1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом по продаже квартиры, находимся в другом городе

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем smallfish, 29.08.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    smallfish,
    Моей жене вот нравится это место - там подруге квартиру дали - "цивильно", говорит. Площадка, парковка, малоэтажные домики, заборчики... Но мы сами туда никогда бы не переехали - там нет нормальных школ и из транспорта только маршрутка 64а, наверняка утром на нее аншлаг, а в обратную в час пик ее ловить вообще труба. Ребенку ездить в школу на маршрутке - не айс. Ездить из этого места в центр на авто тоже удовольствие не большое, дороги плохие и загружены.
    Мы раньше жили на зеленом кольце, у налоговой и страшно рады, что из этого Богом забытого места переехали, но оттуда хоть до трамвая можно дотопать, а ваша долина еще дальше.

    Лучше вы про это больше никому не говорите - смешно выходит. во-первых там только до университетского проспекта 2км, а до Волги все 4. Во-вторых в Волгограде и так все живут "у Волги", Ну ладно бы там "на берегу" - когда вид из окна, и то минусов у такого расположения больше чем плюсов - весной мошка, зимой на берегу ветрище злющий, а нормальных пляжей все равно на этом берегу нет.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Бета, Сталинки просторнее многих других вариантов. Не только вверх. Наша двушка 56 кв, кухня 9 с лишним, потолки 3,3, окна под 2 м высотой. Батареи новые поставили - теперь они придушены. Из минусов - стены их дранки и старье в коммуникациях, в т.ч. подходящих к дому. Но часть из этого вполне поправима.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Для этого другое желательно;) У меня батареи с 1954 года, зимой огонь просто, советский чугун:) Вот протекать потихоньку начали, надо менять, только чугунину буду ставить. Где бы только хорошую найти.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    добавила в список.:)
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бета, и воть не забудь:
    А минус, конечно, старые общедомовые коммуникации.
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Это просто очень просторное жилье за относительно не большие деньги.. 4 ляма под 80 квадратов в центре. Без ремонта конечно. Звукоизоляция хорошая. В новом элитных домах с этим часто проблемы. Дранка это не вариант вообще. Если сталинка, то только кирпичная. А еще когда видишь глаза тех, кто живя в хрущевке заходит в сталинку, все понятно сразу становится.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Я Вас умоляю. 5-ти кратный принудительный воздухообмен гораздо эффективнее.

    Полумеры это всё. Приточный клапан в окошке толком ни от пыли уличной, ни от шума, ни от холода не спасет. Чуть лучше чем микропроветривание. И вообще пластиковые окна - фи. Нормальные деревянные европакеты или алюмодеревянные на худой конец.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Естественно. Да в Волгограде, походу, они везде старые:) На Пархоменко вечно роют. В самом доме стояки у нас УК меняла. Пришлось поднажать, не без этого:d Канашку сменить вот надо. Кстати, за 10 лет один раз только засор был (тьфу-тьфу). Вот такие они, старые коммуникации. Деревянные перекрытия меня вообще не беспокоят. То, что про пожар говорят - ИМХО, не совсем правда, дважды на моей памяти горело в сталинках, в моих домах, никакого особого "распространения по перекрытиям" не наблюдалось, квартиры погорели, да, их потушили и все.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Еще как правда. Пожар в Беладжио тому подтверждение. А на моей памяти почти пол дома выгорело на Кузнецова... Сталинка не должна быть дранкой.. Там даже гвоздь в стенку нельзя забить. Не держится...
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да на кой мне принудительных воздухообмен? зачем эти сложности? потолок 3,2 - вот мой воздухообмен:) И нормальная вентиляция в доме (тьфу-тьфу). А гробик с потолком 2.2 -2,5-он и есть гробик.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 15:19 ----------

    А что, когда 9-ти этажки горят, там не выгорает ничего? не распространяется огонь вообще? а про беладжио отдельная история, там столб огня такой был, рвануло хорошо, не до перекрытий уже. не должно быть кафе в жилых домах.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вы имеете ввиду естественную вентиляцию, запланированную при проектировании дома? Она при штатных деревянных окнах с неплотностями нестабильно работает, а уж про пластик я вообще молчу.
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    Там огонь гораздо медленнее распространяется.. Больше времени на потушить. Более продуманная система безопасности. Вам любой пожарник это скажет. Если пожар в сталинке с дранкой, легко несколько квартир выгореть могут. Есть разница, перекрытия из кирпича или из дерева?
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я про свой дом говорю. Стабильно она работает. Шахта большая, под газ колонку и из кухни отдельно. Про пластиковые окна -в свое время лоханулись многие, я вот держу микропроветривание всегда, даже в мороз. Приходится, хотя шумоизоляция от улицы страдает. При следующей замене окон учту ошибки:)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    А летом в жаркую погоду? В сильный ветер? Естественная вытяжка зависит от многих факторов и против физики не попрешь. Хотя в домах с колонкой с этим построже.

    У меня продольная под окнами и посадочная глиссада. А зимой еще и топят еле-еле. Так что у меня окна вообще всегда закрыты. Клапана в окна - компромисс. Стоят дорого, но эффективность низкая. Элементарный вытяжной вентилятор в вент. канал и организованный приток через стену или через балкон - это более менее эффективно. Ну или наше всё лоссней с рекуператором. Кстати в настенном исполнении недорого стоит, порядка десятки.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А хватит на всю квартиру разве? если вентилятор и через стену? У меня такие закоулки...
    О, как мы тему зас..ли:d тема то вообще про другое.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот точно, в хрущевке давит приземленность.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Всяко лучше открытых окон.

