1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммутатор в люстре.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Anfisa, 11.11.14.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Сгорел коммутатор в китайской люстре electronic switch DK-11E 1000WX2, переключающий 1, 2, 3 или 4 линии ламп в зависимости от количества нажатий на кнопку управления,реально найти что то похожее в магазинах нашего города? Или выкидывать люстру?
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    думаю что запчастей на такие вещи вы не найдете, дешевле купить новую или переставить с аналогичной (возмлжно более дешевой)
     
  3. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    спасибо.:( очень жаль, думаю, что дешевых моделей оснащённых такой фигнёй не найду, остаётся всю люстру выкинуть из за этой маленькой коробочки...
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    попробуйте заказать из китая. так же можно попытаться найти на птичке или в "электротехнике" что-то не идентичное но похожее.
    Еще вариант, взять из налобного фонарика плату и добавить несколько релюшек. но сие уже есть извращение.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    "Сгорел" - это значит был дым, искры, противный запах паленой пластмассы?
    Или просто перестал работать?
    Может сдох пульт или кончились батарейки? Может, даже, просто сдохла кнопка в пульте? Это очень даже вероятное событие...
    У сотрудника супер-пупер холодильник заглючил, холодильные мастера даже не стали браться, все решилось перепайкой "потекшей" кнопки за пару-тройку руб. (200-300 копеек).

    Anfisa, больше информации... как "сгорело"?
     
  6. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    В китае или ебей купи
    У меня тож подобная фигня стоит, люстра стоит 20к и сломаясь она починил бы, жалко выкидывать отличную вещь
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Anfisa, больше информации... как "сгорело"?[/QUOTE]

    Ну, как сначала люстра затрещала, свет в основном режиме стал моргать, потом напрочь погасла, работали два режима ночника-светодиодные трубки горят или синим или красным цветом. Позвала родственника он люстру снял, говорит: неси в мастерскую всю люстру. Я поискала кто сможет починить, нашла по авито двоих. за приезд 500р+500р. работа+ цена детали. Потом сотрудница с мужем пришли, он прозвонил провода(так я поняла) и снял эту чудовину, со словами: Вот этот не работает,но скорее всего ты такой не найдёшь. Он сам полёным не пахнет:shuffle: Ну этот хоть не вся люстра, в машину кинула, но почитала в интернете нет такого...
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    уже хорошо :)
    фото внутренностей сложно будет сделать? и сюда выложить?
     
  9. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    если я правильно понял,то у Вас в люстре сгорел обычный блок радиоуправляемый на 4 канала,в наше время оный не есть дефицит,да и стоит совсем не бешеных денех,в зависимости от качества,не больше1000.
     
  10. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Да вроде так, мне поменяли, его почему то на трансформаторы))) на 2 по 100W, в итоге вырезали ещё 2коробочки,которые работали, теперь галогенновые лампочки не горят, и из пяти основных, через 5 минут,после ухода электрика горят только 2. Я обрадовалась, что теперь у меня наконец то " Да будет свет" Повыкинула вырезанные потроха, хорошо не глубоко)) Завтра сфотографирую, выложу масштаб моего бедствия, пошла третья неделя жизни с фонариком в детской)))
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Яйцы илектрику открутить.
     
  12. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    :d Нееее, он мне безвозмездно помогал)))) А бесплатный сыр,он завсегда в мышеловке! Муж сотрудницы, доверилась:hah:
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот. не доверяйте мужьям по знакомству. доверяйте чужим мужьям
     
  14. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    МУЖЬЯ ПО ЗНАКОМСТВУ,ЭТО ЧУЖИЕ МУЖЬЯ.:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 16.11.14
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу

    [ame]http://youtu.be/HTq8_pxgILw[/ame]
     
  16. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 15:06 ----------

    на первом фото вверху вынутые потроха, внизу коробка от вставленных, там таких два, сама люстра, но она наверное ни о чём.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    за что вы девушки таие люстры любите... какашечные )))
    з.ы. вам не электрик а электронщик нужен был, чтобы починил блок или подобрал другой
     
  18. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Так и знала, что всё скатиться к этому)))) Люстра нравиться мне! Я же её никому не навязываю:(
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Talon, обратил внимание, что подавляющее большинство просто не задумывалась над этой поговоркой. А означает сия поговорка то, что крепчайшие дружбаны, имеющие единую точку зрения на вкус :alc:, легко поубивают друг-друга не сошедшись на цвет...:duel:

    Anfisa, как я понял верхнюю картинку, там первым (сверху вниз) идет собственно управляющий переключатель, к которому должен прилагаться пульт. Короткий желтенький проводочек от него (если он не обрезан) может быть фотодиодом для приема сигналов от пульта. Картинка (схема подключения) на нем представляет живейший интерес - ее надо снять крупнее.
    Второй сверху на снимке (длинный и черный) - это агрегат для запитывания галогеновых лампочек.
    Третий сверху (короткий черный) с надписью LED - это агрегат для запитывания светодиодов.

    По Вашему рассказу, как все происходило, можно предположить первым - неисправность агрегата галогеновых лампочек и вторым - неисправность управляющего переключателя.

    Всего в люстре было 3 (три) коробки. Не больше?
    "Чужой муж" лазил в люстре без тестера? :shuffle: Если "да" - то более ему такую технику доверять нельзя.
    Собственно управляющий переключатель с пультом можно пошукать в "электротехнике" на Невской, в подвале. Там такое может быть... Но кто это будет ставить обратно в люстру?!
     
  20. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Ту277, Вы правы! проводки на первом экспонате позрезал "чужой муж":d. Он проверял (ещё когда все потроха были в люстре) каким то прибором:shuffle:Наверное тестером. потом сказал. что не работает ЕТОТ! Люстра у меня имела три режима. Но переключалась не с помощью пульта, а нажатием попеременным на выключатель. 1й раз включил, зажигается основной режим-галогенные лампы,выключаешь и включаешь снова,загораются светодиоды красные, выключил,включил-синие)))
    Я там приобрела трансформаторы, показала аппарат со схемой и мне продали два по 105 W, продавец всё разглядывал мою чудовину и удивлялся: Почему нет надписи " на выходе 12В")))

    Ту277, в люстру это ставить некому, мне бы теперь хотя бы 5-работающих в основном режиме галогеновых! Боюсь, что 2 лампы эта коробочка тянет, а 3 нет. "Чужой муж" сказал, что второй бракованный попался:bigeyes:
    Коробочек было 3))) Теперь там 2 трансформатора, коробка на первом фото.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Верхняя белая коробочка отвечает за "пошаговое" переключение режимов.
    Вторая-цветомузыка.
    Третья-http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=279921.
    Не бойтесь.Потянет.
    зы.Фоту бы по четче.)

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5159630&postcount=6
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Anfisa, на сколько Ватт (W) стоят галогеновые лампочки в люстре Вы можете сказать?
    Плафоны люстры стекло или пластик? Люстра для хорошего освещения или так себе "подсветить"?

    сдать обратно в магазин (чек нужен, да) - для продавцов это обычное дело.
    уже можно доверять ;)
    предположу, что в люстре 5 ламп галогенок по 35W. Три штуки зацепить на один "навигатор", две штуки зацепить на другой "навигатор" - будет нормально.
    ------------
    Anfisa, можно попробовать вернуть к жизни родную конструкцию (правда, без гарантии...) - имею слабость покопаться ради интереса в незнакомой электронной мертвечине, иногда получается расшевелить зомби...:d
     
  23. WXD

    WXD Читатель

    18
    0
    отвечу вам в личке:writer: