1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Качественный показатель мощи и силы любой армии мира, основной и главный, - способность как можно больше убить людей в армии противника, понеся при этом минимальные потери своего войска.

    То есть в основе действий нормальных и адекватных военных любой армии мира лежит задача "убить", а не "спасти".

    Фильмы Голливуда и реальность жизни - это как бы разные вещи.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если все было так хорошо, что же все так печально закончилось?


    И где результаты?
    Если СССР всего лишь чуть чуть уступал Западным странам, почему 70% импорта приходилось на готовую продукцию и продовольствие?
    А более 50% экспорта составляли сырье и энергоресурсы. Еще 15% приходилось на экспорт оружия. А остальные 35% преимущественно экспортировались в страны соц. лагеря и дружественным режимам, которым кроме как с СССР сотрудничать было не с кем.
    Т.е. получается, что основой экспорта было сырье.



    Армия это инструмент для защиты интересов своей страны. А у сильного государства интересы уходят далеко за пределы территориальных границ.
    В целом Россия стала самой большой страной в мире благодаря территориальным захватам. Чаще всего старались действовать пряником, но кнут в виде армии держали наготове.
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Человеческое общество имеет разные степени развития, так называемые "цивилизации".

    По мне существующая картинка следующая: ничего не закончилось печально, Россия входит в новую цивилизацию, на более высокую ступень развития общества, чем это было в СССР.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Боже мой, ребёнок, вот Вам цитатка из детской энциклопедии:
    Смущает избирательность лично Вашего подхода к фактам. В антирусской направленности " Искры" и "Правды" смущения не наблюдается.

    И ещё вопросик, на какие деньги Ленин и прочие меньшевики всё это проворачивали?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 15:58 ----------

    Поэтому у нас в области закрывают социальные программы? Уничтожают дополнительное образование, сельские больницы, роддома, молочные кухни? Увеличивают тарифы ЖКХ в 10 раз выше инфляции?
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Мы с вами живём в одной стране?

    У меня один близкий мне человек бесплатно получил высшее образование, второй - доучивается в вузе тоже бесплатно.

    На работе постоянно собираем деньги на подарки молодым отцам и мамкам в связи с рождением у них младенцев, сделанных в России.

    В магазинах круглосуточно можно купить продукты любого наименования.

    Практически поголовно все окружающие меня имеют доступ в Сеть по "толстому" каналу, есть быстрый доступ почти к любой информации по любому вопросу.

    Возможно общение по Сети без отрыва задницы от стула с человеком находящимся на другой стороне планеты без особых на то финансовых затрат.

    В последние годы инфляция в России - минимальная и контролируемая.

    За ЖКХ, коммуналку не любят платить в ЛЮБОЙ стране.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдаа..
    а молочке-то, детской, с роддомами в поселках - капец..
     
  7. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    А кто живёт в этих "посёлках"? Люди - труженники или люди - пьяницы?

    Люди в этих посёлках тяжело и трудно работают весь год, потом набегают орды разбойников и грабят эти посёлки постоянно? Нет.

    Сёла, деревни, посёлки в России не имеют ли населением в том числе людей, утро которых начинается с похмелья и заканчивается тем же?

    Как бы достойная жизнь людей в первую очередь обеспечивается трудом этих людей.

    ----
    Да, нормальная жизнь в этих посёлках уничтожена государством в 90-е года и не восстановлена до сих пор, часть людей уехали на заработки, перебрались в город, часть людей как то и чем то зарабатывает себе на жизнь, часть людей в посёлках просто пьянствует с утра до вечера или "бьёт баклуши".

    Результатом является вымирание этих посёлков, сёл, деревень.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну ладно - тогда нехай алкаши поселковские во время родов вместо анестезии самогонкой и похмеляются, раз уж вы так говорите..

    а что сухой корм детям полезнее спец.кефира - это давно всем известно..
    извините что попытался вас потролиить в прошлом посте.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О том ли я вопрошал? Совсем не о том. Я спрашивал, с какого х-я налаженная система здравоохранения, дополнительного образования не модернизируется а уничтожается? И почему тарифы ЖКХ рванули в 10 раз относительно инфляции, а не так как во всём мире, в котором не любят платить?
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    "Малая" Россия - посёлки, сёла, деревни в основном умирает. Отдельные успешные аграрные комплексы не меняют общую картину в этом вопросе.

