1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый раз в первый класс

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем печатник, 11.08.11.

  1. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Что надо иметь первокласснику для учебы в обычной средней школе?Различается ли список необходимых предметов в разных школах?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А спросить у учителя никак?
     
  3. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    а где его(учителя) сейчас искать?у них же отпуска.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    печатник, Отпуск не все лето. :) К концу августа они обычно все выходят, кабинеты готовить к началу учебного года.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 11:19 ----------

    Мы купили альбом для рисования, краски, карандаши, фломастеры, кисти, пенал с кучей ручек-карандашей и прочего, папку для труда, подставку для книг, дневник купила, не знаю, нужен ли он)) Тетради вот не знаю, нужны ли вообще. Сейчас жу в учебниках все пишут, точнее в рабочих тетрадях к учебникам.
     
  5. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Aniri, сейчас не конец августа,хотелось заранее прикупить.Вот и в соседней теме учебники для 1 класса предлагают.Может они нужны, а может какие другие?Вот и пытаюсь распросить у компетентных людей.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Здрасте. Вам учитель должен был сказать, по какой программе вы будете учиться и какие нужны учебники. А то купите щас. Они разные бывают. У вас что, родительских собраний не было? Или прогуляли? Нам все в мае еще рассказали и учитель телефон свой оставила для связи.
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    так получаетсчя что надо покупать новые учебники ,чтобы с ними были рабочие тетради неисписанные?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    да! Комплект учебников стоит в среднем 3000. А еще форму, может быть вам надо будет :) У нас вот дети в форме в началке будут ходить. Купили?
     
  9. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Из разговора с родителями ,я понял что они ничего не знают,а вот про телефон учителя спошу у них.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    печатник, как то несерьезно у вас :) У нас было 3 собрания. и 2 занятия - знакомства детишек с учителем. Сдали деньги на ремонт, ремонтируем класс, учебники централизованно заказали. Форму выбрали.
     
  11. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    У нас было три месяца занятий по субботам,но на вопрос родителям:"Все к школе купили?",последовал ответ:"А мы не знаем что надо."Вот я и решил поинтересовться здесь.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ваще-то да.
    Нам всем тоже еще в мае рассказали про программу обучения, про учебники, про форму и т.п. На учебники сдали деньги еще летом - покупать будут централизованно от школы, на все первые классы. Форму купили тоже еще летом, ее привозили прямо в школу. Правда, у нас не средняя школа, а лицей.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    идите в школу и узнавайте, хотя бы программу, по которой будете учиться.


    Вот и у нас все точно также, хоть и не лицей, а школа :)
    Правда я форму еще не купила

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 11:41 ----------

    это другое. Мы тож на подготовку ходили. 2 года ходили. Но там не всегда занятия ведет именно тот учитель, который будет преподавать в 1 классе. Вы хоть фамилию учителя знаете, к которому записались/попали?:)
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Aniri, да я понял ,что в разных школах разные пограммы и соответственно учебники со своими рабочими етрадями.А вот форма тоже у каждой школы своя ?может быть школа без формы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 11:44 ----------

    Да именно учитель который с ними занимался и будет в первом классе.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    не только в разных школах, но и в разных классах :)
    Школа без формы быть может. В основном форма одна и та же везде. Эти дурацкие зелено-клетчатые убожества :(


    вот теперь она должна вас спасти)) от неведения
     
  16. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Aniri,
    Иштар, спасибо просвитили:)
     
  17. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Смех-смехом, но мы до сих пор не знаем: ни учителя, ни, соответственно, учебную программу, т.к. учителя в нашем лицее ведут разные программы. Форму купили, деньги на учебники сдали, а в какой класс попадем - узнаем числа 25-го, когда повесят списки в школе. А что покупать, узнаем еще позже - числа 30-го, когда будет собрание.
    Для тех, кто сомневается в моей осведомленности (в смысле - не прогуляла ли я какие собрания): собрание было только по поводу поступления в группы по подготовке к школе осенью. Так что куплю заранее канцтовары какие понравятся, а потом докуплю если что, благо сейчас не эпоха дефицита.
     
  18. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    вот так же рассуждают и родители моего внука,оказывается они не одиноки и возможно правы с нашей школьной системой.Программы у всех разные,а ЕГЭ один:)
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    печатник, учителя для первого класса рекомендуют обычные тетради без рисунков, самые простые шариковые ручки и карандаши, пеналы без наворотов (что бы дети не отвлекались на красивые вещички, а слушали учителя). Только какой же родитель так "обрадует" первоклассника?
    Список Aniri приблизительно подходит для всех школ. Только ещё спортивная форма нужна. Возможно она централизованно в школе заказывается, а возможно и нет. Обязательна вторая обувь и обувь для физкультуры