1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть любители в телескоп посмотреть?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Тимуровец, 30.05.14.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    alexsoff, Во! Так возьмите меня с собой!
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Хорошо, только вот не знаю когда в следующий раз едем. Последний раз выезжали в прошлую субботу, а на эту вроде небо совсем не обещают.

    У нас на одном астрономическом форуме есть тема, тут скорее всего нельзя выкладывать прямые ссылки. Можно найти в гугле "Астрономические клубы, поиск единомышленников", там одним из пунктов выдачи будет одноименный подраздел на форуме, в котором есть наша тема "Волгоград и Волжский", там мы и назначаем примерные даты выезда.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и едут все желающие или кто рожей да кожей вышел?

    хера себе там телескопы продают! 100+тыр
    чеж в них смотреть можно? на кацманавтов в люминатор МКС?
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Обычно все, тем более если есть свои колеса.

    Да это подорожало в 2,5 раза все из-за доллара. Китайцы телескопы делают по факту, т.е. магазин отправляет заказ на некоторое количество оборудования и оплачивает, а только после этого запускается конвейер по сборке.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    обманул ты меня :frustrate
    фото с галереи того форума
    [​IMG]
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А я причем?,нас занесло в относительно пустую часть космоса, между рукавами галактики, говоря грубо, так что - не повезло. Мало что разглядишь. А то что картинок много - это еще не все. Знали б вы как их получают.
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это же астрофотография (сближения кометы Лавджоя с Плеядами), такое снимают на больших выдержках и складывают из разных фотографий:)
    А насчет "увидеть". За город обычно едут, чтобы увидеть дипскай объекты, тут даже не знаю что больше доставляет удовольствие, то ли их долгий поиск то ли лицезрение результата:) Но, скажу сразу, что действительно дипскай в окуляре - почти всегда "пятнышки" для первого взгляда обывателя. Но объекты бывают разные, рассеянки, шаровики, планетарки, галактики, двойные и т.д. - каждый различается по-своему и имеет отличительные черты, если разобраться - довольно интересно:).
     
  8. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    ff, только линзу с переменным фокусом и все

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 12:22 ----------

    alexsoff, а может ссылку в личку сбросите?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 12:24 ----------

    А я причем?, это обработанные фото. Это во-первых, а во-вторых, с большими выдержками, человеческий глаз свет не накапливает. Собственно отсюда и разница между фото и тем, что мы видим глазами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 12:26 ----------

    alexsoff, к своему стыду из дипскаев я только Диких уток, Андромеду и голубой снежок видел((
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    когда в трубу со стеклышками позырить можно будет? когда следующий выезд?
     
  10. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    А я причем?, пасмурно. И пока просвета не видно. Я даже телескоп разобрал и в кладовку убрал.
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нужна хорошая зрительная труба с просветвлённой оптикой и широким обзором для наблюдений на природе. Посоветуйте, плиз, из чего выбрать? Бинокли имеются в наличии, но не устривают по своим характеристикам...
     
  12. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Gorsar,
    что именно хотите наблюдать?
    каких преимуществ ждете от трубы по сравнению с биноклями?
    нужна ли мобильность/компактность?
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В основном удалённые объекты в дневных условиях. Да и с лоджии у меня прекрасный вид на Волгу и пойму. Иногда выезжаем с друзьями на стрельбища и охоту... ну вот как то так. Что то хочу на треноге с хорошей оптикой. Понимаю что конечно лучше в живую посмотреть, но для начала хотя бы нужен совет на что обратить внимание, на какие брэнды и марки.
     
  14. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    А кто пользовался фильтрами от засветки?
     
  15. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Тимуровец, единственный нормальный фильтр - это чистое поле и отсутствие засветки, все остальное от лукавого...
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лунное затмение кто-нибудь собирается наблюдать? По московскому времени рано утром в понедельник.
     
  17. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    КОМЗ ЗРТ-457М