1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нефтяной vs Юбилейный

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем FoladeRiRi, 07.07.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Через пару-тройку лет товарищ завоет. :)
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у меня сосед со схи катает на лукойл, вот уже года полтора... Пока не воет, но машину купил)))))
     
  3. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    блин! вроде товарищ не на пару лет покупает хату?
    навскидку глянул - миом проезжал - у вас там вроде все нормализуется с переездами, стройка идет вроде по той теме!! так что пару-тройку лет - и проблема с переездами будет снята! разве не так? а красноармейский - про него даже у нас пишут))) а этот известный мост через канал - он таким и останется на десяток лет точно! да и каждый день ездить по часу или сколько там на работу - это понятно было бы в МСК, а с вашими ЗП это мазохизм. это местная особенность?)))
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну вообще-то в следующем году обещали сдать)))
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    сталинки? а сколько им лет? мдяя... кстати, сталинки вроде как 4этажки максимум, проверьте! хотите под чердаком жить, который наверняка еще и шифером покрыт? мдя...
    квартира может и чистенькая, а инженерная оснастка, как вы ее проверите? канашка, вода, отопление?))) явно за соракет, а то и поболее, боюсь даже сказать...

    а если сломался автомобиль? просто представьте...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 10:32 ----------

    и правда, как-то всего два варианта в таком огромном городе???? похоже на случай, когда риэлтор знакомый и отказать ему не хватает силы воли))) а риэлтор просто слабенький, у него всего два варианта...
     
  6. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    При таком раскладе, Волгоград далеко не миллионный город!
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Это скорее плюс нефтяному, чем красноармейскому

    ИМХО что СХИ, что нефтяной - одинаковые - для жизни всё есть, но в целом некрасиво по сравнению с тем же ворошиловским от чекистов до тюза.
    Про тулака я даже не знаю. Вроде набережная есть, но гулять там не хочется.
    В целом тулака получше остальной части советского, но к примеру, внизу у Волги не вижу никаких преимуществ кроме вида на Волгу, пешком вообще всё далеко
     
    Последнее редактирование: 08.07.13
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По часу это только в один конец да при удачном раскладе. Я от центра в Кировский на Авангард езжу как раз в час пик. Минимум 50 минут в один конец. Т.е. два часа в день выкидываешь из жизни на дорогу + бензин. А Красноармейский считай в два раза дальше. Там, конечно, хорошо, но тогда там же надо и работать.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Желательно, на лукойле :)

    да, только у нефтяного этот плюс будет единственным, а у красноармейского - нет :)

    ну не знаю, я же тоже ИМХО написала... Для меня, например, неоспоримым плюсом тулака является наличие мана, даже двух, потому что я там часто по мелочи закупаюсь. Ну и вообще, место выглядит как нормальный спальный район (и дворики, кстати, симпатичные, зеленые, в тени), новостройки, опять же, присутствуют, а за переездами - сплошной колхоз и совок :( единственный плюс - трамвай ходит.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не думаю, там полно народу и зи красного/тракторного ездят :). А еще есть перцы - каждый день в Котельниково гоняют!!!!
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    FoladeRiRi,

    бери Авангард-Банк в Кировском. ща пяточок ашан-лента доделают с кинотеатрами и кайф вообще будет.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня, например, еще дача в светлоярском районе. Хорошее место, домик только отстроил. Мне теперь куда-то переезжать - неудобно :)
     
  13. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    про красноармейский - вообще никогда там не жил, даже особо не бывал
    могу сравнивать где жил - гост.Южная и пл.Советская в Ворошиловском, и Нефтяной в Советском.
    Симпатии, сами понимаете, не в пользу Нефтяного )))) Но если объективно расписать - я в первом своём посте рассказал что тут есть и как :) Любить этот Нефтяной нельзя, но жить с относительным удобством можно.

    Если Вы о пешей доступности, то Маны актуальны для тех, кто ближе к верху тулака живёт. А вот снизу до них ходить далековато. Друзья жили на Тулака 1А, пешей доступностью чего угодно довольны совсем не были.
    Вообще о пешей доступности лучше рассуждать на уровне дворов, а не микрорайонов.

    ИМХО самые приятные части города это центр-ворошиловский от пл.Ленина до Тюза, плюс островок вокруг европаситимолла-парк-новостройки, плюс некоторые места в дзержинском. А всё остальное - колхоз в той или иной степени. Опять же, не жил на Тулака, но бывал там очень много, и ИМХО это одного поля ягоды с нефтяным, СХИ и подобными местами (хотя Тулака лучше близостью к центру).
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ТС ещё сутки назад слился, а вы всё решаете, куда ему переезжать.:hah:


    Я рекомендую Спартановку!:d
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    только ценник совсем не нефтяной с красноармейским...
     