    И таки да, состояние в посёлках, деревнях, сёлах Волгоградской области - это состояние России как государства.

    Что по мне - накуй не нужны новые торговые центры в Волгограде, новые бутики в Москве - за ними разрушение в этих деревнях и посёлках и недостаточное внимание к этому со стороны российских властей.
    Проживут волгоградцы и москвичи без ещё одного торгового центра, без громких и красивых "проектов", а вот с пустошью вместо деревень - не проживут, Россия должна сама себя обеспечивать едой, это одно из требований по безопасности России как государства.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 16:09 ----------

    Америка сегодня
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9_dJ0fXWKVc[/ame]

    В остальном мире - где то один миллиард ежедневно голодают, ещё миллиард живёт на 2 доллара в день.

    Сдуйтесь, пожалста, и благодарите Бога что вы живёте в России, а не входите в первый "миллиард" или во второй.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сказать почему мне глубоко покласть на Америку? Я там не живу и туда не собираюсь. Я хочу знать, почему закрываются кружки, секции, молочные кухни и больницы, уцелевшие в "лихие 90-е", когда денег у государства было с гулькин буй, а долгов выше крыши?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 17:16 ----------

    Пля, Вы там жили? Разные там живут люди, разные. Такие же как в Москвах и Волгоградах.
     
  12. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113

    Взятое наугад постановление, бюджет местной ВОЛГОГРАДСКОЙ ВЛАСТИ.

    Волгоградская область, Сельское поселение Теркинское Серафимовичского района, 2011год.

    Есть деньги у этой местной власти, местные власти НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ТРАТИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ДЕНЬГИ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

    http://serad.ru/doc/category/15-prochee.html?download=213:2012-12-26-16-48-11

    [​IMG]


    [​IMG]




    И это ещё не всё - местный руководитель сельского поселения "Теркинское" потратил сколько надо на себя любимого и не потратил ни копейки на больницу.

    При этом, скорее всего, остался на своём посту, не был уволен, не получил по голове кирпичом от сельчан поселения Терскинское и вообще чувствует себя приличным человеком.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему? Люди не хотят, сопротивляются, аж кушать не могут? Мешает употреблению алкоголя?
    Можно повторюсь? Я хочу знать, почему закрываются кружки, секции, молочные кухни и больницы, уцелевшие в "лихие 90-е", когда денег у государства было с гулькин буй, а долгов выше крыши?
     
  14. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Потому что в России живут подлые люди.

    Моя подлость заключается в том, что я разрешаю воровать казённые деньги, отпущенные российской державой на больницы и роддома.

    Подлость местных властей заключается в том, что имея деньги на больницы и роддома, власть в очередной раз прибавляет себе зарплату.

    Подлость вышестоящих начальников этой местной власти заключается в том, что они либо не контролируют местную Волгоградскую власть в плане расходования казённых денег, либо знают и покрывают всё это.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как страшно жЫть! Подлость состоит в том, что "вышестоящие начальники" не боятся получить ответку от населения на выборах. Потому как их научились художественно рисовать.
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Уважаемый, в общем то эта ветка про США.

    Поэтому закругляюсь: правда и добро живут в России, да, они убогие и нездоровые, они кривые и неправильные. Но они есть и какое будет их "здоровье" в дальнейшем зависит от меня, от вас, от людей живущих в России. Я верю в мою страну, в мой народ, в вас и в себя, в то, что в будущем будет лучше в России. Что пусть через много лет, но закрытая больничка в деревне будет заново отстроена, что на село в России вернётся жизнь.

    В США нет правды и добра. В принципе. Более того, зло и беда из США распространяется правительством США на всю планету под видом "американской мечты" или "американской демократии".
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да?
    Но ведь это же не моя фраза в ветке про США:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Технологии послойной шлифовки микросхем ещё в 70х придумали, если что. В конце 80х промышленность СССР выпускала те же БК, Векторы (и другие компы на этом проце), всякие ДВК, УКНЦ и т.п. ЕС была копией даже не 80286, а его предшественника 8086. "Винты" в ЕС, кстати, были забугорные. Особо крутой ЕСкой считалась ГДРовская Роботрон - она даже похожа на нормальный комп была.

