1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закономерности волгоградских пробок

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mercuzzo, 21.11.13.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ну не надо передергивать во первых. 30 даже новички на классике уставшей не ездят. А во вторых - водитель должен двигаться с такой скоростью, которую он считает безопасной. И не должен думать про
    По трешке мост на ангарском тоже 60 пролетаешь?
    Дорог всегда не хватает.
    Спешишь - выезжай заранее.
    Другие могут не понять. Нынче обгон связан с встречным движением.
     
  2. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    отсыпать?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 09:43 ----------

    по памяти их там два, один на 4.5, второй где-то ближе к 2
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уж не верю! Хотя может там ограничение скорости...
     
  4. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Поверьте ездят, еще как ездят, и поворачивают направо сначала прижимаясь к разделительной слева, могут сначала полностью остановиться посреди дороги, тормознув весь поток, подумать, включить поворотник и меееедленно съехать на проселочную.

    Про то, что водитель должен, это уже другая материя, вы много чего в жизни должны по закону, но поступаете совершенно иначе в виду того, что живете в реальном обществе. Вы можете фигачить перфоратором круглый год до 10 вечера, исключая выходные и никто вам ниче не сделает. Ваш годовалый ребенок может орать круглые сутки даже в выходные, никто вас не посадит. Вы можете спускаться по лестнице запруждая всю площадку, вы можете гонять на лифте весь день зациклившись и т.д. - вот только как думаете на какой день вам противозаконно проломают голову и никто из 56 квартир соседей ничего не услышит?

    Дорог у нас достаточно на самом деле, просто большая часть водителей ее используют не рационально, вернее используют не задумываясь, что кроме них еще кто-то есть.

    Про мост на трешке, на ангарском - я не очень понял про что вы. я там редко очень бываю.

    Спешу выезжаю заранее, да, но, как я говорил ситуации разные. И как говорят нужно двигаться со скоростью потока не означает, что если вы впереди всех, то скорость потока назначаете вы.

    Хорошо, буду использовать слова опережение.)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 09:56 ----------

    прокатитесь пару раз в выхи, такого чуда на первой второй продольной полно.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вы считаете это убедительным?:d
    Из всей вашей простыни я делаю вывод: вы считаете, что в смертельных авариях, в которых гибнут бравые оконщики, спешащие на заказ, виноваты "тошнотики", а не прокладка между рулем и сиденьем в автомобиле оконщиков. Браво!
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ну да. Едут по незнакомой дороге первый раз. Где поворачивать не знают. Перестраховываются. Как правильно? Лететь 80, потом "ой пролетели" уходить на обочину, тормозить в пол и потом через сплошную разворачиваться?
    Вы наверное начинающим водителем не были или уже забыли что это такое?

    Вот как раз ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и регламентируют использование дорог.
    На трешке в районе моста ямы по колено и колеса на 60-ти там можно оставить.


     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :d О том и речь, что кто-то считает себя правее всех, устанавливает свои правила на дороге, и ему вдруг начинают мешают те, кто едет по этой же самой дороге, соблюдая обычные, никому неинтересные ПДД.
    По мне лучше пусть человек затупит, снизив скорость либо на светофоре секунды две потупит на зеленый, чем торопыги будут прижиматься ко мне взад, подрезать и всячески показывать, что мои 60 им мешают.
     
  8. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Я просто привел пример почему люди спешат, хотите пример у вас жена рожает, ребенку плохо стало, вы опаздываете на важнейшее событие в вашей жизни и т.д. Они виноваты не прямо, а косвенно. Вы в курсе, что в ****ах виноваты не президенты, а население страны, которое либо молчаливо стояло в стороне, либо активно кричало Ура?
    Ну и как пример расплаты такого неторопыги я привел - собираешься умирать или вот вот инсульт, а живешь далеко от больницы? Разбивай палатку рядом) а то, что пробка на пустой дороге - так все едут как могут не создавая аварийных ситуаций.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:16 ----------

    т.е. вы считаете себя правей всех, т.к. не нарушаете ПДД, а значит правы?) Хорошая логика) Чем вы лучше того торопыги тогда?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сдается, что он как раз-то и начинающий... :)

    Для этого есть скорая помощь!
     
