1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скачок электричества - сгорела техника. Порядок действий.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем little, 29.01.14.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    согласен. но ЧТО делать если УЗМ вырубает от просадки\повышения напруги? сидеть без эл-ва, или снижать порог "чувствительности" до критического номинала для аппаратуры?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    снижать не страшно, главное чтоб вверх не скакнуло
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тоже могут быть проблемы. Не любят этого холодильники. Ну и, наверное, кондиционеры.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    на один холодильник можно взять отсекатель отдельно.Не помню марку, но он вставлялся в розетку, а в него вилка от холодильника. Хотя советскому холодильнику по барабану были скачки, но счас лектроника же ...
     
  5. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    В том то и вопрос... И как с этим бороться? "Вниз" у меня установлено 190 вольт, "Вверх" - 250. Считаю это Максимально Допустимым! По утрам напряжение "плавает" в районе верхней границы, срабатывает очень часто! Даже сейчас, около 19 часов, показывает 238...
    В посте №45 аvaz ответил что: "А вот есть ГОСТ который говорит что мы уже с 2003г. должны жить при 230в.
    ГОСТ 29322-92 и вроде как его ни кто не отменял.
    Так что ставьте ГОСТовские 253 и наслаждайтесь электричеством.:)"
    Хотя, на основной массе бытовой техники указывается верхний предел 240 вольт.
    Так что поднимать верхний порог срабатывания как-то стрёмно...:writer:
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Device=Installed, верхний и не вздумай поднимать
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Куда уж выше!!! Сейчас, в холода утренних скачков поменьше - думаю из-за большой нагрузки на сеть, а вот весной, летом и осенью - прыгает сильно! Самое интересное, что примерно в одно и тоже время - с 5.30 до 9.00 утром. Хотя, и днём бывает...