    Оу, шит! Что за бред ты пишешь?!


    OpenBoy, присоеденюсь к вопросу Westfalen:
    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 20:58 ----------

    Что мешало им "шлифануть" и "копирнуть" i386?
    Мы помним же это "хорошо", да. Тебе же мама с бабушкой рассказывали.

    Да. Даже ещё хуже. Потому что это ФИАТ 1964 г.в.

    Копейку перестали выпускать в 1988м, а её клоны с "новым дизайном" - до 2012-го! В германии до сих пор не редкость Мерсы и БМВ 60х и 70х годов (только их тогда и выпустили, а не в 1988м), правда, они на дорогах между выставками - ограничение всё же в силу возраста. А сами машины - отлично доживаю, на них до сих пор можно купить новые запчасти.

    Разве одно исключает другое?
    Скажи, пожалуйста, сколько импортных автомобилей (кроме ЗАЗ и Хиндустан) у тебя было? Ноль?

    В Волжском библиотека в соседнем доме. Народа там хватает.

    Просто одно слово: Internet.
    Японские микросхемы - о чём-нибудь говорит? Производственная база Интел в Европе - в Великобритании. Почти вся автомбильная электроника для европейских авто производилась (и производится) в ФРГ.

    Наверно, простые люди виноваты в их закрытии, да?

    Равно как и в СССР случилось то же самое, абсолютно. И это хорошо (что у двух потенциальных противников это вооружение было выведено из строя), кстати.

    При этом лётчики СССР вовсю воевали и учили лётчиков Кореи и Вьетнама. Преследуя те же самые интересы, что и США.

    Ога, ога. Китай, в случае чего - маловероятно, что будет действовать вместе с РФ.

    Первый работает по специальности? А второй планирует? Какие специальности?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:04 ----------

    Но да, государство хорошее, ога.

    Давай определимся - или "новые ТЦ и можно купить продукты круглосуточно", или "продуктовый магазин до 18-00 с полупустыми полками"?

    Тётя тебя троллит, а ты ведёшься.
    Отлично. Вот поэтому я (и многие другие) уезжают - они не хотят жить в этой среде.
    Нету. Чистейшее бабло и более высокий уровень жизни.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    При всём отставании СССР в электронике, первые 8-битные компьютеры я собирал из советских микросхем 155, 580, 1533, 561... серий. И если даже предположить, что все микросхемы были «украденными» аналогами, производились они всё-таки у нас, и имели собственную советскую маркировку. Даже в знаменитом «SINCLAIR» кроме самого процессора Z80, всё было с маркировкой «Сделано в СССР».
    А вот уже от 386 IBM, и перестройкой, паритет был полностью утерян.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:23 ----------

    Вот только почему-то «тёте» я верю, а Вам нет.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что тётя долларовая миллионерша?
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    -----------
    Palm
    Автомобили ВАЗ - куёвые?
    DVR
    Да. Даже ещё хуже. Потому что это ФИАТ 1964 г.в.

    В общем то да, ВАЗ - плохие машины. Но эти "плохие" машины учат ценить "ХОРОШИЕ" машины. Если сразу посадить человека в иномарку - он не испытает счастья от хорошей машины. А после Жигулей - испытает. В итоге - Жигули делают человека счастливым и вырабатывают способность преодолевать трудности в жизни.
    --------
    Palm
    Ездят на отечественных автомобилях поскольку они дешевле в эксплуатации, чем импортные.
    DVR
    Скажи, пожалуйста, сколько импортных автомобилей (кроме ЗАЗ и Хиндустан) у тебя было? Ноль?


    Никогда в жизни не имел ни прав, ни машины. У нас на работе сервисники почти все с машинами, есть у них и отечественные и импортные. А я их пытаю про машины во время перекуров.
    --------
    Palm
    Каждый день в киоске были очереди за газетами, журналами, люди выписывали ежегодно по несколько газет и журналов.
    DVR
    Просто одно слово: Internet.

    Не то. В СССР у людей была ежедневная потребность узнать что-то новое, они были настоящими живыми людьми, а не зомби что сейчас.