  10. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Нет, спокойно остановиться, принять к обочине, а там уже думать, а не стоять, думать со всем потоком. Это знаете похоже на две группы людей, которые закупаются в магазинах. Набирает человек целую тележку, стоит в очереди, на кассе вспоминает, что забыл еще мусорные пакеты купить.. так вот нормальный человек, расплачивается за имеющееся, забирает покупки - закидывает их в камеру хранения и возвращается в магазин за пакетами. ***** же оставляет все на кассе, бежит к полке за пакетами, а очередь сзади ждет. Так же и за рулем.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:21 ----------

    конечно))) куда мне до таких опытных черепашек)
    скорая помощь летает по воздуху?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:27 ----------

    Конкретно в Волгограде, хоть доведи до идеала дорожное полотно, построй еще три объездные, 4-5-ю продольную, в час пик город будет стоять. Как-то в Москве катала меня знакомая, по окраине - перемешка частников, всякие парки, склады и т.д. светофора нет, кругового тоже - какие-то странные пересечения 2-3-4-х дорог, трафик плотный, не обогнать, движение одностороннее, так вот поток движется непрерывной змейкой, как единый организм, все быстро проскакивают, пропускают, как часы прям.. хоп хоп и проехали... перенеси этот перекресток в Волгоград, даже ночью там образовалась бы пробка до утра - т.к. у нас тут много вот таких правильных пацанчегов, которые держаться ПДД, никуда не спешат и вообще очень настороженны, сто раз подумают перед тем как поворотник включить, а на раздумье нужно время, а в виду того, что они всегда заранее выезжают +- лишний час у них всегда в запасе и вот собирается таких человек 100 и все - коллапс)
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Судя по количеству торопыг на дороге, у каждого третьего жена рожает ребенка, у каждого второго ребенку плохо, а каждый первый опаздывает на "важнейшее событие своей жизни". :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:31 ----------

    Че?:gigi:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    это из-за того, что здесь гораздо меньше идиотов-обгоняльщиков.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :d:d:d:d:d:dВы такой смешной.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:36 ----------


    Да, потому что по этому полотну будут носиться торопыги, а тошнилы будут стоят в пробках и ждать, пока соберут фарш торопыг с полотна.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ваша логика наверное звучит как "нарушаю ПДД, поэтому прав".
    Вы ни разу с трассы не убирались? Мне доводилось. После этого прыть обычно уменьшается.
    Во всем мире пробки - что в лондоне, что в токио, что в вегасе. а в маскве - чоткие пацанчики четко ездят единым организмом.
    Извините еще раз повторю, видимо с первого раза не дошло
    Клиника...
     
  15. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    ПДД не запрещает ехать по дороге со скоростью 15км.ч, если висит знак 60, ПДД не запрещает ехать в левой полосе при свободной правой, т.е. вы правы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:41 ----------

    из-за того, что люди там на зеленый трогаются сразу, а не думают пол часа каждый раз, о том, что уступают и прочее прочее..
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Т.е. вы любите крайности, да? У вас соблюдение ПДД ассоциируется с реально тупящими на дороге? (тупящие меня не бесят на дороге, сама могу затупить, если задумаюсь, меня в принципе ничего не бесит на дороге, чревато это - раздражаться за рулем) Я тогда тоже в крайность уйду. http://ru-chp.livejournal.com/7359488.html
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    В том месте надо бетонный блок положить - сразу любители проскочить исчезнут.

    Мост это вообще какое-то адовое место. Какие дебилы проектировали там разметку? Ну неужели нельзя догадаться, что если перед мостом фактически 2+2 и двойная сплошная а на мосту 1+1 и широченная центральная полоса (по разметке - разделительная) то при определенном количестве машин на мосту будет творится аДъ. Ширина дороги что перед мостом, что на мосту - одинаковая, ну так нарисуйте двойную сплошную и народ поедет спокойно в шахматном порядке в два ряда, будет меньше пробок, меньше нервов. Можно еще и блоки бетонные по оси поставить - вылеты на встречку прекратятся от слова совсем.
     
  18. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Т.е. я так понимаю Супермаркет Слива из Уральских пельменей это про Вас?) Убирался один раз, когда один ***** в гололед решил бугорок не проехать, а оттормозиться перед ним полностью, убрался не только я, но и еще пара машин сзади меня.
    Пробки есть и в Москве, большой траффик и идиотов, никто не отменял, конечно, но культура вождения там на несколько порядков выше - и культура означает не только соблюдение ПДД, но и ощущение, что не ты один на дороге и даже на самый хитрый зад честной черепашки найдется свой грузовик наказания.
    Я вам еще раз повторяю, у вас видимо и мозговая деятельность такая же медленная как и скорость ваших решений на дороге - вы не один на дороге, и если вы не превышаете скорость это еще не означает, что вы Дартаньян, а все остальные, которые едут быстрей - п*дорасы)
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Окей, но все это очень круто, если как раз таки ВСЕ соблюдают ПДД. Ибо, если найдутся дЭбилы, которые их игнорируют, т.к. жена, сидящая рядом уже почти родила, то всегда среди этих дЭбилов найдется такой, который вам в бок и впишется. Почему? Да потому что он на красный хотел успеть проехать.
     
