1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать нож

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Просто Я, 11.03.11.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Не нашел подходящую раздел-тему поэтому выкладываю здесь, мож модератор сам знает куда её лучше перенести.
    Вопрос вот какой, хочу заказать хороший нож в подарок, вот подобрал несколько и теперь обращаюсь к общественности (мож есть специалисты) какой лучше выбрать в подарок человеку в "погонах", какая сталь лучше и крепче.

    [​IMG]
    нож длина 36.8cm (лезвие 15.2cm), толщина лезвия 4mm, вес 340g, ручка резиновая, сталь: 420J2


    [​IMG]
    нож длина 33 cm (лезвие 19,5 cm), толщина лезвия 4,3 mm, вес 386g, ручка резиновая, сталь: 420J2


    [​IMG]
    нож длина 26,7 cm (лезвие 15 cm), ручка резиновая, сталь: 440C
     
  2. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    третий вариант где можно посмотреть в живую
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    K@$PER,

    я не знаю продаются ли они в Волгограде, хочу заказать по почте.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я бы не стал заказывать первый и третий вариант, в третьем не устраивает сталь + ножны явно "Китай город" + На ноже и челе английским шрифтом ПИРАТ)))) а на упаковке Русская мова, вывод прост, китай упаковали в нашу обёртку)))), в первом насторожили ножны, точнее верхнее крепление с клёпкой, тоже хлипковата конструкция на мой взгляд.
    Мне кажется берите второй!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Просто Я, Просто сталь не определяет качество ножа. Качество сильно зависит еще от того, как сталь была закалена и заточена. Так что два ножа из одной стали могут серьезно отличаться.
    А так самая лучшая - INFI. Совершенно не затупляемая!!!
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Степан,

    скажу по секрету, все представленные здесь ножи сделаны в Китае,
    как заявляет продавец, ножи изготовлены не "на коленях" а на нормальном промышленном предприятии Китая.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 10:41 ----------

    пипец, я представляю стоимость такого ножа
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Приди к этому продавцу с железной трубой, и попроси этим ножом хорошенько ударить по трубе. Если откажется, то весь разговор о качестве можно закончить.
    При ударе хорошем ножом на трубе будут риски. Да же стругать трубу можно. Ножу совершенно ни чего быть не должно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 10:43 ----------

    Просто Я, Сходи в охотничий магазины. там проконсультируйся, посмотри товар.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 10:46 ----------

    http://www.vkirillov.ru/ - тут посмотри ножи. Многие ручной работы.
    Или тут www.klyk.ru

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 10:51 ----------

    А тут хорошая статья об отличиях холодного оружия от "просто ножей"
    http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Просто Я, посмотрите здесь:
    http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar,
    в реалии в хищнике или в цуме в подвале "оружейный"
    в охоте и рыбалке, цены в последнем- космос...
     
  9. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Ребята я прошу помочь выбрать из того что я указал,
    мне не нужны адреса интернет магазинов я и сам могу пользоваться "Яндекс"

    И еще может кто то доступно разьяснить что это за стать такая 440C и 420J2, чем одна лучше другой и в чем разница.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Просто Я, мне что-то подсказывает, что в разделе Единоборств найдешь знающих людей. Возможно.
     
  11. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Солия, и в разделе гурман очень много людей часто орудующих ножами
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    он ими будет кого-то убивать? первые два похоже прохладные
    практическое применение им я с трудом могу придумать, если только подранка добирать, но я бы даже на барcука с ножом не сунулся, не говоря про кабана или лося
    а какой бюджет? может лучше хороший самодельный подарить, но они недешевы
    есть мастер, дам ссылку попозже


    при покупке ножа для теста можно использовать долото
    если рубануть долотом по режущей кромке - тоже ничего быть не должно
    еще можно лупить лезвием по бетону - тоже острота должна держаться, иначе дерьмо а не нож :hah:

    а если покупаешь машину - сначала разгонись и ударь в бетонный блок
    если продавец откажется - то машина у него туфтовая

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 23:02 ----------

    [​IMG]

    вот нашел
    очень красивые ножи
     
  13. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Люди,а подскажите где в наличии в Волгограде вообще продаются ножи помимо охотничьих магазинов, магазина на Комсомольской и в Пирамиде..? Хотелось бы увидеть оптимальное соотношение цены и качества...
     
  14. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    То ТС-420 и 440 китайские стали(хоть и с хорошей ТО)-не очень,кетайские ужоснахи на подарок как тог не то(ИМХО).Хочется иностранщины-поищите со сталями типа AUS,d2,и тд.Из наших-95х13,Шх15,Х12МФ,и т д.


    Выбор не очень,проще в инете найти.
     
  15. V@mpire

    V@mpire Новичок

    92
    2
    А почему выбор только из этих трех довольно странных ножей? И проблема не только в том, что они - Китай (сейчас много известных брендов там свои ножи делают) и сталь - самая примитивная (заточенные крышки консервных банок не в счет). Первые два - совершенно непрактичные. Первый - типа для самообороны, второй - для боя на мечах :). Третий на вид чуть лучше, но несбалансированный, работать реально будет неудобно. Его бы укоротить хотя бы на четверть. Я бы все-таки предложил зайти в магазины Сафари или Артемида. Там есть некоторый выбор на разный уровень цен, да и в руках можно покрутить, что полезно. Ну, а если очень хочется разнообразия и есть время в запасе - интернет магазины Вам в помощь. Из собственного опыта, в Волгоград доставляют без проблем и с knife.ru, и ebay.com, и knifeworks.com. Естественно, если это не ХО. С Кизлярского завода я тоже получил(заказной Ирбис из Х12МФ), но качество так себе.
     
  16. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    То ТС-определите цели для ножа-полочник-походник-и т д,вышеуказанный ассортимент лучше использовать в роли "полочников",ИМХО-поищите другие варианты.

    -Да,Кизляр-это лотерея-может быть как совершенно неубиваемый инструмент,так и хуже китайчины "за стописят"-пластелин
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно маленькую ремарку?? я не спец по ножам, но...человеку при погонах дарить нож для практического применения - ниОчём, так как ему самому довольна-таки незатруднительно его заиметь. а вот подарочный - другое дело...
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хз у меня два кизлярских. вот один. сталь X13, качество устраивает.
     

    Вложения:

    • DC110312001.jpg
      DC110312001.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      1.038
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а подарочный, который подойдет и для практического применения - ваще класс.