1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    orlando, национальная карта точно также основана на платежной системе Мастер кард
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, так если они полность не будут передавать информацию о платежах, я и национальной картой не смогу оплатить покупку за бугром.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    И новая "Про100"? Насколько понял, речь еще и о том, что бы создать свою НПС и опер-центр(ы), а не светить транзакции "кого следует" в иностранных ОЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 11:17 ----------

    Если все будет так, как в этой новости, то у нас будет закрытая зона, где работают только местные карты, видимо своей НПС.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, ну пусть национальную и не светят. Че визу и мастеркард то трогать. Чем в путешествиях расплачиватся? Пока детали не ясны обсуждать почти нечего:)
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    читайте пожалуйста внимательно. Там нет ни слова о том что мы не сможем использовать наши карты зарубежом.
    Мысль у законодателей правильная, вопрос в том, как она будет реализована.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    А как еще народ загнать под НПС? Только совковым методом тотального запрета. Как это у нас обычно бывает, все расходы оплатит потребитель.

    Подождем, конечно, может что-то более внятное появится.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 11:27 ----------

    Если законопроект будет запрещать передачу информации из России на территорию других государств, то после вступления его в силу пластиковыми картами просто невозможно будет расплачиваться, беспокоятся участники рынка. То есть карты международных платежных систем, выпущенные российскими банками, а также иностранными банками, просто не смогут обслуживаться на территории России. Получится полностью замкнутая территория, на которой будут иметь хождение только выпущенные локальные карты.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, весь вопрос о том по каким платежам запретят передавать информацию. Если только по внутренним, то нормально. Если по всем, включая платежи зарубеж, то будет бред.
    Мне все равно чем платить в России.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вопрос еще и в том, как это воспримут МПС со своей колокольни, не перекроют ли краник совсем - т.к. тут видимо важно взаимодействие банк <-> опер-центр, при всех операциях.
    Тотального запрета, конечно, не хотелось бы.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    orlando, ключевое слово "БОСПОКОЯТЬСЯ УЧАСТНИКИ". я не так давно занимался этим делом, поэтому знаю о чем речь. так вот - на сегодня вся информация о наших операциях по картам доступна всему миру, но только не нам.
    Очевидно, наша страна стремиться к "прозрачности", а видимо особенно к "прозрачности" доходов некоторых лиц и этим лицам не нравятся что их доходы известны ТАМ. Поэтому блокировать планируется НЕ операции, а лишь передачу информации по ним за рубеж.

    Правильная система - расплатился в РФ, информация о платеже осталась тут. Расплатился в США, информация осталась там. Примерно так.
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Тут согласен. Посмотрим, как будут развиваться события.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так никто ради наших хотелок не построит у нас центр. Получится так, в России расплачиваешся внутренней картой, зарубежом картами международных систем.
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    ...приезжает в Россию интурист, вставляет свою карту в банкомат и видит фигу... :d
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Надо же с чего-то начинать "аклиматизацию":)[/off]
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сейчас как?? если эмитент карты российский - то так и есть вроде

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 12:08 ----------

    да делается все легко, обязать банки выпускать совмещенные карты МПС+локальные. Во многих странах нормально все это работает (в той же Франции кажется). Внутри страны транзакция идет через локальную ПС, зарубежом - через МПС. И зарубежные карты внутри России тогда процессятся через МПС
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну тут я не согласен, хотя в наших реалиях такое развитие событий не исключено...

    а сейчас в россйских банках остается информация о движении по счету и его состояние (конечно, счет обычно нераздельно связан с картой), а у Оператора информация только о движениях по карте. Вот второй компонент хотят исключить. Чтобы вся информация осталась в стране.

    Свой процессинг это не значит что операционно они полностью обрабатываются в стране :)
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а чокак по диспутам, когда открывать? а то моего продавана забанили, но он клянется что все отправил, погоди говорит
    я себе напоминалку на 42й день после оплаты поставил, нормально?
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Шоркин Поркин, Ну если забанили, то скорее всего за дело, а значит и диспут открывать скорее всего надо. Заходишь на палку и там подаешь претензию. Он, скорее всего, сразу будет писать письма, что погоди, подожди и т.д. В ответ пиши - "у тебя теперь есть 7 дней на официальный ответ", ну и если через 7(лучше 6) дней после его ответа, если посылки нет, то требуй возврата денег.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    пишет что за несоблюдение авторских прав забанили - какие-то диснеевские машинки чтоли продавал китайские нелегальные
    подожду немного
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да за разное банят...
    у меня продавцов смартфонов и ноутов банили, и ничего, товары успешно доходили )
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И мне приходили посылки от заданенных продавцов. Правда один раз вместо флешки пришел только корпус от нее (именно за это и забанили, он многим такое разослал).
    Технология простая:
    на 43-45 день подается претензия.
    у продавца есть 7 дней на ответ (обычно они на 5-7 и отвечают)
    после этого у покупателя есть еще 7 дней на принятие решения по результатам ответа продавца, вот тут на 7-й день и подается требование о возврате денег (если за это время товар не пришел).
    В итоге на доставку товара как раз и получается около 60 дней (45+7+7).
    Лично я претензии подаю крайне редко, только в том случае если продавец начинает юлить в переписке до подачи претензии.
    Чем больше претензий, тем меньше продавцов работает с Россией.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Шоркин Поркин, мне палка возвращала деньги от "мёртвого" продавца (вроде как он сам из системы вышел), т.е. из личного примера могу с уверенностью говорить, что paypal buyer protection - железная система, и она не зависит от того, действующий продавец или нет. Возврат длился месяца два, но в конце концов вернули всё до копеечки (до центика).
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    если есть спецы по диспутам, черканите в личку пожалуйста. нужна помощь
    правда,заказывал телефон
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    спецы по диспутам тут:
    https://cschatlb-na.corp.ebay.com/chat.asp?profile=15
    тетка купила куртку,неделю молчала,куртки кончились,потом объявилась и прислала деньги.Я ей через 10 минут назад бабло отправил-а кэйс открыть не могу,чтобы фи вернуть,уже типа открывал по оплате.Вот и висит сейчас как ожидание платежа)Блин,да я такими темпами скоро паурселлером там стану))
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пришел товар, высланный 12 декабря 2010
    "01.03.2011 15:49 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена"
    Уж лучше по старинке, все через Москву, чем через Новосибирск.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    07 и 10 пришли мои посылки.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправлял раз 15 в сибирь из юго-восточной азии-ни разу через новосиб не шли.Все время через Москву и один раз через Питер(вообще на таможне не лежали-мигом прошли)
     
  27. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    оч быстро пришел товар с Тайланда.
    с китая систематически во время получаю - 3 недели
     
  28. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Оооо, я не одинока, мне тоже сегодня пришла посылка из Англии через Новосибирск, правда январская. Просто офигенная логистика, посылка 2 раза страну пересекла. Теперь вот жду какой оборот Австралийская посылка сделает?
     
  29. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    кстати через новосиб посылка тоже долго шла :( 5 недель
     
  30. lja

    lja Участник

    177
    0
    А если посылка попала на таможню в Самару? Долго будет, кто-нибудь знает?