1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура, в которой доминирует мужчина?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 14.01.13.

  1. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    мне кажется, это какие- то из ряда вон выходящие случаи.
    мы ведь говорим о нормальной, воспитанной женщине.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 11:41 ----------

    ElinaM, согласился, что бывает редко
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а вы перечитайте, что и как пишете.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Исламский этикет возможно применяет где-то в аллахом забытом месте. Ну нету такого в развитом исламском государстве.

    Бить детей последнее дело! Это совсем недопустимо. Если взрослый у взрослого не хватает слов для ребенка... Взрослый ли человек взялся ха воспитание? :confused:
     
  4. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    это ненормальное, асоциальное поведение. такую особь я бы женщиной не назвал, да и человеком, пожалуй, тоже бы не назвал.
    убить упрямую тварь
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, мы говорим о на редкость невоспитанной женщине.
    Нормальную женщину бить не за что

    И оппонирующие мне тоже пусть перечитают. А то такое ощущение, что меня не слышат. Такое впечатление, что я тут ратую за то, чтоб побивать женщину периодически. А это нифига не так.
    Но говорить, что женщину бить нельзя - это абсурд. А если она на меня с ножом кинулась, тоже не трогать её? Нехай режет, она же ДАМА?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 10:46 ----------

    Я не про битьё, я про порку

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 10:46 ----------

    ВотЪ!
    Но упрямая тварь иногда оказывается любимой женщиной. И убивать её немного жалко.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    sp_r00t, какая разница в качестве кого применяется сила- это уже показатель слабости и несостоятельности того, кто это делает. Женщины- согласна, бывает накручивают ситуацию, пользуясь своей безнаказанностью. Но поверьте, есть масса способ поставить ее на место и без затрещины. а затрещина наоборот убедит женщину, что именно этот мужик полный ***** и всё, что она сделала ранее- она сделала правильно. Это замкнутый круг. а уж если это в семье- то совсем "нехорошее слово". муж бьет жену, она срывается на ребенке, он опять ее бьет и тд.
     
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ну шутки - шутками, а если речь идет о целенаправленном насилии с целью "воспитать", и применяется оно к нормальной, воспитанной, прилично себя ведущей женщине- это неприемлемо.

    доводы о причинении женщине вреда при защите ребенка- это подмена понятий. неубедительно.
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Если с ножем...ну не знаю...довел значит...Адекватную женщину очень надо довести, что бы она бросилась с ножем, например на пьяного мужика избивающего ее ребенка...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, наверное, в этом мире есть люди, для которых пьянство, драки, семейное насилие - норма. может, для них нормально кидаться с ножами, табуретками, и убивать совственных детей.
    я думаю, такие вещи надо обсуждать в разделе криминал, а не МиЖ
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    это вообще не по теме.
    Нет таких культур, в которых принято и одобряется в пьяном виде избивать детей.
    Мы же про культуру говорим, а не про девиантов.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, и не надо никого воспитывать, тем более, кулаками
    я бы на такого воспитателя в суд подала
     
  12. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    о вкусах не спорят :-)))))), повезло- так терпи, как говорится :-)))))
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Степень защиты должны быть созразмерна нападению. Если женщина применяет только слова - неадекватно применять мордобой. Если она с ножом кинулась - тут можно и в дыню. Но смысл жить с такой истеричкой?
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    ну как не по теме, я ответила на это...
    я говорю о том, что бывают ситуации, когда пол в принципе не имеет значение, это самозащита и защита близких. Но эт уже преступление и в суд надо подавать. А когда мужик бьет женщину за то, что ему не нравится, что она сказала, ну извините...
     
  15. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    некоторые любят погорячее :hah:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :) Ну я понял. Все мужики козлы, насильники, и рукоприкладники. Если муж бьёт - значит он виноват. Если жена в драку кидается, значит муж довёл.Ясно:)
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    вот нехай и наслаждается

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 11:02 ----------

    вырвано из общего контекста))) Я объяснила уже выше
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот наконец то сошлись на одном:)
    А смысл... Ну сложно сказать. Смыслов может быть много. Про банальную любовь я уже говорил. Но можно привести кучу рациональных причин. Те же дети.
     
  19. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    поддержу вас, женщины тоже бывают такие, что "туши фонарь, кидай гранату"
    но тут как в лесу- не сможешь - не связывайся
     
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Во-во! Соизмерять свои силы надо)
     
  21. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    чтобы любовь перестала быть такой- уберите букву б:hah:
    убить упрямую тварь, вас лишат родительских прав, дети станут сиротами, получат отдельное жилье и будут освобождены от тирании
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какая чудная семья: мама с ножом кидается на папу, папа лупит за это маму, и все это ради детей. мне такое счастье недоступно
     
  23. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    ага, полная идиллия
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что вырвано? Вы прямо сказали - если жена кидается в драку на мужа, значит он довёл. Но сама жена довести не может, ни-ни. Или я что то не так понял?

    Да-да, только отдельное жильё, боюсь, не компенсирует остальных потерь.

    Ну так и хорошо. Только не нужно мерить своими мерками, правильно? Вам недоступно, а кому то - очень даже доступно:)
     
  25. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    свобода превыше всего :flag:
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, такое счастье всегда заканчивается или разводом, или убийством
     
  27. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Сколопендра, у вас просто денег столько нет
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Свобода от чего? От отца с матерью? От хорошего жилья, хорошей школы, хорошего медицинского обслуживания? От хорошего воспитания? Нах такую свободу

    Совсем даже не всегда. Я знаю несколько таких семей. И родители по прежнему вместе и дети выросли хорошими, годными. Это я к возможному возражению по предыдущему пункту о том, что такие родители вряд ли воспитают хорошо своих детей
     
  29. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Я сказала, что для того,что бы адекватная женщина бросилась с ножем на мужчину, то ситуация должна быть критической и допускающей такие действия. в ином случае, если люди кидаются в драку, а тем более с острыми предметами, то нервы им лечить надо, желательно стационарно.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    есть семья одна. любят друг друга сильно. жена любит в штопор уходить. сутки - двое дома нет. муж ее херачит за это по страшному. она тонну пудры на себя изводит, что бы синяки замазать )))
    двое детей у них. разводится не хотят.