1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоэлектрик в районе больничного комплекса

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Сер-Аджани, 20.09.11.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Форумчане, посоветуйте толкового электрика в районе больничного комплекса. ВАЗ-2107 инжекторная, вчера гена сказал, что питать электроприборы больше не будет, пускай кормятся от аккумулятора. А его хватает совсем ненадолго. Сегодня аккум на подзарядке, машина в гараже. Хочу завтра поехать к электрику, но не уверен, что без гены уеду далеко. Вчера едва хватило с Тулака до Жилгородка доехать.
     
  2. глобус

    глобус Новичок

    8
    0
    89195453965 вот позвони ему мне помог качественно
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Отписываюсь, мало ли кому пригодится.
    С электриком глобуса созвонился, договорился, но в последний момент уже из гаража набрал ему, он стал отнекиваться, мол 3 машины уже сегодня, давай завтра. Может я чего не понял, по разговору человек вроде адекватный. Ладно, думаю, поеду искать на ура.
    Первым был электрик (если можно назвать ЭТО так) - сразу после поворота на 3-ю продольную, если ехать от больничного комплекса на жилуху, справа. Захожу, сидят три черта, чешут яйца. Я так мол и так ,с электриком как пообщаться? Один говорит - я, общайтесь. Руки из карманов не достает, продолжает яйца катать. Описываю проблему, он в ответ говорит, что генераторы они не чинят (???????), если привезу им новый - поставят. Я хмыкнул, видимо здесь мои деньги никому не нужны. Продолжайте шары гонять дальше.
    Еду дальше. Уже на жилухе, во втором гаражном кооперативе после балки нахожу некого электрика Александра. Такой потасканый мужичонка в годах, с синдромом Наполеона во всю голову. С клиентами общается так, будто они все ему должны по миллиону и уже пятый год не отдают. Прям такой невъ**бенный, аж распирает его. Может, конечно, мастер хороший, но все же. Сегодня он принять меня не смог, видите ли время уже полпятого, ему скоро домой. Предложил пригнать утром. Я на всякий случай визитку взял, как крайний вариант.
    Вспомнил, что где то на Двинской был какой-то Карен, очень мне его хвалили. Дай, думаю, рискну. Аккум заряжен на полную, фары выключены, мафон в сумке. Поехал, покружился, не нашел. Думал всё, поеду завтра к Наполеону. По дороге уже в гараж вспомнил, что перед мамайкой, как под новым мостом по 2-й продольной проедешь, справа была мастерская. Заехал. Вышел электрик Саня (какое-то электрическое имя прямо), сказал подожди 40 минут, с машиной закончу, посмотрю. Я подождал, он - посмотрел. Сразу мне расклад дал, что может полететь и что сколько стоит. Снял гену, разобрал, определил, что якорь не работает, мне продемонстрировал. Заменил, собрал, поставил, проверил.
    Я пока вокруг погулял, поизучал повадки стаи собак, живущей по соседству. Забавнейшие создания ,скажу я вам. Кто-нибудь знает ,чего они так колеса машин не любят?
    Обошлось всё 1000 - якорь, 950 - работа. По времени - 1 час с небольшим. Я доволен. Взял визитку, в другой раз, если что - поеду к нему.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А в сборе генератор сколько стоит?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko, на приору, по заводской цене около 2ух рублев, и 1,2 нормочаса*440 рублей. цены с гарантии волжский-лада.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ппц, смотрю тольяттинские оптовые цены на железки к ТАЗам:
    21010-370100500 генератор (г221а) КАТЭК 1 980,00р.
    значит у нас должен стоить ~3 тыр "заводской".
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Позвонил по магазинам, на классику 3200-3400 + работа.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko, мне белорусский батэ меняли по гарантии, цена гарантийная-заводская имелась в виду, то есть я ни копейки не платил, но это цифры из заказ-наряда.
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Сер-Аджани, Саня зачётный чел, помог мне тоже как то, причем с иномаркой без всяких там схем и т.п.
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    в декабре 2009г за двенашичий тольяттинский кажется(короче оригинальный :) ) 2300 отдавал :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 01:56 ----------

    Геннадий это такой парень с ним лучше не шутить. Полугодовалый мутлу съел,а потом чуть новую варту не кикнул :frustrate Зарядка то была то ее вовсе не было :old: Правда не помню Геннадий был виноват или нет,но и его на всякий случай поменял)
     