    Если не нравится слово "зомби" - пусть будет "потребитель".
    -------------
    Palm
    Как и Япония, ФРГ и другие развитые капиталистические страны.
    DVR
    Японские микросхемы - о чём-нибудь говорит? Производственная база Интел в Европе - в Великобритании. Почти вся автомобильная электроника для европейских авто производилась (и производится) в ФРГ.

    До сих пор США - монополист по производству процессоров к бытовым компьютерам. Фирмы Intel и AMD, производящие процессоры, контролируются правительством США.

    В этом плане (в поставках современных процессоров) Япония и ФРГ также зависимы от США как и Россия.

    Если я ничего не путаю.
    -----
    Palm
    Стадионы, детские технические и прочие кружки
    DVR
    Наверно, простые люди виноваты в их закрытии, да?

    Да, простые люди на территории бывшего СССР виноваты в том, что пропукали свою страну. Их просто взяли "на саечку", "на испуг", показали обманку и сказали что это "золото" - а это была "обманка" - миф о том, что жизнь на Западе лучше чем в СССР.

    ------------
    Palm
    Изготовленные в США атомные бомбы, средства доставки этой беды (подводные лодки, самолёты, ракеты) предназначенные для уничтожения СССР благополучно сгнили на складах.
    DVR
    Равно как и в СССР случилось то же самое, абсолютно. И это хорошо (что у двух потенциальных противников это вооружение было выведено из строя), кстати.

    Возможно, я ошибаюсь. Ядерное оружие и средства доставки ядерного оружия в недалёком прошлом и сейчас в России модернизируются. В США это "оборудование" догнивает, возможно, в США нашли другой вид "средства массового уничтожения", например, так называемые "цветные революции".

    ---------
    Palm
    На деньги правительства США готовились моджахеды в Пакистане
    DVR
    При этом лётчики СССР вовсю воевали и учили лётчиков Кореи и Вьетнама. Преследуя те же самые интересы, что и США.

    Наши военные - хорошие. Потому что воевали за хорошую страну - СССР.
    Потому что СССР нёс в себе добро и защищал людей всех наций во многих странах мира. Да, делал это СССР грубо и плохо, потому что количество правды и добра в СССР уменьшалось год от года после смерти Сталина. По факту не Хрущёв пришёл к власти в 1953г, а было это началом уничтожения команды и подданных Сталина, началом уничтожения добра и правды в СССР продолжающееся до 1991 года.

    Моджахеды и военные США - плохие. Ибо они - на тёмной стороне.
    -------
    Palm
    Для США "на сегодня" враги номер "один" - это Россия и Китай.
    DVR
    Ога, ога. Китай, в случае чего - маловероятно, что будет действовать вместе с РФ.

    Ога, ога. Китай, Россия и Иран сегодня действуют командой по недопущению уничтожения государства "Сирия". Здесь ключевым словом является не слово "Сирия", а слово "команда, состоящая из Китая, России и Ирана".
    ------------

    Palm
    У меня один близкий мне человек бесплатно получил высшее образование, второй - доучивается в вузе тоже бесплатно.
    DVR
    Первый работает по специальности? А второй планирует? Какие специальности?

    Закрытая информация. )))
    Скажу только: себя прокормят если что со мной случится.

    Жалко только, что дурь из них выходила долго. Не я "вразумил" положенным основам, а сама жизнь показала им что важно в жизни, а что - нет.
    У меня не хватило на это ума и сам я не далеко не пример для подражания.
    -----------
    Palm
    Да, нормальная жизнь в этих посёлках уничтожена государством в 90-е года и не восстановлена до сих пор
    DVR
    Но да, государство хорошее, ога.

    Государство российское в историческом разрезе - хорошее, поскольку есть много славного в истории России чем гордиться. Земля родная русская - никогда не предаст.

    Жившие люди в СССР расслабились и их поимели. Не надо расслабляться. Надо быть жестоким к чужим людям и идеям.

    ------------
    Palm
    Что по мне - накуй не нужны новые торговые центры в Волгограде
    DVR
    Давай определимся - или "новые ТЦ и можно купить продукты круглосуточно", или "продуктовый магазин до 18-00 с полупустыми полками"?

    В России должно быть выгодно заниматься ПРОИЗВОДСТВОМ и менее выгодно заниматься ТОРГОВЛЕЙ. Но это неактуально уже.

