1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие документы на продажу квартиры?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем михаил7474, 23.05.13.

  1. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Кто подскажет что из документов сейчас необходимо для продажи квартиры? Нужны ли справки или нет из БТИ?
    в наличии рег свидетельство, кадастровый и тех паспорт (от 2009 года), право устанавливающие документы.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    в марте была не нужна. Также не нужен техпаспорт и кадастровый. Еще не нужно согласие супруга вроде бы (в газетке прочитала). Но нужна справка об отсутствии зарегестрированных.
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    т.е. если я пока там зарегистрирован продать не реально?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    михаил7474, не знаю, в примерном перечне из росреестра написано "справка жилищных органов о лицах, проживающих..". Вы пойдите туда и возьмите такой перечень, или на стендах почитайте. И если есть то на бесплатную консультацию сходите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:23 ----------

    Скорее всего все должны быть выписаны.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Чисто теоретически интересует: вот продаёт человек свою единственную квартиру, выписался он оттуда и.... И? Разве без прописки чел может заключить договор на продажу, или покупку квартиры (что бы там потом прописаться), взять кредит/ипотеку для её приобретения?

    Поправьте меня если я не так понимаю.
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    В свидетельстве по поводу адреса собственника физика пишется следующее:
    "адрес преимущественного пребывания".
     
  7. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    михаил7474, Когда я покупала квартиру бывший хозяин был в ней прописан, после сделки в договоре было указанно,что он обязан выписаться в течении 2-х недель. Из своей старой квартиры я с ребенком выписалась заранее, хотя могла этого не делать сделка бы все равно состоялась несмотря на то, что у покупателя была ипотека.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У меня тоже так. Только прописано там было четверо, в том числе два ребёнка.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    "Адрес преимущественного пребывания - деревня, у дедушки. Ищите меня там, если найдёте" ?. Разве оно имеет хоть сколько-то значимую юридическую силу? Да и не прокатит такое мне кажется ни в одном документе.

    А как же справка перед продажей, что в квартире никто не прописан? Или такое отменили ?

    Чисто теретически и по семейному кодексу, если после продажи упереться рогом.... и фиг вас потом кто оттуда выпишет, и ни один договор не поможет :) Неужели покупатели настолько наивно-доверчивые?
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я написал то, что нарисовано в свидетельстве.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    перед сделкой по купле-продаже сначала продавец предоставляет справку о составе семьи (что-бы удостовериться, что не пойми кто не прописан в квартире), затем во время сделки подписывается бумажка о том, что обязуешься выписаться в обговоренные сроки.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    CHa0ticZ, Т.е. вместо справки, что в продаваемой квартире никто не прописан, предоставляется справка о составе семьи (до какого колена кстати? :) ), а квартиру можно продавать вместе с прописанными?