1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли смысл покупки ПЕРЕДНЕприводного внедорожника для себя?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 12.02.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Перелопачивая кучу инфы на автообъявлениях, заметил что недоприводные паркеты стоят на порядок дешевле своих 4Вэдовох собратьев.

    При всём этом меня вполне устраивает и их объём двигателя, и комплектация. К тому же я абсалютно не хочу кожанный салон (да простят меня владельцы таковых) морозить в холод и преть в жару желания нет.

    Специально на тесте Аутлендера, проехал на 2WD .... особого напряга не заметил. Но при этом разница финансово огромная (по крайней мере для меня 100штук это большие деньги)

    Требования к а/м,
    -Большой универсальный паркет (етти, кашкаи в топку)
    -Двигатель: рядная четвёрка до 2,4 литра (не турбо) желательно до 150л/с (зачем переплачивать за страховку и налог) (субару минус)
    -Бюджет до 850,000 руб (за б/у) не более 5 лет.
    - По возможности 7ми местную версию (да .. бывают и такие)

    Остановился на моделях
    Mitsubishi Outlander XL (2,0-2,4) со старой мордой, считаю его более симпатичным
    [​IMG]

    Chevrolet Captiva/Daewoo Winstorm 2,0D 2.4 бензин 7мест (с кореи возят)
    В Белом она великолепна
    [​IMG]
    [​IMG]

    И Hyundai Santa Fe NEW 2,0D 2.4 бензин 7мест (с кореи возят)
    [​IMG]

    Так к чему же эта тема ......

    Есть ли на форуме человек, эксплуатирущий данные агрегаты.
    Не пожелел ли о недоплате за полный привод?


    p.s. Просто в будущем не собираюсь ездить по всяким нехорошим дорогам (накатался) 95% времени не покидаю асфальт.
    А минивен всё-таки низковат
    [​IMG]
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Товарищ у меня Аутлендера взял, как раз, переднеприводного. Ни разу не пожалел ещё. Ездил с ним и по плохим дорогам. Вполне адекватный автомобиль. Тоже подумал о том, что 4вд в такого класса авомобилях- не такая уж и необходимая опция.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.138
    1.793
    Vaimer,
    Если буду брать себе кросс, то тоже с недоприводом. Переплачивать за вещи которыми не буду пользоваться не люблю. Еще и экономичнее и шустрее...
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Vaimer, на днях ездил в Карусель, что на мамайке... Там был затор, по краям дороги сугробики... Чувак на недоприводной Kia Sportage прошлой генерации решил объехать. Толкали обратно его долго.
    Мораль - главное не забыть, что акромя клиренса ничего в машине для неасфальта нет.;)
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Последний снегопад ...... ров напротив бывшего салона лексус.
    Прём по нему, снег 30-35см. L200 играюче, я в блокировке спокойно внатяг на 2-рой. Kia Sportage НОВОЙ генерации 4WD со 175мм буксовала вначале (не прошла)
    Мораль ...... стой в пробке как все.

    p.s. После этой поездки вся подвеска снизу в замороженном снегу (негде отогреть)
    Мораль для меня ... нахрена мне это было нужно, всё равно вернулся т.к. на спуске у 106 дома была пробка.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня в семье недоаут на варике и полноприводный рав на мешалке. Об недоприводе на ауте уже жалели несколько раз. Яркий пример за Парк-хаузом дорога к лукойловской заправке там прорвала вода - наледи, при разъезде со встречными недоприводный аут засел, стоящие сзади кричали включи полный привод - перед буксует, а его нет :( пришлось всем выйти и толкнуть эту корову на льду.
    ИМХО лучше без понтов, но с возможностью покрутить все колеса.
     
  7. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Тоже сэкономил на полном приводе, поскольку ареал использования машины на 99% это город/трасса. Пока проблем не было, но по нашему климату и дорогам голосую за 4WD - будет гораздо спокойнее.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Какой ров, пробка и зачем это все в теме?
    По рву спокойно от Экрана до Землячки +куча съездов + рядом есть дорога с возможностями объезда через дворы 108, 106А, 106, 100, вдоль Мебели Черноземья, по полю напротив 108 и т.д.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Когда несколько дней валил снег и проехать нельзя было везде.
    Думаю спокойно простоял бы и подождал.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня такая же байда на Шниве, там на поддоне прям. Зато, заметил, после ночи не так промораживается...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Каждый день езжу дворы 112-112а, 108, 106а, 106 + дорога к ПХ мимо Ясеня проблем нет.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    конечно нету смысла переплачивать! Зачем покупать лишнюю ось, которая потом скажет "Ну купил меня, дурень, хочу ням-ням теперь, корми давай меня бензинчиком!" А остальные 5% можно и на недоприводе грамотно проехать. А недопонтовер и так выглядит как жЫп, что еще надо?
    Сосед по улице купил себе Кия-Спортаге-3, понтовался. А я себе вколхозил в приорку проставки, получил 185 просвет, ездил тихо скромно. Потом пришла зима. Я проезжаю, он едет следом, садится брюхом намертво, только толкать. И так несколько раз. Как оказалось, недопривод. Я ему сказал, "зачем ты купил это говно, тоже что и у меня, только в 2 раза дороже, сидит на 13 мм ниже, зато крыша на 200 мм выше, эачем тебе этот автобус-пузотёр, ты-же сам маленький?"
    Обиделся, теперь не здоровается...Чистит лопатой дорогу теперь периодически...
     
