1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 14.08.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Скорей всего увидим парк на пенсии. В Японии парки из камней делают и получаются лучше чем у нас из деревьев. А что уж они делают руками из деревьев – у русских так хорошо только дети получаются, а вот руками ни как...
     
  2. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    где-то слышал, что там макдак свой второй притон собирается открывать
     
  3. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Парк Гагарина - это огромное кладбище времен второй мировой. По рассказам очевидцев, в месте где стоит памятник был огромный котлован, в который сваливали трупы советских солдат. Мордональдсы и прочие увеселительные учреждения - танцы на костях. Плюс там еще есть захоронение времен афганской ****ы.
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Мне представляется, что все происходящее с парком специально..., в итоге пологаю будет так: ой а у нас нет денег на парк, а парк ой как нужен горожанам, но у нас есть инвестор готовый благоустроить парк, и за это .... мы дадим ему половину земли парка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 18:24 ----------

    Сосна вообще нпонятно как погибла, походу также специально.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    За восемь тысяч за одно дерево я бы сам в одного пошел бы пилить за месяц все бы замочил, заодно бы никаких заморочек с накладными расходами равными ФОТу (это вообще как? подписанная по отделам бумажка равна труду человека, да и вообще на кой черт обрезать ветки на деревьях когда они стоят, надо сначала валку, корчевку, а затем опилку, хотя даже с применением современных механизмов стоимость завышена при сметном расчете (опилка до валки, никаких городских (читай стесненных условий) там нет, корчевка одного пня 500 рублей (Вы хоть видели как их корчуют-бульдозер с зубом рыхлителем, трос металлический +5минут - так что завышение я бы такую смету не подписал (будь я заказчик)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 18:26 ----------

    Сметная прибыль 60%,:wow: извините.......
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ZaChet, с чего вы взяли, что это реальная смета?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зачем, я не задаю глобальные вопросы, типа что будет через 10 лет...
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я немного понимаю в сметном деле и ценообразовании. Думаете сложно такую смету пропихнуть до КСок, главное формальности соблюсти Вы же ничего предосудительного в смете не увидели.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ZaChet, я не увидел в ней ничего предрассудительного, т.к. изначально было понятно, что это фэйк. В реальности же речь идет о муниципальном контракте, заключаемом по итогам проведения открытого аукциона, где цифры не с потолка берутся (кстати говоря, документацию можно посмотреть на городском сайте муниципального заказа - там и объем работ, и сколько за них платят).
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да не фейк это при желании и небольшом откате такая форма дойдет до КС, и, что главное, здесь не прикопаться ни по растрате, ни по нецелевому, расценки государственные есть-есть, виды работ соблюдены-да, работы в полном объеме и в срок выполнены-да. Все - прокуратура обломается, здесь все на усмотрение чинуши-все просто.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот вам, кстати, ведомость объема работ на 1,4 млн.
    [​IMG]
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Средняя сумма на одно дерево 3500руб, если не применены новые технологии безотходного производства, деревья не валят выброчно, транспортировка не на 30-50км, то смета завышена.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    По всему городу? каким образом?
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Похоже это вещь заразная, как и мукдак с гамбургерами…
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Olegat, то, что это зараза - это понятно (ещё и берёзы разделяют участь сосен). Но то, что, как утверждает Ги-44, это сделано специально - не верю ни разу. Теория мирового заговора рулит? ;)
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Осталось только попробовать заразить, чтобы узнать заразить можно или нельзя?:)
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    В пользу этой версии говорит тот факт, что вырубили не только сдохшие сосны, но и деревья, которые находились там же, и были гораздо старше этих сосен.

    Дровишки:

    [​IMG]

    Рубят все подряд:

    [​IMG]

    Место, где сосны росли - практически готовый котлован под какое-нибудь здание, даже копать не надо почти.

    Больше всего жалко центральную аллею. Да, там гнездились вороны, но с каких это пор с воронами надо бороться путем выпиливания деревьев? Когда сын был маленький, много времени проводили в парке. Сейчас тоже много колясок, но что-то мне подсказывает, что днем в жару в этом парке уже не погуляешь.

    Днем тени на центральной аллее больше нет:

    [​IMG]

    Выпилили пока половину парка, вторую половину активно готовят к выпиливанию. Те посадки, которые пытаются высадить на месте спиленного, сохнут. Свежие посадки надо поливать, пока деревья не укоренились. Или хотя бы землю рыхлить. А те саженцы, что сейчас высадили, как в бетоне торчат. Посохли почти все.

    Epic Fail, распилоэкономика в действии:

    [​IMG]

    Почему все так плохо? Да потому, что в нашей местности деревья без ухода не вырастут, если не будет поддержки тенью со стороны более старших деревьев. Если сначала все выпилить, а потом посадить, то нужен очень тщательный уход. Которого естественно нет. Думаете, только с деревьями так? Нет, у нас и асфальт так же кладут. А на следующий год кладут заново.

