1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    почему?
    опираясь на ст.48 ГК РФ : если не выше трех этажей и на одну семью. Просто узнаю, вдруг ен правильно поняла закон. Подскажите как правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 16:46 ----------

    какой тариф честно не знаю, наверное как Вы и написали -1,5. А бурить скважину наверное дорого? а где уверенность, что вода когда нибудь не кончится? и я останусь ни с чем, то есть без воды....
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ANNA-34, посмотрела. В ст. 48 говорится о проекте, а не о разрешении.
     
  3. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    да Бета, Вы правы, не внимательно я читала. Жаль... Хотела без этой самой волокиты, хотя бы уменьшить ее....:shuffle::(

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:01 ----------

    Как я поняла, как только я получу док на землю о собственности ( на оформлении) то надо идти в Градостроит. ком-т и получать градостароите. план. Так? поправьте плиз...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:01 ----------

    градостроительный план то есть
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ANNA-34,
    сперва узнайте :) есть у нас места в области где этот тариф 75 рублей за куб.

    скважина у нас 2 тыс метр но можно найти кто за 1.2 бурит
    и уж где а вода скорее может кончится в вашей трубе, чем в земле.
     
  5. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    и что получается ,если я пробурю скважину (еще вопрос на сколько глубоко надо бурить, может это будет 50 м...) то и не надо регистрировать что -ли мой водопровод? Раз мой участок, то и вода моя что-ли?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Скважина никогда дешевле централизованной воды не была и не будет в данных н.у.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:24 ----------

    Ниче не надо регистрировать если воду берешь из первого водного горизонта если ниже то разрешение
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смайлыш,

    до питьевой кондиции воду довести не так то просто. Если только для полива да, но ТС скорее нужна питьевая вода.
     
  8. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    Бурить скважину надо плюс еще насос и т.д., лучше все-таки подключиться к центр. трубе. А что такое "первый водный горизонт"? Я таких слов еще пока не знаю, я только начинаю вникать в стройку, но вникну по-любому! С Вашей помощью конечно, если поможете....
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ANNA-34, начинаете копать и бац! вода!. Дальше только с бумажкой.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,

    как много на вашем счету скважин? на моем уже парочка, которые за 2 месяца окупили себя полностью и стали приносить прибыль уже, по отношению к тарифу.

    знаете как это делается? ну так что сложного в этом?

    Для бурения крупнодебитной скважины на известняк необходимо получить лицензию - так было сказано мне бурильщиками. Все другие - не требуют этого.

    Надеюсь никто на известняк тут бурить не пробовал? :)
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Смайлыш, так небось лицензия для бурильщиков. Чтоб "ни одно жывотное не пострадало".
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мои вам соболезнования, если хотите получить разрешение на строительство без дополнительных взяток...
    Похвалюсь, как получал его я: http://uharry.ru/razm.shtml
    И хотя прошло с тех больше трех лет, боюсь, вам придется пройти те же организации...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 21:44 ----------

    ANNA-34, насколько я знаю, из того, что изменилось за прошедшие три года - это ТУ на электричество. Можно не просить униженно о пяти киловаттах, как это делалось в мое время, а стукнуть кулаком по столу и потребовать 15 кВт :)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нет ничего страшнее зауми бытовой……


    ТС , мои советы…..

    Подключить воду……. Берешь у соседей платежку, где есть плата за воду и там есть телефон Вашего водоканала – звонок – вопрос – ответ – далее поехали и побежали……. Если кратко, то заставят сделать проект + делай колодец и врезайся и пользуйся……..

    Подключить свет – то же самое в той же последовательности

    На каждое согласование – пара недель, так что поспешай…..