  11. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Его мастерская (гараж с синими воротами) находится рядом с кафе "Эйфория", напротив "МАНа" на Рокоссовского. Когда ездил на ВАЗах, то все у него ремонтировал и не только по электрике.
    Если кому нужен телефон, то отвечу в ЛС.
    Про Александра плохого сказать ничего не могу, но как-то заезжал, то цены называл за такую работу явно завышенные... (по сравнению с ценами на ту же работу у Карена)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    на
    не дохуха?
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А что, был бы это ford, было бы нормально? Там что, гена как-то сильно сложнее устроен?
    Насколько я понимаю, сборка/разборка/проверка гены стоит 800.
    Мне такую цену называли 3 разных электрика.
    150 - можно считать это надбавкой за сверхурочное время, он как бы из за меня задержался на работе.
    Или лично вы бы сделали бы мне это в 2 раза дешевле, при том же качестве?
    Если так, киньте телефон в ЛС, может в другой раз заеду к вам.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю как на форде и 7ке инжекторной, но на кондёровой приоре снятие-установка генератора - редкостный секс.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    я от жизни отстал.. думал за ТАЗ больше 500 не возьмешь
    тк снять/поставить
    бывает и такое, но в основном самая большая трудность закипевшие, окислившиеся до прогнивания болты

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 21:22 ----------

    Сер-Аджани, Вы это ко мне? написано с маленькой буквы? или к нашей организации?
    если к организации, то 500 по моему и стоит, а что до меня - мне кроме денег еще и мотив нужен.. телефон наверное пол-форума знает 89173318907Сергей
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Получается, я относился ко второй половине форума. Теперь передислоцировался.
    А что за организация, если не секрет?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вал.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Сер-Аджани, СТО "Зубр", Компании ВАЛ
     
  19. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Серёга как то попросил снять на Матизе, вот там точно был секс, при этом поз оказалось возможных три., а приора так разминка,но хорошая разминка
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    назад студенты ставили, даже - не поморщились
     
  21. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Понятно, после того как я разобрал.Ты хоть-бы алгоритм мне сказал для начала, сам ведь ты не знал.:)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    секс так секс, ты всегда сразу клитор находишь? или мож подсказку ждешь?
     
  23. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Похоже Серёга это уже в другой теме обсуждают, :)
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Xolodok,
    Позвонил вашим, чисто поинтересоваться. Якоря на генератор в наличии нет.
    Генератор в сборе - 2350. В принципе, нормально. Ну, + 500 работа (с Ваших слов, сотрудник по телефону озвучить стоимость работ не смог). Итого 2850. За
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Сер-Аджани, так все-таки , что не устраивает? то что якоря нет в наличии? .. да по большему счету , наличие генератора большая случайность - старые неликвиды скорее всего, и цели развивать направление ВАЗ нет.. так держим для безнальщиков запасец, и то чтоб время не отнимать - перекинул на готовый(за 500) и до свиданья лето. А почему спросил про 800 - думаю, что уж если снял гену с классики, то уж перебрать ее дело не хитрое.. ,а в случае перепаек контактных колец и прочих замут, то связываться с этим не стоит, и от 300 сверху можно получить гемороя на 1000-2000,если в ненужный момент гена с возвратом приедет.
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Либо литровый, либо без кондея.
    А вот на 0.8 полном фарше опора двигателя снимается и вперед. Секас еще тот. Я приноровился уже любые работы по гене делать без его снятия (кроме замены подшипников, естественно). Намного быстрее. Это я про матиза.
     
  27. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да все устраивает, просто получается, что ремонт у вас мне обошелся бы в полтора раза дороже, не смотря на меньшую стоимость работ. А нового гену мне поставили бы и в первой мастерской, которую я описывал, яйцокатачие пацаны. Меня то интересовал именно ремонт. А в остальном - ваш сотрудник произвел на меня впечатление адекватного и грамотного человека, хорошо, что я теперь знаю о существовании вашей конторы. Возможно, обращусь.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    учитывайте факт ориентированности нашего сервиса на обслуживание корпоративных клиентов, тщательней оговаривайте сроки и заранее расчитывайте визит.