  13. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    эпизод из глухаря вспомнил - "Че тебе все большое нравится? У тя че, перчик маленький, комплексуешь?" ))

    А по теме - у знакомого сосед тоже, чероки недоЖып.. говорит в зиму во двор влезть не может(там уклончик), и все у виска пальцем крутят, когда он пыжится туда.. а в ответ вроде как и сказать стыдно, что 4Х4 включить-то и нечем... Зато с виду понтовый такой чероки... летом..
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот про это.

    мог бы и постоять подождать, а мне просто не надо было туда лезть

    Какая машина?

    Если я спокойно на форд ка ездил - это ещё ничего не значит.

    А что такие бывают???

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 20:13 ----------

    p.s. Кстати сейчас проехал по дорогам через Самарский обратно в Ворошиловский.
    Полный привод всётаки рулит .... но мог бы спокойно проехал бы и на моно (только подольше и поаккуратней)
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    оксюморон. переднеприводный внедорожник.
    скорее вседорожник - т.е. тот который умеет ездить по всем дорогам.
     
  16. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    +100500. 4вд это вообще минимум что должен уметь авто чтобы быстро и без напряга иногда преодолевать жизненные ситуации, которые нам с вами дарит чудо-город. т.е. необходимо но недостаточно.

    если же всего лишь 2 любых колеса привода - это вообще никакой не дорожник кроме асфальта. просто большой автомобиль.
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Привычка ..... в том числе и Джип, это МАРКА авто, а не тип.
    Но мы не будем умничать - и будем называть всё как всегда :shuffle:
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Год назад, или чуть больше стал задумываться о полном приводе, как-то по зеру в Сибири покружился на Легнуме VR4...
    Зацепило.
    Ну и кроссов, жипов пригонял.
    Вобщем захотелось что-то полноприводное. да и не децкое, наоборот, рамное.
    Так как строюсь, то 2 машины никак не выйдет иметь, да ти не вижу смысла.
    Езжу не много, 10-15 тыс в последние 3 года выходит на своей машине.
    Хочется куда-то подальше заехать, чем позволяет хоть и высокий, но монопривод.

    Зачем брать кроссовок с моноприводом. Только по колее у него небольшое преимущество над легковушкой.
     
  19. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Vaimer, ты сам ответил на свой вопрос: не собираюсь ездить по всяким нехорошим дорогам (накатался) 95% времени не покидаю асфальт зачем еще что-то говорить. Будешь жить в деревне купиш себе уазик:), все остальное все равно застрянет.
    И личные примеры в топку, а то умников много, ездить научитесь для начала, застрял -гон:fart:, "полный привод должен быть в голове". Не переплачивай, покупай передний привод:tb:.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я думаю всё таки вот этот ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль, будет похуже чем переднеприводный паркет.
    [​IMG]
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Vaimer, все верно, ты так думаешь. В умелых руках и зубочистка - оружие, а авдотья отлично себя ведет.
    Бери передний привод.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бордюров не бояться, парковаться в колесо, парковаться, переехав тот же бордюр, про колею и ямы упоминали. Опять же багажник большой. Плюсов много.
    Сам хотел переднеприводный Дастер на автомате, но этот суперЛоган совсем не впечатлил
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Поэтому купил себе в свое время минивен с адаптацией к России:
    клиренс 16,5 вместо 12,5 европейских, полная защита днища... Бордюров не боится, колеи тоже. Багажник - недоприводы отдыхают. Резина 205\60\R16 тоже стОит по божески.
    Чувство - что заплатил за реальный комфорт салона, а не за имитацию того, чего нет.
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Это какой?

    Кстати ЭТО БОЛЬШОЕ преимущество.

    Да .. .с клиренсом в 12 см.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 22:31 ----------

    Попробуйте кстати прокатится сейчас по Новоузенской.
    Там как раз колея.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А у меня без адаптации заявлено 17))
    В реале мерял, менее 18 точки не нашел. Так что получается клиренс как у некоторых кросовков недоприводных.

    Ну вот что мешало взять такой же, тока полноприводный???
    Знаю, но молчу :d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На кой вам они,ребята?)
    Чтобы
    Ради этого?)))
    Пару раз проехаться по Вишнёвой балке и развернуться через бордюр?) Или вы закупаетесь в Ленте на целую неделю хавки?
    Или соотношение маленькое достоинство,всё остальное должно быть большим?)))
    Один хрен вы будете очковать ездить на них на рыбалку,охоту,по грязи с разгона и по кушырям,хватит уже:)

    Люди на Нивах отдыхают,где захотят,а другие боятся об ветки покорябать кузов,да и за подвеску хлипенькую и дорогую.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Первое делаю постоянно, так ка живу там, хотя и с 15 см клиренса это делалось без проблем.
    Второе очень-очень редко. Колесом в бардюр вобще никогда ни на чем не паркуюсь.

    Я из таких, и один фиг после летних выездов осенью приходится полировать машину. :d

    Хот по степям за джипами не отставал, это факт, вобщем и плюс.
    Но это сколько раз в жизни бывает?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот,та же 9-на:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 23:27 ----------

    Ну,ответь на этот вопрос собственно:d
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    +100500

    возьми любой из этих паркетников и напросись с Mordor на рыбалку, убедишься что по тем странным заболоченным полям, которые Володя называет дорогами, ты ездить не станешь ни на одном из вышеперечисленных вариантов, а равно как и пузотерки будешь спешно эвакуироваться к асфальту чуть только покапает в пойме дождичек... и абсолютно пофиг 4*4 они будут или нет =)
     
  30. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Извини если повторюсь, но где вы видели внедорожник на переднем приводе?