    Свершилось главное - с 4 марта 2012г у власти в России - Путин обладающий РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ И У НЕГО ЕСТЬ КОМАНДА.
    То есть к власти в России наконец то 4 марта 2012г пришли патриоты России, имеющие реальную власть и реальные возможности что то сделать.
    ----------

    Palm
    Потому что в России живут подлые люди
    DVR
    Отлично. Вот поэтому я (и многие другие) уезжают - они не хотят жить в этой среде.

    Уезжали. Раньше. Ибо с 1989 года шло разрушение страны, это разрушение остановлено и идёт восстановление России как страны.

    Очень скоро в Россию будут приезжать на постоянное местожительство люди на основании конкурса и согласно потребностям России в рабочих руках и умных головах.

    --------
    Palm
    В США нет правды и добра.
    DVR
    Нету. Чистейшее бабло и более высокий уровень жизни.

    Это скучно. И не по-человечески.

    Будет, должна быть хорошая жизнь в России в будущем.
    Жителей США в будущем будут привозить на каникулы, на пару месяцев в Россию. Человек, увидевший достойную жизнь одним глазом в России - обязательно захочет чтобы у него дома было также. И житель США будет обустраивать свою страну по образу и подобию российскому.

    Очень мало шансов что это произойдёт, но этот малый шанс сегодня есть у России - стать примером для всех людей мира как надо жить.

    Но для этого русские люди должны сначала сами до этого додуматься и научиться этому на своих ошибках. Помогать в этом русским людям некому из ныне живущих, у русских в помощь есть только забытая память о своих достойных предках.

    (если что - я трезвый всё это пишу) )))
     
    Последнее редактирование: 13.01.13
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Что за бред пишет этот человек??? Откуда он черпает информацию???
    Я одно время очень сильно интересовался, да и сейчас интересуюсь историей компьютерной техники и софта. Так вот. в 50-60 годы мы даже , бывало, в чем-то опережали заграницу, у нас были действительно передовые разработки, мы были первыми в мире, но в 80 уже отставали, как минимум на 10 лет.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если человек на плохой не убъётся сразу.
    Диванный теоретик?
    И снова - Internet.
    Правда?!
    И это правда?!
    Но ведь что-то мешаетвыпускать и разрабатывать процы в РФ, да?
    Говори за себя, ОК?
    Все, абсолюнто все страны плохие. Для кого-то. А для кого-то - хорошие.
    Очередной юрист/экономист, стало быть.

    А в 2000м году кто к власти пришёл? А в 2004м? Те же, кто и в 2012м. За 12 лет лучше не стало, а тут внезапно станет, да?

    В 2138-м году? По галактическим меркам - чуть ли не завтра, ога.
    Ну да, в 2138м.

    uncertainty, по его заверениям - мама и бабушка рассказывают.
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    DVR, отвечаю сразу на всё в этом посте
    -------
    Ядерное оружие.

    Поинтересуйтесь возрастом самой молодой баллистической ракетой с ядерной боеголовкой (боеголовками) в США. Как я понял - возраст этот соответствует возрасту ипапельной зрелой женщины, лет 30...40.

    В России идёт постоянное обновление и ядерного оружия и средств доставки.

    По крайней мере - так у меня отложилось в моей голове.
    -----
    Процессоры компьютерные в России разрабатываются и выпускаются.

    Просто по-любому масса денег, вложенных в Intel на порядки больше, чем вложено в российские процессоры до сих пор.

    С одной стороны в России нет производства современных процессоров, но Россия уже производит СВОИ РУССКИЕ процессоры для военных и прочих целей.
    ------
    Путин не обладал реальной властью 31 декабря 1999 года. Чудо, что Путин вообще тогда выжил как политик в этой норе с ядовитыми змеями, что представляло тогда из себя окружение Ельцина.

    Но.., как говорится, Феликса Эдмундовича Дзержинского не зря называли "Железным Феликсом". А это традиции, которые дорогого стоят.

    Путин 31 декабря 1999г был поставлен машинистом на паровоз, летящий на всех парах в пропасть ("паровоз" - это Россия 1999 года если что). Крах и уничтожение России после правления Горбачёва и Ельцина был реальной и вполне вероятной опасностью.

