах и в чатах... Для меня это наверное разнообразие общеничя в жизни...
    Но то что инет затягивает, это факт
    Мне уже говорить стало сожнее, лкгче написать :) или ссылку прислать:D
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark

    Слушай, может познакомить РАДАсть с Эдиком Лошадкиным, он же 100 баксов? Вот тогда она точно перестанет отличать виртуальное от реального!:D

    РАДАсть

    Ты готова к встрече с мечтой? Эдик Лошадкин - единственный человек который ответит тебе на твой вопрос, эт я тебя уверяю! :D ;)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    NoName
    Что то настораживает Ваше стремление помочь :)
    Ну да ладно ... кто не рискует ... тот не пьёт шампанского! Так что видите уже своего Эдика ... мечты сбываются только если к ним стремишься ;)
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    РАДАсть

    Это стремление показать тебе что такое двойная жизнь
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    NoName
    Мне почему то кажется, что ты совсем неправилно трактуешь слово *двойная ... а именно оно в этой теме ключевое. ВотЪ.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    РАДАсть
    Тебе только кажется? А я УВЕРЕНА что трактую правильно! А подробности тебе завтра Лошадкин доложит
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Madmuazel, все верно... Действительно к инету обращаешься именно за общением... Что-то обсудить, что-то узнать... И инет действительно затягивает... Как и все интересное... ;)
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ну тогда почему же мой знакомый утверждает, что не стОит этим увлекаться ... что потом будет о чём жалеть ... (именно , если принимать инет за свою вторую жизнь, оставаясь натуральной и естественной в мыслях и чувствах) ???

    :confused:
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    РАДАсть, у каждого своя точка зрения... Пожалеть можно о чем угодно... И здесь, на мой взгляд дело даже не в инете... Можно ведь, как я уже говорила, вести двойную жизнь и в реальности... И так же, как в инете, так и в реальности можно в чем-то разочароваться, можно кого-то разочаровать, тебя могут обидеть, ты можешь кому-то сделать больно... Все зависит исключительно от людей... Просто в инете для этого поле деятельности больше... Потому, что нет реального контакта... А ложь, придуманный образ - это своего рода маска, под которой люди либо защищаются, либо прикрываются, стараясь, что называется, подойти поближе, чтобы нанести удар... Но это есть везде и всюду... Кстати, как мне кажется, в реальности этого даже больше... А может просто лучше видно...
    ;)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А не проще ли спросить у своего знакомого?!
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Те доводы, которые он приводит, для меня, увы, не убедительны. Но он слёзно это утверждает и настойчиво предупреждает.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Каждый выбирает для себя...
    Каждый выбирает по себе...
    Выбираю тоже, как умею,
    Ни к кому претензий не имею -
    Каждый выбирает для себя.

    (с) Ю. Левитанский