1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 -июля день расплаты за популизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем служивый, 02.07.12.

  1. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    в магазинах каждый день бываю.
    платежку принесут за июль только в августе. так что пока говорить да или нет слегка преждевременно. хотя, думаю, что уж по ЖКХ то Вы должны быть правы. нельзя же столько раз ошибаться.
    На какой вопрос?
     
  2. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    С Вами ваще весло, Вы либо еврей либо чиновник, всегда отвечаете вопросом на вопрос:hah:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, дорожает конечно же все...
    бензин подорожал, разве нет? по моему на рубалек то накинули...
    соотвественно - все подоражает.
    Я в магазин каждый день не хожу, сигарет не покупаю, спиртное тоже практически не покупаю, но все ж повышение цена заметно, за коммуналку - ниче не скажу, квиток еще не приносили.
    Конечно, подорожание не носит глобального характера, но тенденция есть и она очевидна...
     
  4. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Дядя, на личности не переходи, а ткни меня носом в вопрос, который ты мне задал и я на него не ответил. А то оказываешься балаболом. А может и евреем. При чем необрезанным, а потому в 2 раза более злобным.:d
    да, дорожает, постоянно. Но после 1 июля какого-то специфического скачка цен не наблюдается.
    нет, даже на ЛУКОЙЛе 95 ниже 30 рублей стоит. А 98-й стоит 30,10 руб.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на московских заправках по моему подорожал... ну спорить не буду...

    Мне кажется, формального скачка не будет, просто 1 июля сформирует (или уже сформировал) определенный тренд, который в течении месяца плавно даст о себе знать, но то что эти решения послужат катализатором для подорожания всеобщего, по моему очевидно ...
     
  6. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Там вообще все не так, как у людей. Мы то (кроме тебя) тут, в деревне.
    Есть такая фраза - "кризис в головах". Если какое-то решение становится причиной подорожания чего-то на 10%, но стоимость вырастает на 30%, а не на 10. Виновато только решение? Или же жадность торгашей тоже?;)
    В прошлом году был "дефицит гречки", "соль поваренная резко дорожала". Да много чего было. А суть в том, что идя на поводу у страхов и сплетен люди сами создают предпосылки к тому, что эти страхи сбудутся. Но уже по другим причинам.
     
  7. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Большой опыт?:hah:
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Вот правильная цитата. Нет тут символа "?", есть многоточие. Т.е. это не вопрос, а твои выводы обо мне. Так на что мне тебе отвечать?:hah:
    Да, гомна и уродов всяких много повидал.
    Еще есть вопросы?
     
  9. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    К Вам??? Уже нет:)
    Поскольку культурный диалог кончился.
     
  10. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Да, когда ты назвал меня евреем или чиновником.:hah:
    Твой традиционный слив засчитан.
     

    Вложения:

    • 211449.jpeg
      211449.jpeg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      398
  11. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Правда матка задушила:hah:
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    служивый, ты правды еще ни разу не сказал.;)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    куплю себе мопед и пофиг мне на ПДД и ваши штрафы за газон! я его на балконе парковать буду.
    А бенза он ест 3 стакана на сотню.
    Научусь варить брагу, а курить - так я и так не курю.
    Вот только ЖКХ осталась. Не представляю как этого гада победить.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Были только что в Крыму на сборах - бензин у хохлов почти в два раза дороже (95 около 50 руб.), а напитки, фрукты и развлечения - в два раза дешевле. (За другое не скажу - просто не покупали).

    Пиво в барах на "красной линии" - 30 руб., в магазинах 16-24 руб. (Жигули барное, Старопрамен).
    Коньяк 5* типа Коктебеля до 200 руб. 0,5 л.
    Массандровские вина, которые у нас в Метро от 300 руб., в Крыму от 100.