    Там, где выпилили не все деревья, природа берет свое:

    [​IMG]

    Заброшенные клумбы зарастают серебристым тополем (поправьте меня, если ошибаюсь насчет породы деревьев). Место рядом с ДК Гагарина. Сколько осталось жить этим деревьям? Не думаю, что много. Возникнут планы застроить это место, или высадить там цветочки, которые опять сдохнут при очередном кризисе.

    В той части парка, которую вырубили не полностью, природа также активно сопротивляется:

    [​IMG]

    Обратите внимание на молодую поросль на предыдущих двух фотографиях. Там, где земля не выжаривается солнцем от рассвета до заката, и почва ничем особо вредным не загажена, молодая поросль имеет все шансы даже в нашей местности. Ну, до тех пор, пока не начнется очередная лесозаготовка в парке.

    "Тактика выжженной земли" в отношении кустарников:

    [​IMG]

    Хорошо пробороновали. Интересно, кустарники барбариса где-нибудь остались?

    P.S. Процесс выпиливания можно посмотреть здесь http://sonya34.livejournal.com/10763.html

    P.P.S. Почему-то не сфоткал аллею каштанов на Титова, но фотки есть по ссылке выше. Каштаны и сейчас стоят все рыжие. Понятно, что при таком количестве асфальта вокруг и в такую засуху их просто необходимо поливать. Раньше поливали. Неужели из этих 16 миллионов нельзя было выделить немного денег на полив? А впрочем, хорошая иллюстрация реального отношения городских властей к зеленым насаждениям.

    DSCF2220s.jpg DSCF2222s.jpg DSCF2225s.jpg DSCF2230s.jpg DSCF2234s.jpg DSCF2240s.jpg DSCF2241s.jpg
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rootproc, у нас в городе, к сожалению, большинство деревьев веками не растут. Всем, особенно тополям и вязам, через 30-40 лет требуется замена. Посему ничего вечного нет, в том числе и тени на аллее. К примеру всё тоже самое недавно я слышал от людей, прожитвающих возле сквера С.Филлипова. И то, что вырубают хорошие деревья, и то, что тени нет, и что явно под застройку итд итп... Сейчас тени там, может. и не слишком много пока, но видно, что со временем она будет, и никто ничего не построил.
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Пока не видно. Чтобы была тень, надо высадить деревья, ухаживать за ними 20 лет, чтобы получилось что-то минимально приличное. Тем деревьям, которые спилили было наверное лет по 50. А на данный момент, повторюсь, все высаженное позасохло. Какая-то зелень в парке сейчас только за счет тех растений, которые не успели спилить и некоторых кустарников, которые пытаются вырасти на месте спиленных деревьев.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rootproc, по поводу ПГ я не спорю, может и высохло всё вновьпосаженное, это, увы, участь многих неполиваемых посадок в городе.
     
  21. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Zebra21, конечно, вечного нет, надо обновлять посадку. Но не такими радикальными способами! Сначала бы посадили мелкие, дали им прижиться, потом бы пилили потихоньку.
    Хорошо, если инвестор объявится, а то вообще так оставят и всё..
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Арысь, насколько я слышал, инвестор есть, в обмен на право строить свою кафешку он восстанавливает парк. За точность не ручаюсь.
     
  23. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Так не оставят. Сначала допилят оставшиеся деревья. И скорее всего, что-нибудь построят.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 14:44 ----------


    Восстанавливает - громко сказано. Точнее сказать - разрушает.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Пари?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 14:47 ----------

    Инвестор нашёлся не так давно, после этого и начались изменения к лучшему.
     
  25. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Смысл пари? Надо понаблюдать за процессом и потом делать выводы. Я пока изменений к лучшему не увидел. Потому что выпил всей растительности без замены - это не изменения к лучшему, это геноцид.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rootproc, ты утверждаешь, что вместо парка что нибудь построят, заняв не менее четверти его площади. Я - что не построят вовсе, либо что нибудь незаметное, типа кафе. Пари?
     
  27. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Где я утверждаю, что вместо? Откуда взята цифра в четверть? Сам придумал или перепутал с кем-то?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Четверть - это сам придумал, просто вывел из твоего
    . И, чтобы отделить от постройки кафешки, взял таую площадь. Хочешь - будем на другую площадь ориентироваться.
     
  29. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Молодец, так держать! Продолжай в том же духе, думаю я тебе в качестве собеседника уже не нужен. Сам придумаешь, сам же и опровергнешь.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rootproc, так что, слабо? Повторю - придумал просто для того, чтобы построенную кафешку не считать как "застроили"... Если не хочешь пари - тогда скажи "я думаю, что нибудь построят". Ключевое - "я думаю". А то так категорично получается слишком ;)