1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём сила?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vinda, 22.12.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Учитывая количество последних тем про сильных представителей рода человеческого, назрел вопрос: в чём, собственно, проявляется сила? У меня есть своё мнение по этому поводу. Но интересно, как другие люди понимают силу мужчины и силу женщины, в каких конкретных поступках замечают это качество.
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Очередная бредотема, обострение что ли
    или офисные макаки вышли на тропу ****ы ?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, очередной персонаж-кошка:) В период латентного обострения.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, не обращай внимания на реплики из зала:)

    ну в чем сила, брат?:)
    у меня есть подруга - это сталь под шелком, она милая, воспитанная, образованная и очень привлекательная. мягкая в общении, но в необходимых случаях может проявить характер и волю - без истерик и трагедий, просто принять решение, сделать задуманное. вот она - сильная женщина. практически идеал
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, :)

    Вот, кстати, интересно - эта сила, она сразу считывается и принимается? Незнакомыми людьми? Или ей приходится сначала быть мягкой, а потом "выпадать" из образа? Когда того требует ситуация?

    Я вот вспомнила одну сильную даму. Руководитель крупного коллектива, с претензией на демократичность и имиджем "романтично-женственной натуры". У той метода от противного. Она сначала с каждым новым человеком устраивает шоу, демонстрацию характера, а потом просто душечка - когда все уяснили, как себя вести.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в уровне тостостерона :)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Berman, т.е. девушка бреет усы, а мужчина смотрит мелодрамы?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, она мягкая, но не слабая, и это чувствуется. не знаю, может, все дело в уверенной манере держаться, она не сюсюкает, не впадает в детство, и, проявляя характер, не выпадает из образа.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, а с ней людям легко общаться? Или дистанция некая?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мягкая но не слабая = упругая
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, с подчиненными дистанцию держит
    а в компании она очень милая, без снобизма и гонора.
    я, может, предвзята, мне она так нравится, что я не вижу недостатков вообще:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 13:52 ----------

    gerodoth, :hah:
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, а мужчины как её воспринимают?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 13:56 ----------

    gerodoth, упругая - эт в смысле отпружинивает все внешние воздействия?
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а такой вопрос - эти свойства статичны, или зависят от чего-то? например все в ажуре у человека - он бодрячком на работе подчиненных гоняет и у тех все спорится, но тут - бац! оказалось у жены любовник - и стал цепляться к мелочам\ошибаться по крупному - авторитет падает и силы никакой?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, она замужем уже давно и счастливо:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 13:58 ----------

    gerodoth, я думаю, что сила не только в том, чтоб стоять, как скала. но и в умении подняться, если упал
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, должен быть какой-то подвох:)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы влюблены;)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, да. Слабые стороны проявляются в критические моменты у сильных людей или нет? или тогда уже не сильный?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, ну может быть:)
    за почти 10 лет знакомства пока не обнаружен.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вспоминаю людей в моих глазах авторитетных... наверно, в кризисных ситуациях они пожёстче, да. Или помягче:) Но вот чтобы авторитет падал - такого не помню. Уважение всё же нарабатывается, кредит доверия и всё такое.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 14:06 ----------

    Сколопендра, а вы только дружите, общие дела были? Т.е. возможность её в рабочем процессе оценить?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    недавно обсуждали с сыном фильм "брестская крепость", говорили про героизм и все такое.
    чем отличается смелый от труса? смелому тоже страшно, но он сильнее своего страха.
    сильный тоже может проявлять слабость, может бояться, уступать и т.д. иногда уступить - и значит проявить силу

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 14:07 ----------

    Vinda, нет, мы дружим. я вообще с друзьями дела не веду, чтобы не потерять друзей.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Стрессовые и критические ситуации показатель, да... хороший детектор...

    :)Помню, нравилась реклама спортивной обуви со слоганом: "держаться на высоте когда земля плывёт под ногами", чёт в этом духе.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Vinda, я к тому что сила в какой-то сфере определяется поддержкой и уверенностью в остальных, либо от внешних факторов никак не зависит и в зависимости от них проявляется только с разной степенью выраженности?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, думаю, сильный человек всё же вдохновляет других, ведёт за собой. Или очень крепко держит тыл, всё на себе держит. Т.е. он априори нужен окружающим - а отсюда будет поддержка. Но вот в какие-то моменты
    Мне вот что интересно: насколько сильный человек акклиматизирован в обществе? Одиночество и всё такое.

    И ещё: человеку должно быть комфортно быть сильным, преодолевать, идти вперёд, или он уже не сильный, если нет кайфа от борьбы?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, я не знаю, я не сильная:)
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, вот ещё! Для мужчины характеристика "сильный" - однозначно комплимент, даже намёк на слабость оскорбление, а вот для женщины?

    Сколопендра, как считаешь, это комплимент?
     
  26. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    темную сторону Силы чувствую я!
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не знаю, зависит от контекста. если сказано что-то вроде "да на тебе пахать можно" - вряд ли:)
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Vinda, )) эта мозаика безконечна. Но если тебе конкретно по-делу... То надо вспомнить вот о чём - Цель
    достигла. или нет. или в процессе. по-желанию, можно ставить текущие "оценки.( то самое, что всегда хотят узнать))


    А вот это - зависит от цели.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Митька, нестандартная трактовка:). Что, собственно, и интересно - угол зрения отдельного человека. Как бы мы не отделывались общими словами иной раз, каждый по-своему мир видит.

    А проставление оценок не занижает самооценку? Или наоборот, не завышает? Невозможно ведь всегда на "пять" жить. И себя адекватно оценивать не всегда возможно. А если со стороны судить - то можно мгновенно разочароваться в человеке, если на одном отрезке он дал слабинку.
     
  30. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Сила в правде :dream: