1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Началась накрутка за Эльбрус

Тема в разделе "Политика", создана пользователем *Indigo, 27.04.08.

  1. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Завтра 28 апреля в 16 часов на площади Абхазии в Нальчике состоится торжественный концерт-марафон "Голосуй За!", цель которого - активизировать голосование за Эльбрус (Каф, Минги-Тау) на всероссийском конкурсе "7 чудес России" и обеспечить выход высочайшей вершины Европы в супер-финал конкурса. (Естественно для концерта устроителям нужно чтобы их претендент был в числе номинантов. А иначе зачем тогда концерт?)

    Напомним, что 29 апреля будут подведены итоги финального тура конкурса "7 чудес России", после чего определят участников супер-финала. Чтобы оказаться в их числе, Эльбрусу необходимо попасть в двойку лидеров по ЮФО.
    Еще месяц назад за Эльбрус, находящийся тогда на 5 месте, отдали голоса всего около 4 тысяч человек, что составляло 3% от общего количества проголосовавших. Сейчас их более 48 тысяч (13 %), а Эльбрус занимает уже четвертое место. Победа реальна, если Эльбрус обгонит Цейское ущелье и Мамаев Курган. Для этого нужно примерно 70 тысяч голосов за пять дней.

    Накрутка уж началась...за минуту голосование за Эльбрус прибавляет по 60-80 голосов, т.е. постоянно сидят и накручивают, отключив в броузерах cookies, бесконечно голосуя, примерно 10 человек!

    Опять же говорю - ничего против Эльбруса не имею, но накрутки никак не красит джигитов. Ибо - неприкрытая ложь. В случае попадания накрученных Вовнушек и Эльбруса - Мамаев Курган остается вне призеров Конкурса и может вылететь уже завтра.

    Как быть? Проигнорировать вылет Мамаева Кургана или помочь остаться в претндентах?
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Пусть накручивают, а мы брошюрку выпустим, что Эльбрус - одна из вершин Мамаево-Курганского горного массива. :)
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вообще не понимаю всего этого ажиотажа относительно семи чудес России.
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    *Indigo,
    А Вы активно наблюдали за приростом голосов? Я к тому, что насколько достоверны Ваши сведения?
    Пусть буду выглядеть непросвещенным, но про Вовнушки впервые слышу.
    Для меня и Эльбрус и Мамаев Курган одинаково значимы. Проголосовал за оба Чуда.
    О конкурсе узнал из Вашего поста.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А они занимают первое место по ЮФО
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Смотрите - в данный момент идет массовая Накрутка за Эльбрус с целью вытеснить Курган...голосует вся республика

    В Кабардино-Балкарии идет широкомасштабная агитация голосования за Эльбрус в рамках второго тура Всероссийского конкурса "7 чудес России", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии. 29 апреля будут подведены итоги, пока гора Эльбрус занимает в рейтинге "чудес России" среди субъектов ЮФО четвертое место.

    Чтобы обогнать соперников, Государственным комитетом по делам молодежи и общественных объединений Кабардино-Балкарии составлен график голосования сотрудников министерств и ведомств республики в последний день голосования, 29 апреля.
    http://www.regnum.ru/news/992075.html

    Как они делают? Отключают прием cookies в броузере и голосуют до бесконечности. В минуту Эльбрус прибавляет от 30 до 60 голосов. Это голосование обеспечит пролет нашего Кургана и его неучастие в следующем этапе конкурса.

    Клин клином вышибают - большая просьба не дать умникам свалить наш Курган
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А Вы видимо присутствовали? :d
    Проверил, действительно удалив кукисы можно заново голосовать.
    Но я считаю это слишком примитивным методом. Или Вы господин *Indigo считаете что, даже если это действительно так, организаторы засчитают такие голоса?
    Кроме всяких кукисов есть еще всякие айпиадреса и прочее.

    добавлено через 1 минуту
    Добавлю. Я проверил теорию про кукисы, но это совсем не значит что я голосовал повторно, а если бы и голосовал это значения не имело бы потому как поддерживаю обе стороны.
     
  8. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Из-за чего сыр-бор? Что достанется "чуду"? Кроме славы конечно :)