1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    а что для вас связанно с чувством гордости за страну ?

    Deceiver, а разве "факелоносец" это каждодневная, с ваших слов никому не нужная, РАБОТА? Это не более чем разовое участие в международном мероприятии, разве не так?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    выше в посте уже добавил образную фразу. Подробно же говорить - это другая тема.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Чо и втут зарабатывают??? :eyes:
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    99999, я прямо так считаю, ну не нужна нам олимпиада при нынешних условиях жизни и всё что с ней связано. Немцы почему-то референдум провели и просто отказались от олимпиады 2018 года. И правительство (их) послушало, ибо демократия, власть народа. Понятно что у нас так не прокатит, ибо демократия по русски. Можно сто раз в день говорить как всё хорошо в стране и олимпиада это престиж страны... Но для меня смерть одного ребёнка, к которому не приехала скорая, просто потому что её нет или она одна на всю область. Вот это перечеркнёт всю гордость за эту страну и это правительство. А потому я считаю что не должно так быть в моей стране, не должно быть такого правительства и ихней олимпиады не должно быть. Потому что на лечение детям мы собираем по соцсетям, а на оплату футболиста тратят мои деньги. Так вот мой выбор - пусть налог в два, три раза больше будет, но на ребенка или пожилого человека. Но это конечно другая тема
     
  5. swet

    swet Новичок

    9
    0
    как это верно!!!
     
  6. а у меня складывается впечатление, что в государстве "власть" где то построила завод по производству таблеток снижающих память и население типо не помнит, что ему вешали на уши год назад. но то ли по дороге все воруют, либо не все принимают.
    Не так давно П лично сам выгонял менеджеоа стройки за трехкратный перерасход и воровство, а сейчас оказывается все ништяк... он не помнит, что год назад говорил? да и заодно расскажите как эффективно сейчас используются веб камеры выборные.

    так вот .. само то мероприятие классное, но душком несет и весь аппетит отбивает. а пронос огня .. такое впечатление, что это некий тайный ритуал ... с подтекстом "нате с***, смотрите, у нас будет олимпиада". в противном случае нужно было устраивать так, чтобы положительные эмоции были у всех, а не только у тех бездельников из администраций которых выгнали на улицу и им все равно за что з/п платят.

    ЗЫ а кто нибудь покупает сувениры с символикой олимпиады? знаю, что некоторые крупные компании вложившиеся в сувенирку уже снижают цены в 2 раза, так как никто не берет. я конечно понимаю, завтра ж/д включит это в стоимость билета и будет раздавать бесплатно. нет, именно добровольно .. пошел в магаз и купил. просто я на людях не вижу никакой атрибутики .. а казалось бы, никакой озлобленности :p
     
  7. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    Это вы специально про налоги сказали? Вон и агитбот с семью сообщениями радуется вашим идеям)))
    Это не ритуал, это реклама, поэтому факел и дальше будет бегать по городам!((((
     
  8. это у машины колы реклама а факелоносец это ритуал :p

    и поставленный раком город это тоже "символ определённых социальных отношений, форма их наглядного выражения".
     
  9. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну это ваш выбор быть чморимым. Станьте гражданином другой страны. Кто не дает-то?
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Лучше бы конечно тех, кто страну чморит сделать гражданами другой страны, Печории, Колымии, да мало ли хороших мест, плачущих по ним.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    подскажите, в какие года мы все таки могли бы проводить олимпиаду (на ваш взгляд)?
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В 1980-м. Народ радовался искренне, ну кроме асоциальных элементов, которых сгребли из всех углов Москвы и вывезли за 101-й километр.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    другими словами, когда социалистический коммунизм был
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А так?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xlC1CkwCMg0[/ame]
     
  15. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Deceiver, согласна с Вами.

    Вот я искренне недоумеваю, чего такого интересного в проносе этой фигни, которую олимпийским огнем называют? Бегут люди, несут фигню какую-то в руках, музычка, танцульки, кривляшки. Тьху, смотреть противно.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Viper, да ахренеть ! И это в Брянске ! Одно радует, огонь с факелом где-то по окраинам протащили чтоб центр не перекрывать и людей не напрягать. И с какого перепугу этот фекаленосец огонь сопровождающему передал. Хотя после зажжения от Zipo какая теперь разница ...
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Наивный делетант, я много раз засматривалась на игрушки прочее сувенирное, но уж больно дорого всё. Если снизят и правда в 2 раза может и приобрету.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Внимательней пересмотри до конца зачем передал.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А вообще жаль, очень жаль нашу страну. Смотрела фильм про Романовых, пришла к выводу, что можно в порядке все содержать, было бы желание и образованность.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Viper, да смотрел уж, печально всё это и местами страшно

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 07:41 ----------

    а чего так далеко-то, Леонид Ильич Брежнев держал страну в порядке и процветании
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Не в этот раздел запостили, надо было в анекдоты.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    это доедались запасы царской России. Хотя не спорю простому человеку в общем жилось лучше. Но это разговор о другом.

    Та Олимпиада 80 была действительно Праздником для всех. Люди плакали от эмоций на закрытии. А сейчас почти все воспринимают не иначе как пир во время чумы. Мы еще лет 5 будем расплачиваться социалкой и госпрограммами за 3х недельный цирк.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ну-ну прикольно. А чё тогда не удержал николашка-то?
    Крестиане оказались не образованными? Или после Гапона желание пропало?...

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 09:29 ----------

    . Оптимист.
    У нас еще формула-1 и футбол.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    ну да: и дороги не перекрывались, и народец не отселяли и факел не проносили ;)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    набор1, мне надо пересмотреть или перечитать, чтобы ответить))
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    афует, тоесть в царской россии были построенны магнитка, днепрогэс, целину подняли, тот же красный, тракторный, баррикады, челябинский тракторный, самолётостроение. А ещё японцы и чехи наш золотой запас стырили частично. А мы всё на царских запасах почивали ... ну-ну ...
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    таки при царе строился. В первый год советской власти предприятие третий десяток разменяло. Все остальное и правда ударные пятилетки коммунизма. То как причем тут факел?????

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 10:50 ----------

    Мне дочка рассказала, что они в садике тоже импровезировнную эстафету олимпийского огня делали. Я спрашиваю и кто бегал она говорит: заведующая, её дочь (работает делопроизводителем при маме) и её внук с дочкой моей в одну группу ходит. Вот так епти прививают патриотизм детям: показуха и клановость. :d

    Собственно "Баррикады" тоже царские о чем я собственно догадывался. Вот подтвердилось 1914 г.
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    +++1000...
    Кстати, интересна цифра затрат по организации мероприятий с шествием факела в нашем городе. По городам цифры прыгают от 6 - 10 млн.р.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ни разу не покупал. Стоимость на этот ширпотреб в "Спортмастере" не вызывают ничего, кроме недоумения.
    Как пример... В "МАНе" шоколадная "олимпийская" медаль стоит 70 рублей. За эти деньги в гипермаркете можно купить плитку ШВЕЙЦАРСКОГО шоколада.
     
Статус темы:
Закрыта.