  16. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Я думал о Спартановке, нравится этот райончик, но пока подходящих вариантов не попадалось:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 19:50 ----------

    Пока только два попалось подходящих, по соотношению цена/качество:)


    А сколько по времени ехать от Юбилейного до ЦПКиО на авто не в час пик?


    Вот Красный если честно терпеть не могу (не в обиду жителям Краснооктябрьского)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 19:55 ----------

    Родители на Горном (Тракторный), семьи пока своей нету)


    Вот пожалуй, оставив в стороне КрАрм, смотрю на Нефтяной. Кроме него буду искать варианты на Спартановке, и на Хорошева (в районе моста Землячки), уж очень мне это место нравится:) Красный не люблю, Кировский тоже не очень (не в обиду местным жителям):d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 19:56 ----------

    Я здесь, никуда не делся:d
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У нас круче?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 20:04 ----------

    Кто прочё, а вшивый про баню - от Новой Спартановки до ФизАкадемии: в будни! В 17-30! на маршрутке! - 15-17 мин!
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Днем - час с небольшим. Ночью можно минут за 45-50 доехать.
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    - 10-15 мин.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А может лучше нормальные однушки посмотреть раз семьи пока нет?


    Полюбасу:d
     
  21. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Семьи пока нет, детей не планирую в ближайшее время, но как никак в ноябре уже 26 лет стукнет, девушка есть...вот куплю сейчас однушку, бац, а через 3 года ребенок:eyes:
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В нормальном месте и ликвидную.
    А, вы уже насобирали доплату до двушки (но, сидите ровно, ждёте...)
    -Здравствуй, материнский капитал ! И трёшка с раздельными комнатами!
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, это место рулит :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 23:02 ----------

    а разве ТС говорил что встречается с барышней с дитём? или МК уже за первого давать стали?
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы не внимательно прочли, пропустили строку выше:p
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Два три года назад, ездил до Штеменко (красный октябрь). На работу ездил к 9-00, выезжал в 7-30. За редкими исключениями всегда успевал, т.к. красноармейский район (вплоть до107 школы в Кировском) проезжается ОЧЕНЬ быстро (минут 15 - 6 полос, пробок нет, светофоры работаю нормально)
     
  26. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    а что ребенку лучше - убитая двушка на последнем этаже и папа, проводящий дома на 3 часа меньше - или однушка в нормальном месте и нормальный неуставший папа рядом?


    Или например… пока семьи нет - знакомишься с девушкой, говоришь мол, поехали ко мне… она спросит - а куда? А ты расслабленно так… ДА ТУТ НЕДАЛЕКО… В КРАСНОАРМЕЙСК!
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А вы поживите в однухе с дитем.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну вот не надо так, от Юбилейного до нефтяного - максимум минут 20 езды, тем более, не в час пик.
    Так что суммарная разница составит не более 40 минут.
    Плюс там ДЮЦ рядом и для ребенка, когда подрастет, это будет большой плюс - будет куда в кружки/секции ходить развиваться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 10:50 ----------

    +100500
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    мне вот это понравилось
    "Или например… пока семьи нет -
    знакомишься с девушкой, говоришь
    мол, поехали ко мне… она спросит - а куда? А ты расслабленно так… ДА ТУТ
    НЕДАЛЕКО… В КРАСНОАРМЕЙСК!"
    ))
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    если выбирать между нефтяным и юбилейным я бы ОДНОЗНАЧНО выбрал Волжский. Совсем другой город. Работа - она в 26 держит, в 30 (если не *****) работа будет там где удобно. Подумайте о детях. Если уж выбирать где жить в Влг, то Красноармейск однозначно лучше (в идеале посёлок Кирова) и не потому что магазинкафекино рядом, а потому что люди другие. Жить вы будете не с маномрадежем а с людьми. Это ОЧЕНЬ важно. Но мой совет - обратите внимание на Волжский.

    Утверждаю на собственном опыте. Жил на красном, тракторном. Живу советский, ворошиловский, красный, пойма. Дочу прописал в пойме, квартиру планирую для неё в Волжском. По поводу ипанутости езды из Красноармейска в центр: это делает человека значительно сильнее других. Все магазины, ларьки, базы принадлежат людям с ОБЛАСТИ. Сам иногда мотаюсь со светлого яра в дубовку, ничего страшного нет. А машина - это железка, проще к ней относиться надо, всё равно каждые 2-3 года надо новую брать, а за 3 года нихера ей не будет.