1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну я это даже и не пытался оценить ... тормознулся на самолетах :) ... пусть другие их слушают.

    Кстати, что то я твой участок в Маслово по росреестровской карте никак идентифицировать не могу :) 400 м от трассы и на ерике - там одни теплицы видать и по площади нет в кадастре похожих участков . Ты точно в 400 м. от трассы ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 14:48 ----------

    Глиссада (фр. glissade — «скольжение») — траектория полёта летательного аппарата, по которой он снижается непосредственно перед посадкой
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ganza,чо ж тогда тавтологией занимаетесь?
    определение могли бы не приводить. я еще лет 20 назад ходил ее "выпрямлять" ))
    их не особо то слышно. они ж на ПФ не взлетают
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Я, как ребёнок военных родителей, в Казахстане жил в 50м от танкового полигона, иногда пьяные мужики прямо во двор на танке приезжали, да и на рыбалку мы всегда на БТР-е ездили (я в 6 лет уже танком управлял, а на машине из-под руля не видел ещё, а если канистру под задницу клал, чтобы в москвиче между ободом руля и пибкой хоть чё-то видно было, то до педалей не доставал...), в России я жил на ж\д станции, поэтому очень хорошо сплю под шум поезда, родной звук переговоров и стук колёс, далее жизнь планируется в стране где самолётов как автомобилей. Меня шумом самолёта вообче не испугать. Кстати в пойме постоянно кукурузники летают, и иногда так низко, что реально пилота в кабине разглядеть можно. У кукурузника мотор низкочастотный и слышно его гораздо лучше чем высокочастоный гул гражданских ТУ-шек и Бомбардьеров. По поводу счёта и сроков подключения - там всё уже подключено и входит в стоимость участка.
     
  4. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ЯнекРут, Да ладно ... терминология может быть разной ... не передергивайте :)

    Может и не слышно, но над головами то ходят.
    Я совершенно не собираюсь принижать достоинства данных поселков, но для себя там участок не возьму по вышеназванной причине.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    теплица стоит на реке что ли?)) Открою секрет - балаганы ставят как раз на участках, на моём тоже балаганы и зимник стояли - на спутнике они есть, т.к. фотки старые. В реале их нет, но есть у соседей

    это когда во дворе из земли торчит газ, стоит колодец в который заведена твоя вода, а на столбе висит щиток с опломбированным счётчиком и договором на тебя - вот это вот называется подключено.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    именно так там и есть. жаль фоток нету, ну смысл - как в Лебяжке, ящик на каждом участке, с ключами и пломбами.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не может.
    и какова ж она?
    хэрня. я жил как то в городке, через который чуть менее чем полностью взлетный курс проходил и летали там не гражданские а военные. вы себе представить не можете, как ревет сушка, взлетающая с полной бомбовой нагрузкой на ПФ.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    1,2-3 в зависимости от центровости.
     
  9. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Хорошо ... со специалистом спорить не буду ... но мы друг друга надеюсь поняли.


    Я не претендую на истину в последней инстанции, но еще раз повторюсь ... не нравиться лично мне расположение этого поселка в зоне посадки/взлета (там примерно 4-5 км от аэропорта) ...
    я от участка под ИЖС тишины жду ... (птички там ... кузнечики - эт не в счет :) ) ... а регулярные полеты самолетов в непосредственной близости и не слишком высоко, в эту концепцию совсем не вписываются.

    Также могу согласиться что эти поселки по критерию транспортной доступности очень неплохи. Но не мое это. :( увы.
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    думаю какая-нибудь зенитка решит эту проблему :-)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:14 ----------

    да 24 мая 2013 года 11 ч 30 минут

    по ощущениям - откажут в заявлении.

    природный парк переполошился.

    интересно, что у этого процесса никакого общественного резонанса.

    а если что, если в пятницу откажут- уже никто больше не сможет с таким же заявлением пойти в суд. и участки дальше будут отбирать.
    а там, если что, речь идет обо всем Среднеахтубинском районе.
    у прокуратуры будет отличный туз на руках.

    ну что ж, спите дальше, дорогие собственники земель особо охраняемых природных территорий!!!
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Chudo637,

    а тебе радостно что у соседа корова сдохнет?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну если я правильно понимаю, где это, то не совсем оно на посадочном, и км примерно в 7 а не 4-5. может ошибаюсь. ну а в остальном ваше дело

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:37 ----------

    ну вот жэ пишешь
    так что никуда не рулит. ;)
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    наоборот, удивляет пассивность людей, которые думают, что барин придет и скажет- да ладно, что уж оставайтесь тут со своими постройками.
     