    Про разрешение, то можешь наплевать, если земля в собственности. Только узнай у соседей где идет красная линия улицы и за нее не залезай – остальное оформишь. Когда въедешь в новый дом . удачи
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    та не, это верховодка ее даж для полива нежелательно. Вот под первым водоупорным слоем начинается первый горизонт под вторым водоупорным второй

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 22:29 ----------

    Ню-ню:d. Придут и все мозги выиппут и штраф нихеровый наложат...если узнают конечно;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 22:31 ----------

    Смайлыш,
    Скажем так я побовал желонкой пробить глину застрял на 12 метрах закусило обсадную, поверх глины течет верховодка. Под глиной хорошая водичко ....Ергенинская.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 22:40 ----------

    Смайлыш,
    Вот смотри за 4 года я съел 405 кубов воды на всякие там поливы и умываниякупания. По тарифу 12 руб это ~5 тыров эксплуатационных расходов. Проводил воду ~ 40 тыр это дорого ибо копал по второй продольной (неудобно и мозги иппали всякие проверяющие) и соседу много отдал за подключение к его трубе. Скважина меньше 15 метров не будет т.е. минимум 30 тыр а ищо насос а ищо водоподготовка а ищо фильтры всякие разные менять часто
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    НАД первым водоупором начинается ПЕРВЫЙ в/горизонт, КОТОРЫЙ иногда называют верховодкой , все что ниже – ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность правительства РФ со всеми вытекающими последствиями………

    Если в целевом назначении участка земли выданном ФРС написано – ДЛЯ ИЖС, то КАК собственник что хочу, то и делаю. Ибо НИКТО не вправе запретить……….с соблюдением ВСЕХ норм и правил. Не хочу рыться в законах, но под ИЖС до 15 года ничего не надо……..

    ТС – взяток НЕ давай никому, а лучше проси написать их требования на бумаге, что б дурость их видна была и обязательно с ФИО- срабатывает на 200 проц. - проверено
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    колодец то зачем?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Т.е. теоретически можно с соблюдегнием всех норм на своем участке построить.....АЭС например? А че земля моя че хочу то и строю???
     
  18. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    спасибо за умные советы! Все собираю, буду перечитывать! Про написать требования на бумаге - особенно (не догадалась бы)! Только не понятно надо разрешение брать или не надо ? Одни говорят надо, другие - наймешь человека он не задорого все оформит когда въедешь.... Особенно времени нет конечно на беготню по конторам, но если упереться, законно можно все таки добыть енто разрешение, без взяток если.... ? Кто добыл сам разрешение? без знакомых
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот я год прожил спокойной, но как только начал стройку - так косяком пошли всякие э-э-э... уполномоченные лица - сначала требовали разрешение на строительство. А когда я объяснял про собственную землю и "что хочу, то и строю" - косяком пошли то с требованием убрать мусор, то с требованием скосить траву... Причем на выполнение требований давали два-три дня, после чего вызывали в середине рабочего дня на комиссию и выписывали штраф.

    Вот лично меня забавляет издеваться над чиновниками путем написания бумаг в псевдо-официальном стиле с требованием письменного ответа.
    А вот хватит ли форумчанке ANNA-34 терпения и юмора идти по тому же пути? :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 09:00 ----------

    Я добыл
    Читайте все сообщения, а не через одно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 09:02 ----------

    Сначала посмотрите в свидетельство на землю - что там написано в категории земель?
    От этого и плясать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 09:03 ----------

    Вот только если вдруг окажется, что строить там нельзя - земли, например, попали в зону отчуждения или в зону будущей застройки - то потратив деньги на стройку - вы получите предписание снести строение за свой счет...
     
  20. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    свидетельства у меня пока нет ,оно регистрируется, есть межевание и кадастр. Терпение буду копить чтоб хватило, надо просто настроиться и идти вперед, кто хочет тот сможет! спасибо за советы!
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати...
    А каким документом регламентируется расстояние от АЗС до жилых домов?
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если Вам ТАК необходимо это разрешение и без него не жить, то сделайте следующее…..

