1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка + теплые полы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем S_A_S, 29.03.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    S_A_S, коэффициент какой? Если хотя бы 0,5, то может проще доплатить за 4 метра? Если меньше то это хуже конечно, больше доплачивать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 14:06 ----------

    Узаконивание после перепланировки через суд.
     
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    1. коэф около того, а то и меньше
    2. 8 кв м
    3. кв м дорогой

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 14:08 ----------

    Ну и как практика, есть сложности в этом? Что нужно спрашивать разрешения соседей?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    S_A_S, с коэффициентом 0,5 вам доплачивать за 4. Половину вы уже оплатили.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 14:10 ----------

    S_A_S, да, про отопление.
     
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я прочитал это предложение, как доплатить за площадь балкона (по разнице коэффициентов). А она 8, а не 4. Тем более, если коэффициент равен 0.35 то как тогда ваше предложение читать. Ну вы поняли мою мысль. Вопрос на сотни тысяч рублей. Итак, кто имеет практику, есть ли сложности в том, чтобы после перепланировки узаконить объединение балкона и кухни? Можно ли узаконить радиатор и влияет ли на этот пункт где он устанавливается- в жилом помещении или на балконе?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 14:29 ----------

    А если так поступить- дом сдается, приходит из БТИ мерит все, все четко по проекту (балкон отдельно, кухня отдельно), потом я на следующий день подаю документы (куда как какие) на перепланировку (сам проект можно сделать за ранее, чтоб на момент сдачи дома все было на руках), то без суда согласовывают, в какие сроки?
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    S_A_S, Шли бы вы со своими вопросами к юристу. Вам тут только в уши воды нальют
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    а еще к проектанту, эсплуатанту, проектировщику и строителю :)
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Это после :)
     
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Однако, вежливо посылать тут умеют:d:d:d
    Лана, пошел на профильные ресурсы.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    S_A_S, я ж выше давал ссыль, смотрели?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    S_A_S, по узакониванию путя два:
    Сначала проект, в котором написано что дом от этого не развалится, потом в администрацию с просьбой разрешить, потом стройка.
    Либо сначала стройка, потом просьба разрешить, где вам гарантированно отказывают, потом в суд с требованием обязать администрацию разрешить. А там как суд решит. Могут и отказать. Этот путь тоже естественно с оценкой не развалится ли дом.
    Это вкратце.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сами то пробовали? присоединение балкона/лоджии это реконструкция, администрация пошлет лесом. Т.е. узаконить нельзя. Но есть хитрости, типа: в проеме предусмотрены прозрачные двери, которые ставятся для комиссии и потом убираются. Т.е. у вас в проекте будет изображена какая то дверь или перегородка
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Там окно и дверь с кухни на балкон по проекту.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    norbi, не пробовала, ибо и так знаю. Сами Сделали по другому.
    Я написала общую схему действий для препланировок (плохих и хороших)

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 16:06 ----------

    norbi, а батареи вы тоже после комиссии будете вешать?
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    общая схема итак понятна:
    делаем проект в бти или другой организации с лицензией
    отдаем документы в администрацию или через мфц
    получаем разрешение
    строим/ломаем
    обследование комиссии
    внесение изменений в тех.паспорт, свидетельство о регистрации

    или 2й вариант: сделать и не согласовывать

    если б мне надо было, то да

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 16:16 ----------

    как?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кстати убедился, что УК, ТСЖ и т.д. это совсем не парит... тут даже не надо ходить в квартиру, а достаточно посмотреть с улицы на балкон...
    Так вот у нас соседи взяли манер заниматься переделками (объединять кухню с залом, комнаты с балконом..) в панельном доме... что категорически запрещено... Я обращался в свое ТСЖ, т.к. стены ломают кувалдами и это продолжается уже несколько месяцев в разных квартирах... Руководитель разводит только руками и говорит, что ничего сделать не может...:(
    Звоню в жилищную инспекцию и говорю, что очень переживаю за свою семью и что нарушаются несущие стены и дом панельный... опять реакции НОЛЬ. Говорит мы ничего не можем сделать, вызывайте полицию или можете обратиться в суд о законности перепланировки вашими соседями ... короче мило послали. Так что нужно свой дом, чтобы всякие дэбилы не подвергали твою жизнь опасности ...
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вы сам *****, ибо речь тут едет о не несущей стене. Идите лесом, куда вас и послали.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что запрещено делать при перепланировке:
    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 20:51 ----------

    :facepalm:
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    мне както запретили объединять кухню и балкон на ней по причине того что балкон являлся пожарным. типа поциенты в случае пожара должны схорониться на этом балконе с трехслойной стеной и ждать пока их снимут лестницей.....с 22 этажа