  14. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну примерно вот так он с посадочной пересекается (вложение)
     

    Вложения:

  15. kotopes

    kotopes Гость

    я писал про МОЛОДЫЕ посёлки, а ВЗБТ и ВОЛТА далеко не молодые, там ёлки 10ти летние, асфальт, детская площадка и т.д. я не знаю сколько ему лет, но Я за ним уже лет 5 наблюдаю. Если 10 есть - уже поколение сменилось, можно и по 5 продавать если вокруг ёлки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:53 ----------

    по поводу того, что отменят 917-е никто не сомневается. Вопрос в том, когда и как и главное КОГО выведут из границ парка (например присоеденив к населённому пункту)
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тогда ошибся. чото мне другое место выдал гугл. а тут да, терпяшщий катастрофу боинг прямо в поселок и упадет.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    Он на Царицын-2 упадёт, но ни как ни ВОЛТА\ВЗБТ, только межуемый сейчас Царицын (ошибочно называемый вместо Микояна) ну и не на Микоян точно, есть там исчо и СНТ Микояновское, то исчо дальше (левее по картинке)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:36 ----------

    ГосДеп перехватывает запросы и выдаёт неправильные карты, что бы кошерные места застолбить для агентов ZOG
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я так понимаю, там и ленинский и еще какой-то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:48 ----------

    да. забавно, что когда вкладчиков росгражданкредита просто не пустили в суд (надеюсь, разницу ощущаете?), они перекрыли проспект ленина, привлекли к проблеме внимание властей. а тут.. кажется, что каждый боится высунуться, чтоб не стать следующим ответчиком по иску прокурора об истребовании земельного участка
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Просто не в курсе никто. А кто в курсе те привыкли рисковать. Ну отнимут, да и х*й с ним, ещё заработаем, первый раз чтоли...
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    700 дел, по которым удовлетворены иски прокурора - и никто не в курсе. чудны дела твои, господи :d
     
  21. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Светлоярский

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 19:03 ----------

    кстати, интересный момент: реституция по искам прокурора двухсторонная

    если каждый из отобранных земельных участков оценить в 20 000 рублей, получится 14 млн руб. которые бюджет Среднеахтубинского района должен заплатить.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    Сколопендра, а почему всегда спрашивают в каком году была приватизированна земля? С кого-то года что-то кардинально изменилось?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kotopes, потому что границы природного парка были определены в 2010м году, а нынешний природный парк создан в 2003году (если не путаю)
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    так все йэлитнавые пАсёлки начали свою историю в 2008-2009 году. Откуда тогда кипишь?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в постановлении 339 тоже была какая-то картинка с границами.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    можно линк на картинку?

    блин,тогда надо весь среднеахтубинец.рф перечитывать, там пол поймы с 2003 года переделано, и чё теперь, вообще там ничего не строить. Ну бред же. ***** бы тогда мост делали? Моё мнение, что не в границах дело, с ними то как раз всё ясно. Либо Тихонов поднимется сейчас либо его посадють...подождём 24 мая, но мне кажется - априори понятно что 917-е отменят, иначе весь краснослобосдк сносить нужно к едрене фене.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да вы не переживайте:) сейчас прокурор добьется истребования участков, неправильно предоставленных в собственность, а потом эти же участки правильно предоставят в аренду.
    вообще, должен быть срок исковой давности - три года с начала исполнения ничтожной сделки. т.е., участки, предоставленные до 2009года, предпочтительнее при покупке. да, кстати, суд считает, что никакой добросовестности у покупателей земельных участков (тех, кто купил у граждан, получивших землю от муниципалитета) нет. т.е., истребуют в любом случае
     
  28. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    в корень зришь

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 19:42 ----------

    предпочтительнее предоставленные до 1998
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вывели из состава парка
    по моему мнению, это не легализует те сделки, которые были совершены с нарушением ФЗ Об особо охраняемых природных территориях и Земельного кодекса, но, к счастью для людей, прокурор думает иначе
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    так если на участке зарегистрированное строение уже есть, то автоматичесеки аренда в собственность переходит (ну выкуп там за 3% от кадастра копеечного). Ради чего тогда цирк? ради 3%? Глупо - у многих меньше 100 рублей получится стоимость выкупа.