1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области сезон 2016

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 25.05.16.

  1. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    а что за вода тогда капает наружу? откуда она берется?))
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Еще как сушит. Особенно в машине заметно - стекла мгновенно распотевают при включении кондера. В помещении я чувствую сухость в горле если сплит долго работает. Еще обратите внимание, что из внутреннего блока сплита наружу идет трубка и по ней выходит конденсат.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чет на улицах стало Рефтамидкой вонять , видать полетела родимая :))))).
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Только что еле ноги унес от комарья. Локально на участке чем защититься? Или только обмазываться химией?
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Весь день в пойме. Погода порадовала отсутствием ветра и осадков. Людей, не уверовавших в духа рифтамида, скормили комарам и мошке :) принявшие нашу веру нормально отдохнули :)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    MUFK, попахивает, куда же без него, родимого. :biglaugh: Обрызгались им с ног до головы, и достаточно спокойно прогулялись с Центра в Ворошиловский. С умилением смотрел на проходящих мимо с веточками в руках. :grin: Рефтамид - наше всё!
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На даче сейчас в Винновке, днем досаждала мошка, но не много, средств защиты не понадобилось,комаров в поле зрения штуки 3 летало , сейчас вообще ни одного летающего насекомого, сижу на улице с коротким рукавом, сдуло их чтоль куда

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 21:30 ----------

    вот про это читала и разговаривала с фирмой, их продающей, говорят толк есть и очень даже
    http://tutkomarov.net/shop/10/mt101/
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    lastochka, может соседи у вас применяют установку про которую Мордор рассказал ? Иначе извините не верится :)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Комаров, кстати, мало. В основном мошка досаждает. Рефтамид хорошо, но вот запах у него не особо вкусный :) Да и желательно после его применения душ принять.
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Садись, два :)
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну вряд ли, соседей никого нет сейчас, но тут всегда так, в городе больше кровососущих, чем тут.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 21:49 ----------

    мне или разработчикам этой установки?
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Думаю как вы сами думаете так и есть :)
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lastochka, Не верится мне что за 6 т.р. толк будет. Вот с утра сижу инет шерстю. Ни одного видео нет частного.
     
  14. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Граждане, да у нас тут рай еще, по сравнению например с Ахтубинском ) Как-то пришлось мне пожить там несколько лет... Сжирает в буквальном смысле!
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У нас вчера тоже был неплохой денёк, видимо мошкара как- то перемещается. Немного ванилина и почти 4часа на воздухе прошли нормально.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    а масло гвоздичное помогает от мошки?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За Волгой на даче просто ад. Комары вечером и мошка круглосуточно
     
  18. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Forcestrat, помогает на пару часиков ) Самое крутейшее средство, что я на себе пробовал - это... та-даам ) Рыбий жир ) Продается в капсулках, протыкаете иголкой и наносите на открытые участки. Почему-то гнусы эту тему сильно не любят... как впрочем и люди...
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На выходных в Вертячем провёл полевые испытания. Победителем однозначно признан рефтамид. Но правда, и комаров-то особенно не было, в основном мошка. Анисовое масло от мошки не особенно помогает, особенно если потеешь. Гвоздику всю смели с прилавков, поэтому если найду - буду во дворе проверять.

    Кстати, по поводу рефтамида есть вопрос: есть ли реальная разница между обычным и тем, который якобы 5 часов держится или маркетинг?
     
  20. медилис ципер хорош от комаров, от мошки он особо не помогает, хотя и написано. может мы маленькую концентрацию делали...25 мл на 2л воды, но от комаров второй год только он и помогает
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    nemesis_vog, маркетинг.
     
  22. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Собакена чем обработать?
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чего я только не испробовала, ничего не помогает от мошки (((
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ваниль, лучше всего
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Антоша, плюсую, используем ваниль
     
  26. Yarin

    Yarin Новичок

    34
    0
    Жесть(
    Надо срочно подготовку начать - запастись спреями

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 20:14 ----------

    Эм...поясните, пожалуйста, что с этой ванилью делать-то? Втирать в шерсть что ли?
     
  27. Extreme_VLG

    Extreme_VLG Новичок

    5
    0
    Приветствую! Я знаю... Ни проводят от мошки ничего... все заглохло в СССР в 86 году в Питерском институте...
    И для справки-ни кто стрекозу не бил... я обрабатывал пруды город(в некоторые года)... от личинки комара препарат работает! И ничего более эта бактерия не убивает! И то только 1-2-3 уровень личинки.. на куколку и яйца не не действует! А по слухам всю стрекозу ПОБИЛИ!!!
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Завтра, говорят, мошкары не будет. А в среду опять попрёт.
     
  29. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Мда, жесть.
    Невозможно стоять на остановке.

    Интересно, как с этим делом (борьбой с комарами и мошками) обстоит в Америке. Ведь та же Флорида, куда там нашей пойме, одно сплошное болото+нет зимы. Или неужели Чикаго, который стоит на берегу огромного пресного озера, также помирает от гнуса.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я да, ибо волосат как обезьяна, а кроме шуток, в субботу в быковском районе вылезли из машины по нужде и чаю попить, сожрали в момент-жена затейница разорвала пакетик ванелина, помазал лысину и шею-мошку как отшептало