    Напишите заявление в адрес своей районной администрации с просьбой пояснить ситуацию. Мол, брать разрешение или нет и если брать то кто из местных чиновников яво дает и в каком кабинете он сидит……….. и не надо ничего требовать, потому что они обязаны кое что делать по закону…….. есть даже такой уже закон, который обязывает чиновников на такое заявление ответить в месячный срок и абсолютно достоверно…………. Ну, а далее – вперед…

    Итогов. Ко мне тоже раз приходили, то я попросил документ, переписал ево, потом сфоткал чиновника неудачно, потому что он убежал и больше никого не видел……..
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,
    Не могу понять как за 4 года 400 кубов, но на 20 сотках за 2 месяца усиленного полива в теплый период у нас ушло 95 кубов воды. и это еще газончика нет. скважину надо на 25 метров промывка ее - дело нескольких месяцев потом пойдет чистая вода не требующая фильтров тонкой очистки. грубой стоят копейки.
    но это дело каждого. не подключение к трубе - это своего рода независимость. никто к тебе не придет и не скажет что у тебя перерасход или ты забыл заплатить. да и в ноги к соседу кланяться не стоит что он при тратах на трубу в 20 тыс требует с вас 40 за подключится к ней.
    :alc:
    при этом ты тариф называешь 15 рублей куб
    а у меня тариф 75 рублей . посчитать экономию?
    расчеты на скважину - 1500 руб метр(все включено), насос 7 тыс шланг- 1000 тыс для начала. плюс 3000 руб на приехать бурильщикам(не местные).


    как говорят - в жизни каждого мужчины должен наступить период, когда новые носки проще купить.
    лучше доверить такое дело специалистам :)
     
  24. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    у меня есть немалый опыт получения невозможных результатов, путем грамотного огибания законов, конечно при очень доскональном их прочтении. Но, это у меня было время, не работала я тогда столько сколько сейчас, а теперь лучше учиться на чужих ошибках и опытах ( может и я как смогу помогу кому-нибудь советом), вот работая, просматриваю форум и собираю инфу. Сократ, спасибо, у Вас очень дельные советы, у Вас тоже опыт немалый!
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    СНиП "Планировка и застройка городских территорий". Поищи в интернете, есть актуализированная версия от мая сего года

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 10:01 ----------

    ANNA-34,

    на форумхауз зайди еще :)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Иготов этот путь уже прошел. С подробным описанием на страничке (ссылка в профиле).
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Нужды особой в скважине не было поэтому ради развлечения поробовал сам. Если б было критично конечно бы загнал буровиков ИМХО вручную не пройти глиняный пласт подо мной
     
  28. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    сегодня на участок возила техника с БТИ для справки, что нет строений, она сказала, что разрешение на строит. не надо до 2015 г. если построюсь... где бы взять факты этого? Кто слышал чего-нибудь мож?
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,
    мы когда рыли все 24 метра была глина. с 12 по 18 метры 4 мужика висели на буре чтобы он хоть как то проваливался.... бетон е мае... :)
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ЛЮДИ! Поможете советом?
    Пару лет назад я пришел на форум, после того как меня "кинула" фирма-застройщик.В настоящий момент весь дом жилой и обитаемый, "кроме" лестничного перехода. По лестнице придется создавать отдельную ветку форума (один очень известный производитель, мягко выражаясь, наделал косяков и ничего не переделывает).
    Смысл вопроса - с застройщиками расстался именно после начала ими "отделки" дома. Вообщем они положили гипсовую штукатурку ну стены из газобетона (потом все далал без них и не торопясь). 3 года оттделки и наконец-то решил доделать последние стены. И тут вдруг по нынешней жаре, к сожалению не полностью :( , поднялись шубой. Все сыпется с высоты 6 м. Попытка сбить- Безуспешна (ползет больше и больше). Прошу совета - что с этим делать???
    Поймите - последнее помещение и нет слов. У нас ожиддается пополнение - срубать все до стен не выход?! Я правда не знаю, что можно сделать. Может есть знакомые мастера - кто за адекватные деньги может решить данную проблему?