1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Буржуйка" для нищеброда

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем obmol, 24.01.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    как застройщик будет влиять на процессы управления и эксплуатации?

    Кстати, еще момент. Половина жильцов хахочет это дело перенсти или переделать -- ибо, неказисто выходит при наших снипах то. а это увеличивает риски.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, вопрос про застройщика в контексте расчетов и монтажа. Влиять на управление застройщика будет через аффилированную УК.
    Меня глубоко не прет покупать квартиру ибо понятно все что потом будет с обслуживанием и пр., но блин хочется, чтобы ребенок мог пешком доходить до секции и школы :(
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    если нальешь литр могу сходить и посмотреть наколько правильно сделано. Но повторяю, сделано скорее всего правильно -- на стадии проектирования и строительства гас под достаточно серьезным и профессиональным надзором, иной раз даже слишком суров. Что будет потом, это уже отдельный разговор.

    Кста еще может прикол быть -- газ могут пустить не быстро и газовикам будет пофих что зима настала :coolz:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Там еще только этажей 7 из 9 вывели... Но к апрелю уже заказали благоустройства. Смотреть надо когда смонтируют котлы?
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, умный страдающий сосед накрутит температуру на котле и крантики на батареях и всё это дело компенсирует..
    а можно ещё и ковер на стену.. или гофрокартоном. ))
    зато техзадание вполне может предусмотреть
    ну - у меня фантазии тоже на основе кой-какой практики.. - я же писал, что допускаю инд.котлы для малоквартирных домов по индивидуальному проекту..
    а в многоэтажка - вероятность проблем потенциально возрастает..

    меня вот еще волнует:
    ну вырубил сосед отопление. уехал - фоточку оставил открытую..
    а что с водой и трубами в его квартире?
    разморозится, потечет - и что делать?
    железную дверь болгаркой пилить?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    застройщику это надо? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 11:32 ----------

    и забашляет за гас из своего кармана

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 11:32 ----------

    ну таки да.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    смотря какой застройщик..
    мне вот с таким приятнее напр работать.. )))
    и я даже такого видал один раз..

    нуакакже..
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    моя фантазия не столь буйная что бы представить что инвестор будет делать теплоизоляцию между квартирами, что не предусмотрено никакими нормами, стоить будет гомерически дорого, в расчете на идиота что может быть выключит отопление
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поэтому я и говорю про малоквартирные - 8-16-20 - двух- четырех- этажные дома..
    инвестор, заказчик и будущие жильцы - как правило одни и те же лица..

    но это сейчас редкость..
    во всяком случае у нас..