    Короче.. Путин сделал тоже самое что Сталин с троцкистами в ленинском окружении, - кого переубедили, кого выслали, кого посадили, Троцкого Сталину пришлось ледорубом успокаивать ибо Троцкий был очень вредным по жизни человеком.

    Подробности, близкие к реалиям походу есть по Путину в книге Александра Бушкова "Полковник, ставший капитаном". Читайте, если интересно.
    ------
    Про "Очередной юрист/экономист, стало быть." вы правы наполовину. Половина (один боец) под это определение подходит, второй боец имеет нужную для людей специальность.
    ----
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    за глаза хватит одкристаллки , например мк51, которую военные упакуют в "невзрываемый" корпус:hah:
    Уважаемый, Вы бы хоть понимали, о чем пишите.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Имхо Палм, ето дубль Опен Боя
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Основная американская баллистическая ракета морского базирования - "Трайдент II", принята на вооружение в 1990 году. Для сравнения основная ракета российского подводного флота - Р-29РМ принята на вооружение в 1986 году. А "Булава" пока еще в процессе испытаний.

    В целом же заряды и ракеты США и России примерно одного возраста. Новые бомбы создавать нет смысла - их и так слишком много, а в плане ракетостроения США пошли по более дорогому, но перспективному пути создания ПРО и авиации пятого поколения.. У США есть стратегический бомбардировщик Б2, способный доставлять ЯО, у России врят ли что то подобное появиться в обозримом будущем.


    Вы прикалываетесь?
    Владимир Владимирович или везунчик, или шаман - цены на энергоресурсы во время его правления стабильно ползут вверх. :) Легко быть реформатором, когда нефть стоит больше $100.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если уж говорить на чистоту, то военные вторжения со стороны западных стран, великобритании, Франции и далее США привели к деградации стран ближнего востока.

    Ближайший пример который может пояснить разницу в военном отношении это афганистан. За время советского присутствия были построены дороги, учреждения образования, за время американского - адски возрос экспорт героина. Вот такая арифметика.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, кому там нужны дороги и школы??? Ты об етом когда нибуд думал? Афганистану нужен сбыт героина, ета единственная субстнанция кормит всю афганскую верхушку.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему об антирусской направленности Искры - это явный перебор. Сравнивать откровенное вранье Солженицына и распространение новых и прогрессивных идей в обществе с помощью Искры - невозможно. Искра писала о современности, о том что окружало людей, Солженицын переворачивал историю прошлого самым некультурным способом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:10 ----------

    Экий вы избирательный тип. А че только медицина?

    И вообще - вы тут пишите как в совке при плановой экономике было плохо, о какой медицине тогда ведете речь? Если о советской так эот посыл - явное признание обратного, а именно - что медицина в СССР была лучше и развивалась в пику современной.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:13 ----------

    Это не я пишу а человек имеющий непосредственное отношение к микроэлентронной промышленности, и даже не один. Один из них нобелевский лауреат по физике. Так шта осядь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:21 ----------

    Где вы взяли эти сведения, не совсем ясно. Про 3-4 года отставания, говорил Ж.Алферов и гендир Микрона, который там работает как раз с 81 года.
    Отставание СССР по технологиям микролентроники никто не оспаривает в принципе, здесь речь идет о причинах, а именно - об отказе развивать собственные разработки которые именно до начала 81 и держали СССР в лидерах.

    К слову, то что вы интересуетесь историей компьютерной техники - не делает вас автоматически достоверным источником информации. Если уж говорить о личных достижениях на этом пути, то в этом смысле я куда более достоверный источник, у меня деушка кодато давно была, которая имеет специальность на эту тему. Это куда "ближе к телу разговора чем ваш интерес".

    Но это - к примеру, на девушку я не ссылаюсь. Есть люди более сведущие.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:23 ----------

    Они не люди чтоли?
    При всем при этом вопрос стоял о характере военных операция СССР и США. Даже если школы в Афганистане особо не пригодились, раница на лицо. Активность США приводит к вымиранию, деградации целых народов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:37 ----------

    У сша есть самолет с крейсерской скоростью меньше чем у ТУ-154. Эпический фейл, самолет на такой скорости может доставлять только лулзы. Пожалуй только его спорная малозаметность хоть как то выделяет его на фоне наших аналогов с бородой.
     
Статус темы:
Закрыта.