    :shuffle: Есть немножко.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    даже не знаю плюс это или минус. Смотря какая планировка. Вон на Мира уже 100 лет продается одна квартира. Подозреваю, что именно из-за планировки /комнаты - два смежных параллельных вагона. Первая является коридором для прохода во вторую/
    К тому же нестандартность в новостройках чаще встречается. Так что не запишу этот пункт.

    В смысле? А бывают не кирпичные сталинки?

    .
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Бета, Та он про стены внутренние.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, стремянка у тебя есть?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка, нету, а чё?
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, перед покупкой сталинки, купи стремянку:delo: Шторы вешать)))
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ладно шторы, лампочку не сменить :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам пойти ;)

    Заметьте, про глупость вы первый заговорили, я ничего подобного не писал.

    У меня в Волгограде сталинка, так что я знаю о чем говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 20:45 ----------

    Центр - деловая и тусовочная зона. Я допускаю, что кому-то нравится жить посреди постоянного фестиваля и вечно зассаных подворотен, но меня такое удовольствие не прельщает. Даже на этом форуме жители центра регулярно на этот самый центр жалуются ;)

    Открою вам страшную тайну, кроме сталинок и хрущевок есть и другие квартиры.
    Я сейчас живу в квартире в свежем доме:
    - потолки 2.85, как и в сталинке в Волгограде,
    - звукоизоляция прекрасная, соседей не слышу вообще,
    - нормальные, не прогнившие и не забитые, стояки,
    - отсутствие идиотской газовой колонки,
    - вообще отсутствие газа и риска угореть или взорваться из-за соседа алкаша,
    - соседей-алкашей тоже, кстати, нет, т.к. у них с деньгами на квартиры туго,
    - нормальная современная электродуховка и варочная поверхность,
    - большая кухня,
    - лифт, в том числе грузовой

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 20:47 ----------

    Кирпич - только несущие стены, внутренние - это дранка с глиной/цементом. Хрен полочку повесишь.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Куда делось 30-40 сантиметров? Очевидный минус.

    С ценой в 90 рублей за куб горячей воды по праздникам, наличие газовой колонки жирный плюс.

    Дорогая современность, опять жирный плюс в сторону газа.

    Единственный недостаток.

    До 3 этажа не так уж и тяжело по лестнице подняться.

    Можно сделать ремонт стояка, да и то не факт что они прям прогнившие и забитые.

    Как раз люди с деньгами потенциальные алкоголики, да и пьяниц у нас в стране везде хватает.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какие 30-40 см? У меня в сталинке на красном пололки 2.85, у друга в ворошиловском 2.90. 3.20 потолки на 1 этаже только.

    Геморрой с колонкой не стоит несчастных 500р в месяц. Про праздники не понял. У колонки еще прикол в том, что поскольку коммуникации дрянь, напора нормального нет. И горячая вода часто доступна только ночью (колонка современная). В женский половой орган такую экономию.

    Не понял, где тут плюс в сторонгу газа? Газ гораздо менее удобен, что на плите, что в духовке.

    С диваном на плече. Или с коляской в одной руке и ребенком в другой. Удачи.

    1. Факт.
    2. Нельзя, т.к. бабушка сверху против. Стояки надо менять целиком.

    В целом, все ваши доводы сводятся к тому, что можно потерпеть, с колонкой потрахаться, в кухне поютиться, на 5 этаж пианино на горбу затащить, скинуться на замену стояков во всем подъезде. Зато жить в СТАЛИНКЕ!!!! Вот я и спрашиваю: а зачем собственно эти мучения?
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    Да ну??? Правда чтоль? А мужики то и не знают. Вот теперь скажите мне сколько стоит 80 квадратов в приличной новой квартире с хорошей звукоизоляцией, большими потолками, кухнями и санузлами. В хорошем месте в центре или недалеко от него. Типа Тулака.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это не "сталинка", хотя построена несомненно в его года.

    Геморрой с колонкой, тем более современной может быть только у обезьяны. Коммуникации дрянь, если головы нет на плечах как обойти ту бабушку. В доме с ГВС пока дождешься что пойдет горячая вода, все проклянешь, да и счетчик если обычный намотает будь здоров.

    От этого вся Европа на газ молится. Даже плиту нормальную с Европы приходится заказывать. С газовыми таймерами горелок и духовки.

    Каждый день диваны носишь, или ребенок без ног?


    1. Можно.
    2. Хоть десять раз пусть будет против, стояк общедомовое имущество.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно читать, как люди жившие в мазанках на Красном рассуждают о сталинках в Центре)
    По порядку - большая часть сталинок в центре (и вдоль 1 продольной в Ворошиловском кстати) с ЖБ перекрытиями. Стены (как несущие, так и внутренние) кирпичные. Часть домов оборудована лифтами (многие из которых заменены на новые). Дворы (ну опять же в большинстве домов) по размерам не идут ни в какое сравнение с новостроями. Кухни от 8 до 14м. Звукоизоляция опять же, не сравнится с новыми домами, где мало того что на всем экономят, так еще и воруют. Ну и конечно место - парки, магазины, кино, театры, кафе, тротуары наконец! Общественный транспорт опять же весь под боком, ну или на своем авто почти в любое место ближе, ну или на веле можно, ибо опять же парки во круг.
    Из недостатков да, порой шумят под окнами. Но подобное происходит везде - вон на Тулака когда я жил, с видом на Волгу, по ночам громко выли и лаяли собаки (там бегала стая голов в 20, пугающая всю округу), а по праздникам на склоне собирались толпы пацанчиков с пивом на девятосах с музыком... И про те же парки - они в очень печальном виде, но это надеюсь временно...
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Увы меньшая, но и с жб перекрытиями достаточно много.