1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Профит в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 10:52 ----------

    Вы знаете я помню обкомовское и райкомоское гавно оно было, но не в таких масштабах ,сегодняшнее на порядок выше как по хамству, наглости, заносчивости, воровитости а главное безнаказанности, поскольку ОБХСС и КГБ все таки делали свою работу исправно и обладатели двухэтажных особняков быстро меняли места жительста на не столь отдаленные.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    господа, вы толчете г0вно в ступе - и те и другие по своему правы...
    вы собственно апчём?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Фиг его знает... про масштабы.
    Но то, что сегодняшние господа берегов не видят - эт точно.


    да не все и не всегда...
    есть у меня живые примеры, вернее уже мертвые, ибо время много прошло.

    Но сейчас - запредел какой-то.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ключевое отличие жизни тогда и сейчас, это пусть неумело и невсегда удачно, но государство делало все для более менее нормальной жизни основной массы народа а сейчас для кучки воров которые стали олигархами и загоняют народ все глубже и глубже в анус причем обогатились опять же за счет народных средств и ресурсов поскольку раньше все было государственным. А о сегодняшних чиновниках которые вообще страх потеряли разговора даже нет.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Тут дело такое. Я не хочу сказать, что моя жизнь не удалась. В принципе вряд-ли я бы жил лучше при коммунистах. Скорее всего жил бы я в своей деревне, работал бы в сельском хозяйстве. Нервы были бы покрепче, как и здоровье в целом, т.к. промышленности вокруг вряд-ли бы понастроили. Дети были бы здоровее наверняка. Ну вот. Но при этом при всем сам народ, который без внятных целей и управления реально ОДИЧАЛ, этот народ сейчас меня не устраивает. А народ у нас таков, что его нужно пиздить каждый день и держать в узде, потому как демократия для нас хуже самой страшной ****ы (доказательства за окном). Таким образом то, что каждому советскому человеку позволяло (несмотря на отсутствие пресловутой колбасы) чувствовать себя человеком и ощущать уверенность в завтрашнем дне и защищенность - ИДЕОЛОГИЯ - была устранена. И как мы видим колбаса не решает наших проблем. Я бы даже сказал, что колбаса (нарицательно) - она и есть корень всех проблем. Потому как она на прилавке лежит, но доступна не всем. Тот кто покупает ее - объект ненависти того, кто купить не в состоянии. Так мало того, тот кто колбасу купил считает, что те кто купить не могут - второго сорта. И не только считает, но и ведет себя соответственно. И именно этот внутренний накал взаимной ненависти возникшей вследствие того, что один может себе позволить воровать и жировать, а другой просто имеет совесть и может лишь зарабатывать трудом - эта вот напряженность социальная она не даст развиваться. Никак не даст.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    именно когда собралась критическая масса говна в верхах вместе с предводителем мальчишом плохишом, и случилась революция. Тихая...с молчаливого согласия остального народонаселения...
    Сами все отдали... а теперь что.. улыбаемся и машем
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Опохмелись, Егор. И Goodvin -у налей...:d
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сравнение:
    Сравниваем сейчас- закрываем страну от импорта и не будет даже полок
    Речь идет о полках в магазинах и об оценочной основной базе,а не об интеллекте,образовании и прочей лабуде,как тут любят уноситься к звездам
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    78 процентов граждан на референдуме проголосовали за сохранение СССР так что не важно как голосовали важно как посчитали, как и сейчас.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    За окном иллюзия демократии,вам с экранов говорят- у вас демократия.Плюс-можете говорить че хотите (почти)
    Народ у нас продолжают каждый день гнобить,только вы этого не осознаете.Это стало в порядке вещей и не считается чем-то необычным.
    Нацепите белую ленточку,майку с изображением конопли и встаньте у облдумы.Или сядьте на раскладной стульчик или летом на газоне там расположитесь.И посмотрим на демократию
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А что сделали 78 процентов когда их выбор кинули через xep в беловежской пуще???
    Так что... улыбаемся и машем...
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что мог сделать простой народ, сегодня та же ситуация только с разницей что сегодняшняя власть якобы дала демократию но попробуй собратся больше трех человек и скажи что мартовские 146% это не правда.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кэп, я это называю так, потому, что они сами это так называют. ни больше ни меньше, а только поэтому.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А что мог...? ну наверное ничего раз ничего не сделал.Хотя тогда законодательных ограничений для бузы было значительно меньше.
    А говнюки из пены которая всегда поднимается вверх смогли.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ох, это нужно сохранить, это мощно.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кровь свою проливать. у народа ее же докуя, как считается.

    Что-то делать насильственно не вариант. потому как будет еще хуже. нужны политические методы, парламентские, чтобы менять жизнь людей законодательно. сажать воров в тюрьму. запрещать иметь чиновникам собственность за рубежом. отчитываться за каждый рубль. а что не так - сажать. с конфискацией у всей семьи. и всякое такое.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я читать умею,но не мысли
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Rin-тян, хорош стебаться то:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 11:30 ----------

    polivinil, ну в кавычки нужно было ставить наверное, каак бы с кавычками наверное было бы совсем правильно писать "демократия" вот так.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    намекаешь на Лаврентия:d
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    редкий случай, когда согласен с ОП, удовлетворить потребительскую жажду невозможно, люди ненасытны, многие становятся заложниками вещей, шмоток, забывая о интеллектуальном развитии. счастье воспринимается в количестве денег и дорогих автомобилей, а из-за квартиры брат идет на брата. порой в отдыхая в компании приятелей слышишь только о бриони и айпоцах. по-моему потакание своим страстям сведет человечество в каменный век.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    WadikBOSC, не самый плохой вариант кстати)
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Кстати не все пошли по пути России и не зря, жили бы мы сейчас вот так
    http://nnm.ru/blogs/igorki/socializm-bez-yarlykov-belorussiya/#cut
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему невозможно? по моему - вполне возможно, человек должен "наестся"...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 11:42 ----------


    уфф... не дай Бог так жить.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, кстати,намого продуктивнее ответить на вопрос темы а все конкретные выражения проблемы решаться после этого автоматически.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы пост до конца прочитали, что Вам не понравилось?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Извините, не дочитал...
    я только увидел, что про Белоруссию...

    еще раз извиняюсь, если я не прав.


    Прочитал.
    Бываю иногда в Белоруссии... все вижу сам. у меня совсме другие впечатления.
    Есть друзья-знакомые, коорые с радостью хотят свалить из этого "рая"... хоть куда, рады бы Россиию, и валят, кстати.
    Много Белоруссов работеает в России за копеечку малую - от хорошей жизни наверное...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лучше и не скажешь
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Одно из сильных впечатлений детства - как были шокированы одноклассники, увидев у меня дома сырокопченую колбасу и апельсины. Зато ракет у нас было очень много! :d

    Потребность в "великой державе" почему-то обычно отсутствует у адекватных и самодостаточных людей, а вот ничтожные людишки, напротив, только об этом и говорят.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а то... особенно если почитать внимательно информацию о нем.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    самое удивительное, что они не просто становятся, а попустительствуют такой модели общества которая их в это сама втягивает. В которой есть для этого механизмы, которую отстаивают политики и экономисты, как нечто перспективное.