  20. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Давайте вернемся к истокам, с чего я начинал, а то меня тут назначили главным торопыгой, обгоняльщиком, я говорю о нарушении ПДД, неуважении к другим участникам ДД - а это как раз занять левый ряд при свободной правом и пыхтеть как черепашка ложа на всех свой маленький МПХ, ведь пациент строго уверен, что не нарушая ПДД он абсолютно прав.
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так это разве кто-то утверждал? А ну-ка приведите цитату.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:55 ----------

    Да фиг с ними, с дебилами. Меня смешит вот это:

    Вот это истоки.
     
  22. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Это не истоки, это уже каша пошла..
    Истоки вот и судя по последним комментам, народ считает, что именно так ездить и надо)


    Закономерности волгоградских пробок такие:
    1. Левый ряд либо поворачивают, либо едут бараны на новых паркетниках со скоростью чуть выше первой передачи, средний ряд, если есть - фуры + основной поток, правый ряд - стоянка, маршрутки.
    2. Правый ряд. не смотря на опасность - является полосой обгона, благодаря уродам-тормозам из левого ряда (кстати, желаю им поймать в лоб, случайно выскочившую на встречку фуру)
    3. Тупизм большой части водителей, начиная, как я уже говорил, от езды в левом ряду при свободных соседних правых полосах - С ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!! Видать за последние лет 10 в автошколах перестали повторять - ЛЕВЫЙ РЯД ТОЛЬКО ДЛЯ ОБГОНА!
    4. Тупизм большой части водителей, которые трогаются на догорающий зеленый свет.
    5. Тупизм большой части водителей, которые поворачивают направо с левой полосы (либо режут, либо дожидаются пока весь правый ряд проедет, проезжают сами, оставляя позади себя колонну тех, кто собирался ехать прямо или на лево).
    6. Тупизм большой части водителей в плане скорости (нет, я не прошу всем носится как стритсракерам и играть в шашки), но стоит уважать и других участников дор.движения - если ты никуда не спешишь или наоборот тянешь время, через каждые 100 метров останавливайся и пропускай колонну позади себя, если не хочешь то будь добр старайся ехать быстрей, т.к. полоса одна, людей много, у всех много дел. Т.к. косвенно, заставляя себя обгонять ты заставляешь людей рисковать своей и чужой жизнью из-за тебя твари, случаи бывают разные и тем, кто категорически король дороги желаю держа на руках умирающего ребенка пытаясь добраться до больницы попасть в еле двигающуюся колонну из-за таких "тихих водителей".
    7. Тупизм большой части водителей в плане уступчивости и доброжелательности, не смотря на то, что они никуда не спешат и их сможет обогнать беременная улитка, они никого никогда не пропускают - либо в глаза долбятся, либо мир вокруг машины для них отсутствуют, не знаю, факт остается фактом - в Влг почти никто никому не уступает, а если ты обладатель дорогой иномарки... то все... уступить кому-то это почти западло.
    8. Отсутствие работы ГИБДД - узкие проезды завалены машинами, стоящими прямо под запретительными знаками, чтобы кого-то эвакуировали я про такое даже не слышал (ну, может, в центре где, к праздникам..), штраф тоже - этого в Влг не существует.
    9. Лежачие полицейские - зачем они в городе где практически отсутствуют дороги? Чтобы водятел объезжая яму, размером с камаз, лавируя по обрыву, на встречке, вылетал на полицейского, и с грохотом приземлял свой пепелац в другую яму. И, если уж, полицейского положили - может стоит следить за знаком, который давно зарос листвой и человек первый раз проезжающий ночью улицу налетает на этот трамплин?
    10. Дороги, ямы.. вернее не так... ухабы, овраги, щебенка - с этим все понятно.
    11. Остановка авто, а особенно маршруток в 2!!, видел в 3!!! ряда это же ахренеть!!!
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    blazch, давайте я с вами покатаюсь?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 11:11 ----------

    что-то я своей черепашечьей скоростью мысли не не могу понять, какое тебе дело до тех, кто пыхтит в левом ряду??? Езжай в свободном и не парься, не нарушай ПДД!
     
  25. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну там и стрелку нужно повесить и полосу под левый поворот сделать, еще бы таймер обратного отсчета не помешал бы. На 39-й все то-же самое нужно, да и вообще по городу в куче мест тоже.
     
  26. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Муж против не будет?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 11:21 ----------

    Потому, что левый ряд для обгона!!! и хочешь пыхтеть - пыхти в среднем или правом и слова никто против не скажет.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    кто сказал? :wow:
     
  28. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    так, ладно, с вами ясно..)
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин ребята хватит а!!!!!за***** всю тему
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    blazch, что ясно-то? где написано, что левый ряд можно использовать для обгона? :lupa: