1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

всеведущ или всемогущ?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Вуглускр, 15.10.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    По этой логике когда Адик выпиливал миллионы б-гом избранный народ, это было надо б-гу бугога :-)
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это пантеизмом, кажется, называется.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так значит всё таки не на всё "воля божья":shuffle:
    И значит не всё что происходит на земле, происходит с его подачи... Я просто в религию не пытался углубляться, но думал что всё что происходит - всё воля божья. Оказывается неправильно трактовал....
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а почему? а вдруг из него вырастет вашими стараниями весьма посредственный математик, и не получится выдающийся музыкант?
    желание родителей сделать из детей когото (математика, физика итп) определяет лишь несбывшиеся мечты этих родителей. они хотят сделать из своих детей тех, кем сами были не в состоянии стать.
    вот у меня сын - мама и бабушко (тесча) пхали его в медицину. на что он в конце концов забил с прибором, хотя и получил образование. а сейчас - горняк, проходчик. зато этот выбор сделал сам. а вот медицина ему не нравиццо.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да в этом, блин, вся и проблема... Создатель Сам знает, как лучше будет для нас, а мы, втут выеживаемся, аки вошь на гребешке. Валёк, Вы меня удивили - странно, но Вам это удалось

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 12:55 ----------

    ну ты ж вумный , ты ведь понял, о чем я сказал, правда? Не заставляй меня разжевывать для кого то еще то, что ты и так понимаешь :writer:
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я так понимаю, что модель скорее такова - у кажной народности свой б-г. и вот б-г б-гоизбранного народа в середине прошлого века проиграл по всем параметрам б-гу Адика. :d
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вуглускр, важно то, что мы с тобой поняли друг друга. Остальным я не собираюсь ничего разъяснять ;)
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чем?
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, это претензия именно к вам, а не к мифическим христианам :d
    Вы поддержав мнение о том, что бог стоит над человеческим суждением и пониманием, бухнулись в пропасть фантазий и очеловечивания бога.

    Из-за моей прямоты, у меня мало друзей :d Я жесток, прям и непримирим!:shuffle:

    Не, это не то.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что подразумевается под "подачей"?
    Христиане видят либо прямую волю, либо попущение. Быть или не быть любому событию решает Бог. Но инициатива может исходить от любого наделённого волей существа.

    Ну вот такой вот я вредный потому что:)
    Но любая аналогия всегда неточна, не забываем об этом. Между мной и Богом есть существенное различие. Я действительно могу ошибиться в талантах сына и уготовать ему не слишком удачное будущее. А Бог не ошибается.

    Крайности у Вас. Максималистичные:)

    Чот я ничё не понял:d
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Гиде?

    Я тоже, но ведь суть не в этом же :d
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я слышал, вы во фряхе рубите.
    она является одобренной РПЦ к использованию? а то логотипчик знаете ли.. :d
    [​IMG]
    используя эту ОС вы не считаете, что совершаете б-гохульство? может вы ошибаетесь
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, :d хороший, годный вопрос!!!
    Именно по этим причинам я в своё время оставил фряху и перешёл на дженту, которая хоть и самый бээсдэшный, но всё ж линуксовый дистр и с логотипом там всё нейтрально. А к фряхе вернулся когда эта хреновина с вилами исчезла из фряшного бута. Но периодически таки да, стремаюсь несколько:d
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    http://www.securitylab.ru/news/392399.php

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 14:10 ----------

    А ручками на ангела поменять, религия не позволила? :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык дело то не в изображении, а в замыслах идеологов.
    Теперь они рогатого убрали и это хорошо. Правдо то "яйцо" которое сейчас является символом тоже вроде с рожками. Радует только что без хвоста и вил:d
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Думаете, что если они там ангела изобразят, бесенок из замысла исчезнет?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну замыслы мне не ведомы в любом случае, а вот повод стрематься у меня исчезнет точно;)
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А зря.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, почему?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Какашка завернутая в золотую фольгу - остается какашкой.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а пропатчить KDE под РПЦ не смогли?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не пользуюсь этой ботвой.
    В основном я живу в консоли, а для редких случаев когда мне нужен гуй у меня есть флюксбокс:)
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    возьмем выше, пропатчить фряху под РПЦ? :d
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Вы правы, потому как в Библии записано: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Когда умирает любимый человек и говорят на то "воля божья", то это порочит Бога и выставляет его как жестокого и безразличного.
    "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
    Не может истинный Бог поступать нечестиво
    И Всемогущий действовать несправедливо!
    В самом деле, Бог не поступает нечестиво
    И Всемогущий не извращает правосудия" (Иов: 34 10,12).
    Бог никогда не был ответственен за зло, которое творится в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать, что-либо и быть в этом ответственным - это не одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 18:11 ----------

    Еще один пример с сыном. У хорошего доброго человека есть взрослый сын, который живет с родителями. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец его не удерживает. Сын начинает вести распутный образ жизни и попадает в беду. Можно сказать, что в этом виноват отец? Нет! (Луки 15:11-13).
    Бог в свое время не стал удерживать людей, когда они выбрали путь независимости от него и он не виноват, что людей постигает столько бед. Поэтому несправедливо обвинять Бога, что в мире столько зла.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да! Плохое воспитание, не более того. Детская психология Том 1.