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 20:55 ----------

    стена конечно же не несущая
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    S_A_S, читать научись, прежде чем оскорбления кидать... во-вторых, я о дэбилах соседях которым говоришь, что стены в панельном доме несущие и что кувалдами их разбивать очень неправильно... но они начинают "бычиться" и говорить, что это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
     
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А кому это интересно?
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А если этот один радиатор вынести на улицу, что будет у соседа?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ну у нас и цель была другая, не объединение ради общей площади, а просто теплая лоджия. И увеличить освещенность, так как темно из-за лоджии было. Для этого вырезали вниз на 20 см окна между комнатами и лоджией и поставили легкое алюминиевое остекление, которое всегда держим открытым. Утеплили лоджию по всем поверхностям и поставили стеклопакеты. Тепла комнат хватает и на лоджию, а на полу просто ковер.
    На лоджии гладильная доска, корзина, сушка для белья и беговая дорожка.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    При ипотеке обычно любая перепланировка должна согласовываться с банком. И я что-то не знаю банка который бы согласовал объединение лоджии с комнатой. Т.к. для банка это большой гемморой, в случае если ему Вашу квартиру придется продавать, который ему совершенно не нужен.

    Ну а не согласовывать с банком - попасть можете серьезно. Вероятность не большая, зато последствия приличные.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 20:58 ----------

    только предварительно согласие банка нужно будет получить..


    Нереально это.
     
  24. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот из поиска первый ответ попавшийся:

    Перепланирвоку можно делать только с согласия банка, т.к. эта перепланировка может уменьшить стоимость квартиры и соответсвенно залога.
    Для согласования перепланировки в банк пишется заявление о предстоящем проекте и получаете согласование от банка. потом с этим согласованием и проектом в БТИ и согласуете перепланировку уже в БТИ.
    потом в Банк предоставляете новый плат от БТИ. Как-то так :)
    Но все это можно делать только после получения БТИ и свидетельства на собственность.
    т.к. в БТИ вы никто, без свидетельства на собственность квартиры.

    То есть, моя мысль оказалась верной
    Значит надо начинать с банка, а потом уже БТИ. Остается открытым вопрос по срокам согласования. По идее, перепланировка задуманная сама напрашивается, если побывать в квартире или даже просто план посмотреть. Тем более, что мы увеличиваем жилую площадь, а, значит, повышаем стоимость рыночную квартиры, что для банка имеет значение. Главное тут, чтобы все узаконить можно было.
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    И еще вопрос на крайний случай, если там совсем труба:
    Если не трогать стены, а убрать просто дверь и окно с кухни на балкон и облагородить, для этого не нужны никакие согласования?
     

    Вложения:

  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    S_A_S, ну вы ж посути убираете часть внешней стены здания, обеспечивающей теплоизоляцию (еще это называется ограждающая конструкция, емнип) и начинаете отапливать свой и соседские балконы и улицу. Так как не нужны то?
    Из темы сливаюсь, вы совсем не читаете что вам пишут.
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Хм, как все сложно оказывается.
    А нормами/законами этими же не установлено время, в течение которого можно в отопительный сезон держать дверь открытую на балкон, дабы не
    ? :d
    То есть, убрать дверь нельзя, а то соседу жарко станет на балконе, а держать ее постоянно открытую можно:dream:
    Буду в БТИ и в банке все узнавать.
     
  28. Депозит

    Депозит Участник

    195
    3
    А почему никто из любителей таких перепланировок не задумывается о том, что он крадет деньги своих соседей.
    Ну понемножку. По полшишечки.
     
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Каким образом?
     
  30. Депозит

    Депозит Участник

    195
    3
    По полшишечки?
    Я думаю таким.
    Дом - сложная инженерная система. При проектировании системы отопления одновременно думали множество умных голов.
    Они спроектировали систему, которая теоретически - должна давать именно столько тепла, сколько надо по СНиПам и прочим ненужным нам бумажкам.
    Например, если розлив теплоносителя идет сверху, значит на верхних этажах стоят батареи с одним показателем теплоотдачи и с уменьшением этажей эти показатели должны увеличиваться. Но это не всегда регулируется количеством секций, проще регулировать сечением трубы. Ну там всякие хитрые грюндфосы и иже с ними ставят.
    Изменяя систему отопления через присоединение своей лоджии, балкона, вы изымаете из системы больше тепла.
    Меньше тепла идет соседям.
    Они жалуются (ООН, Путину, Бочарову, ФКР, Росяму).
    Ваша котельная дает больше тепла.
    Тем, кто живет между вами и точкой заведения теплоносителя в дом, становится жарко. Они начинают топить улицу через форточки.
    Вам примерно все равно.
    Соседям ниже становится комфортно.
    Сумма в платежке, по строке отопление становится на полшишечки побольше.