1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что строят в пойме реки Царицы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nash, 30.10.12.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    "маладца"..... победил!
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    СТАВР, я в курсе...
     
  3. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    я не себя имел ввиду! ... а ты что удумул??? экий и забавный же народец ходит по веткам .... ишо и не спит
     
  4. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ну да...
    10.01.2013, 05:25 #63
    СТАВР
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    НиюЁрк строился именно так. Вот Бразилиа по единому проекту. Как бэ шедевр архитекктуры во все книги вошел. Но щас о нем мало кто помнит.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и чо там хорошего в нюёрке?

    она мечтала жить на манхеттене, ога..
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    съезди посмотри. Словами не передать

    В Волгограде надо строить много и уж хоть как нибудь. А не консервировать унылость.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    город в тени -мм хоть как-нибудь. две параллельные ушатанные ветки метро.. красота!
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А В городе и так ничего хорошего и приличного давно уже лет 5-7 нет(за редчайшими исключениями). В том числе высотного , была задумка-ориг. проекта хороших Волжских парусов, но на деле получилась полная лажа... когда авторы ( настоящие) отказались работать....., а доделывали посторонние ремесленники...... Так пока строят действительно "...уж хоть как нибудь".

    В остальном не понял, кто консервирует унылость. с в чем она проявляется. По мне так унылость как раз и строят. А то что Сталинский ампир это вещь!!!! это непреложный факт.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну покажи пяток примеров того, что словами не передать и без чего нам в центре никак не обойтись..

    гугл позволяет вроде щас такое?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    которыя является кстати копией лучших времён нью-йоркской архитектуры, когда на время там запретили квадратные уё***ые корбки типа ВТЦ строить
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    да вы батенька не в курсе мировой истории архитектуры. В архитектурных академиях и университетах за такое 2 кола, и без объяснения... Хотя на моей памяти никто, никогда такое не отчудил.... про запреты вообще не понял...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    ВП не шедевр но хоть что то новое. Если ты архитектор и недостатки видишь и они тебе портят жизнь, может быть. Я же как горожанин вижу в этом драйв. Что город живет, строится, развивается.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:09 ----------

    да никто не спорит и не предлагает ликвидировать. Но и заново в таком стиле никто не будет строить уже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:18 ----------

    да уж готично. Как бы ТВЦ строили намного позже чем и сталенский омпир был, и то что на него (или он на это) был похоже.

    Вот

    [​IMG]

    вполне себе мирно сосуществует здание биржи, чем то похожее на сталенский ампир или что там еще (архитекторам виднее; по ихому это "неоклассичесеий дизайн") и вполне себе квадратные коробки.

    Не вижу ничего плохого если Волгоград будет выглядеть примерно так.
     
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ... если так дальше то вы меня и во враги города и народа быстреньки определите. да и пост был о другом.

    А жизнь портит среда которую создают, и вовсе не обязательно она должна создаваться шедеврами, но и серость процветающая тоже эту проблему не рещает, а только усугубляет..... И строить будут во всех стилях и всегда в обозримом будущем... и в стасовской классике, и в помпейской, и в наполеоновском ампире, и в русском классицизме, и в пост-модерне, и в пост-индусриальном стиле. и деконструктивизме, и в северном модерне.... можно долго перечислять........ места не хватит и все они -стили сегодня востребованы и много строят в этих же стилях и по России тоже !!!-- кроме тех которые игнорируют человека ( просто вы не в курсе по понятным причинам)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что инвестор нанимает архитектора. И у города нет рычагов заставить в том или ином стиле строить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:26 ----------

    если не строить ничего среда тоже портится -- ибо деградирует. Не, есть такие места где лучше не трогать. Тот же Питер или города Золотого кольца.

    У нас единственное место, достойное охраны -- Мамаев курган.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Давайте не будем спорить на профессиональные темы.... вы на бытовом уровне можете иметь любое мнение, я его уважаю, как мнение, но могу и не разделять.... что и вполне вероятно для меня, и понятно почему.

    Если что то объяснять или спорить... это не приведет к результату, мы на разных исходных позициях и с разным объемом знаний и опыта по этой теме. Поэтому опустим эту специализированную тему и проблему. Я вообще первый раз встречаю человека, который настолько не приемлет и отвергает сделанное прошлым поколением и сделано классно!!!

    .... есть и инвесторы, которые конкретно приглашают архитекторов с которыми хотят работать КОНКРЕТНО! Это не новость, это уже сейчас обычная практика. Просто вы по вполне понятным причинам не в курсе.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда тебе придется здесь замолчать. Ибо это не специализированный ресурс, а общегородской, и либо споришь с участниками на том уровне который есть, либо воздерживаешься от дискуссий если не видишь достойный собеседников.

    Вероятно есть площадки где собираются архитекторы и дискутируют меж собой.

    А заявлять что я вот дескать де такой крутой и образованный (кста никаких пруфов не явлено) а вы тут все говно и ничего не понимаете, слушайте что вещаю -- да и то бестолку все равно не поймете ничо -- не как бэ некасиво, штоле...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:51 ----------

    иде я такое писал? насчет охраны? я употребил в прямом смысле, что в охраняемой зоне не надо строить вообще ничего. Совсем. Такого отношения заслуживает единственный Мамаев курган.

    Все остальное, как бы не был хорош сталенский ампир, не является основанием для того что бы ничего более не строить.

    Из этого никак не следует что я неприемлю, отвергаю, или не считаю что сделано классно.

    Просто надо двигаться вперед.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    .. я что, должен это комментировать?

    А мнение свое выражал и буду выражать! А не учить-- есть разница, кто услышит, поймет, воспримет( уже хорошо).... кто не воспримет,.... так земля круглая! При всех пейчворд-мнениях..... только ортодоксальный пояс у нас все больше и вдоль по экватору- так и жизнь там соответствующая.....
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет конечно

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 17:02 ----------

    я тоже. Поэтому и прошу не затыкать мне постоянно рот, заявляя что я не дорос спорить с великим архитектором.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ...ну когда по поводу великих архиктекторов то заткну сразу и без разрешения!!! .... по остальным вопросам по обстоятельствам.....
     
  21. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    вот я чето непойму никак...а что есть великий архитектор? великий архитектор это может тот, имя которого мы и не знаем...и непойму почему Ставр знает все!

    Архитектура-это не объект фетиша!
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, Сталину понравилось здание муниципальных служб или как оно
     
  23. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    так что строят то?
     
  24. имхо по ходу гольные понты :) слов много а достоверной информации ноль ..

    вот поэтому он и не тусуется на специализированных форумах, кто он там? :d а здесь он всезнающий гений архитектуры и градостроительства ...
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    "Тусуется":http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=509184&page=182 ник у него забавный - "Сказочник".
     
  26. смотрю он и там петушится :hah: хоть ник подобрал соответствующий
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    чо там со стройкой? сколько этажей будет?
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    СТАВР, пышы ысщчё! :leb:
     
  29. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Подниму тему. Что-то опять пытаются строить в пойме - напротив семейного "магнита". По слухам - многоэтажки. Но это же полный бред - в природоохранной зоне, впритык к итак треснувшим домам?
    Или это долгожданный аквапарк? http://bloknot-volgograd.ru/news/in_volgograd_in_the_floodplain_of_the_river_queen_
    но что-то не верится. пока же у нас под окнами с апреля ползают бульдозеры... а сегодня их уже три!
    [​IMG]

    [​IMG]


    Посоветуйте, куда вообще обращаться за информацией?
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332