1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байк шоу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем _Серёга_, 23.08.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ошиблась. Ну не сильно.
    В любом случае наш дырявый бюджет почти не пострадал.
    1,4 млрд из дорожного проекта не в счет.
     
  2. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    А мне скрипачки понравились :shuffle:
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Волгоградская дочка?:wow: А строят именно за счёт средств дочки, на месте бывшей сто около него.
    Вот и я о том же. Повторюсь - единственное, что я знаю точно - это что ГП выделил 80 лямов и Волгоградский Трансгаз 20. Ну и многие заводы "доброовольно" что-то перечисляли. Если цифири верны - то сумасшедшая сумма должна получаться :)
    В реале, думается, ближе к истине
    На что шла бОльшая часть - не берусь сказать, но асфальтирование и разгребание малой части авгиевых конюшен Волгограда бесплатно не происходит, даже Геракл. помнится, запросил за это мзду, презрев условие богов ;)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Скорее 5% Хирург, 10 муниципалы и 85 федералы... Причем многое официально проходило, уж не знаю как, но например росавтодор оплатил транспортировку 10 000 тонн земли )))
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, но и других цифр ты не обоснуешь.
    Газпром и от олимпиады плачет между прочим.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 17:49 ----------

    Но в любом случае наш город может спать спокойно. Подобных мероприятий больше не будет.
    Так что противники могут возрадоваться. Сторонники огорчиться.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да я не против в принципе, просто опять деньги пошли неизвестно куда. Ну и черезвычайно смутил уровень постановки этого шоу, ибо Православие, Сталин, силы света и тьмы слились в какой то маловразумительный клубок, в сопровождении аховой реконстукции с неясным сюжетом. И всё это в обрамлении плесневых старичков российской истрады, из которых, как казалось, и сыпалась эта вездесущая пыль... Чесслово, мне аж стыдно стало за байкеров этих, хотя при чём тут, казалось бы....А уж рассуждения о величии страны в окружении реальных руин и разрухи - это вообще цирк! Хотя сам Хирург достоин уважения за то, что вовремя оседлал тему - байкеры на службе у власти....
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А кто это разделил нас на противников и сторонников?С уважением А60)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, нет! Весь Газпром. Где-то тема тут недалеко.
    А от экспортных пошлин за вычетом того-сего каждому россиянину причитается 4 долл ежедневно! Национальное все же достояние!!!
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Национальное достояние только в Арабских эмиратах, где каждому родившемуся там мальчику, государство дарит машину на выбор, и отчисления с нефти... А у нас... сами знаете чье... но только не народа...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Что понравилось - салют, почти пустынный (как в 80-х) проспект, какая то движуха в городе, реклама города, просвещение граждан (очень немногие знали, что есть 23 августа).

    Фонтан - отдельная пестня. Вроде и неплохо сделано, но почему опять через ж? Почему на площади в итоге резко сократилась проезжая часть? Почему не использовали место возле Доски почёта? Не снесли парковку? Проведена ли отдельно для фонтана водяная магистраль?
     
  11. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Салют по-моему был самый шикарный, не то что обычно разворованный на день города и день победы....
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не! Не каждому мальчику. И не машину, конечно.
    Коренных арабов со всех эмиратов 700 тыщ. Они и имеют все плюшки. В частности доходы от нефти имеет шейх Абу даби. И только 5% от нефти имеет шейх Дубай. Но Дубай живет туризмом и строительством. Ибо чтобы замутить бизнес в ОАЭ может только тот самый коренной, который еще 40 лет назад на верблюде ездил. Любое предприятие оформляется в собственность на араба. Номинально он имеет дивиденды, но фактически делится с бенефициарами-инвесторами. Тем и живут.
    На каждого араба приходится 7 приезжих, которые и создают весь этот шоколад. И уж они там... особенно пакистанцы на стройках ... 200 дирхам в месяц.
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    байк-шоу это была репетиция к ЧМ по футболу, как-то так все и будет в дни проведения.Ну что закрыли 1 продольную не умерли , продержались!! :)
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как это не известно ? На шоу они пошли. Я его собственными глазами видел.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Радует одно, что мы не в Сочи:
    Курорт особого режима. Сочинцам прописали правила жизни на 3 олимпийских месяца.
    Блогеры поймали «Коммерсантъ» на удалении статьи о «закрытом» Сочи.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому что это не проспект.


    А почему должны были именно там ?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Какашка получилась. Почему - яя уже описал.
    Ясен пень, не проспект. Но подъехать туда общественному транспорту и такси теперь втройне проблематично.
    А почему нет? Или ты только вопросами можешь сыпать?
     
  18. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Вам что плохо что не дали своровать? Если бы у вас была такая возможность вы бы спи...дили гороздо большьше,Россиянам предоставили шоу а вы ноуте, вам кто то что то должен зарабатовайте сами и я далеко не от вснвышних.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Идея была воссоздать на историческом месте.

    Именно! Там про личный транспорт забыть на всю олимпиаду. Утрировано скажу, что желающих смотаться посмотреть из поезда выпустят при наличии билетов на соревнования. Смотаться на личном транспорте тоже не получится, дальше горячего ключа не пустят.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Он не на историческом месте сейчас. Так что его можно было бы поставить и на предложенном Зёброй месте. Историческое место - это центр бывшей стоянки. Ни влево, ни вправо.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    шесть биллионов рублей?
    если предположить что все 250000 человек приехали и уехали на элтрансе
    то билетик должен стоить 12 миллионов:d сдается шесть нулей лишние
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    комент понравился:
    "Патриотическое байк-шоу - такой же абсурд как казачий гей-стриптиз." :d:d:d
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тысячу камазов?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А по моему всё получилось замечательно.


    Ну вообще то это вы первым задали вопрос
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Ну во-первых они уже давно больше 10тонн на кузов берут, да и что вас удивляет?
     
  26. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    и что, разве не правильно?)) чтобы железная коробушка площадью 8кв.м. одну потную попу перевозило? )))
    в лондоне вводили олимпийские полосы - (наносили разметку 5 колец) - заехал на полосу - штраф в районе 150 фунтов (7 штукарей)
    такси пропало как класс)))
    но у них там и видеокамер почти полторы тысячи)))
     
  27. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Zazell, а не подскажешь, почему, если уж такое пристрастие к истории, заделали вовсе не тот фонтан, который в Сталинграде был? У нас были дети, очень подвижные такие, а сдедли нам подростков, в весьма академичных застывших позах. Гораздо больше этот фонтан напоминает тот, что был в Днепропетровске.
     
  29. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    кубометр грунта весит 1,7тн, камаз шестиосник вмещает 10 кубов, это 17тн, а он стока не потянет)) 14тн макс.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я сейчас по веб-камере посмотрела - стоянка теперь только через дорогу?????? Это с вещами надо проезжую часть пересекать?
    Да ещё искать проход, так как всё заборчиком ограждено?