    Вход в Сафари-парк Тайган, с 35 львами и тиграми, взрослый - 400 руб., реб. - 240. Для сравнения какой-то зверинец сейчас привезли в Волгоград - 600 руб.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GKvzIN9YZ4E&feature=related[/ame]

    Вот такая интересная у нас экономика.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тем не менее поток эмигрантов из украины в процентном соотношении больше росийских показателей
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    ОльгаМ., что касается алкогольки, так это разница в акцизах, в первую очередь. С другой стороны, пиво и прочие слабоалкогольные напитки нереально вредны. Потому, чем меньше молодежь, а часто и просто дети могут купить этих напитков, то тем лучше для них. Хотя тут может быть много т.з.
    А про массандровские вина, ну это же бред! Добавьте к ее крымской стоимости таможку, акцизку, доставку навар нескольких посредников и все станет на свои места. :d Такая экономика везде едина.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    плюсодин, как пример я привела цены на срез товаров, а объяснения можно всегда придумать.
    Вот другие.
    Батуты с бассейнами с морской водой - 100 руб. За 30 мин, в Волгограде 50 руб. За 5 мин., аренда микроавтобусов Мерседес с проездом 240 км - 3400 руб., самую дорогую колбасу мы нашли за 480 руб., в Метро у нас приличные колбасы начинаются от 700 руб.
    Лекарства у нас бабушки, которые с детьми поехали, впрок себе на полгода брали - украинские аналоги дешевле более чем в два раза.

    Просто когда пишешь про отличие цен в европейский странах это не так шокирует как с Украиной - экономика то там примерно такая же по энерго потреблению как и в России.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Говоря об украинских ценах, нужно обязательно сказать об уровне украинских зарплат... а то у Вас как то однобоко получается.
    Зарплаты на Украине раза в два меньше волгоградских... вот и сравнивайте цены...
    Причем возьмите не только крым, одессу, киев... не забудьте про львов, ивано-франковск...

    Да, цены на украине вообще смешные, но и зарплаты не менее веселые...:(
     
  19. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    "фактическая" средняя зарплата (в Волгограде) почти такая же
    http://www.work.ua/stat/
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Ценность денег вообще возникает когда покупаешь на них товар.
    Вопрос в том, что Украина покупает энерго ресурсы и там они сильно дороже для населения, а стоимость товаров/услуг сильно ниже и это не мешает им развиваться.
    Дороги сильно приличней, общественный транспорт, поля все засажены, винодельни новые. Тот же Тайган - просто огромный парк с животными в естественных условиях.
    Дельфинарий на наших глазах строился - приехали еще ни крыши, ни благоустройства. Через три дня - смотрим уже крыша, еще через три - запустили шоу.

    Кстати, про винам коньяки. Сколько у нас Прасковейский стоит? В Ставрополье, на родине он 5 звезд рублей за 400 точно. А в Коктебеле местный - ровно в два раза дешевле. При том что энергоносители для производств, повторись, в разы дороже.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    В соответствии с приведенной Вами ссылкой, средняя зарплата на Украине 3952 гривны, курс 4,052 = 16013 тыс. руб - такова средняя зарплата в Волгограде?

    Может быть конечно, но ... небогато живет народ на украине, совсем не богато... Часто бываю там.

    Да вот, свежий пример, был 2 дня в небольшом заарпатском городке, поменял на местные тугрики 100 бакинских, заплатил за две ночи в гостинице очень неплохой, и еще в дьютике при вылете купил бутылку вискарика, и и еще осталось что то около 30 бакинскихв гривнах...
     
  22. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Зато у нас скоро будут каперсы выращивать, строить свинокомплекс и засаливать овощи прямо на полях ;)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В крыму не был... но часто бываю в западенских областях...
    там все по другому...
     
  24. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    в принципе даже меньше если брать основные профессии
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    даже не знаю что сказать...:(
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    В Волгограде цены на газ выросли на 20%
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/9573404/?frommail=1
    "А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо"(С)
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    порядка 20 000 по Волгограду и 25 000 по РФ.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    25 тр = 800 бакинских
    на украине средняя зарплата 300-350 бакинских...
     
  29. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Эти цифры от лукавого, по факту горазда ниже.
    Врачи, педагоги - 8-13
    ИТР на предприятиях 10-13
    Рабочие на заводах -8-15
    Я не беру зарплату менеджеров, и прочей прослойки у них вероятно около 20
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня сын работает на заводе рабочим, получает гораздо больше 15, правда у него высокий разряд...