1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz vs. Mitsubishi Lancer

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Аndrew_, 15.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня Гетц. Прошел на нем 12500 км. Ездил на нем как далеко, так и близко. 1300 кубиков мотор, кондей, ГУР, в общем комплектация TB11. Я брал его целенаправленно, по разным прицинам. Потому что модель новая (2002 год), потому что чистый кореец, и потому что хэтчбек.

    Двигатели, коробки передач, как ручные, так и автоматические у Хундая и Митсубиши одинаковые, совпадают вплоть до патнамберов. (Если кто не знает, то у HMC, MMC и DC совместное предприятие по производству двигателей)

    Динамики, на мой стариковский взгляд, даже на 1300 моторе мощностью в 85 л.с. хватает за глаза в повседневной жизни (11,5 секунд до сотни). Давеча ездил в москву - порадовал расход - меньше 5 литров на сотню, хотя быстро ездить по M6 нельзя.

    Подвеска плотная и жесткая (городская), на трассе пустая машина
    несколько козлит, но этот недостаток решается помещением увесистой
    сумки в багажник, или пассажиром на заднем сиденье.

    Машина тихая, конечно не всегда :), если крутить за 4000 оборотов, то звучок такой задорный появляется. А так по двору если ехать, то упираешься в попу пешеходов, а они не слышат, приходится бибикать.


    Вопросы есть - задавайте. Да кстати, у меня красный Гетц, и я не считаю, что это женская машина. Скорее унисекс.


    ED.