1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Никуда советский народ не изчезал. Потому что его просто не было. Пропагандистский термин.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поддерживаю.

    Евреи проделали большую работу для восстановлении памяти своего народа и чтят память погибших. За что им честь и хвала. Но когда они переводят это в ранг мировой политики (начиная от идиотизма получения репараций с Германии и заканчивая статьей за отрицание Холокоста) то это уже просто вселенская наглость.

    Нет. Конечно не единственный. Но в данной ветке речь о Гитлере, поэтому не будем все яйца в одну корзину.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    95% революционеров были неевреями. Но Вам как адепту православного мировоззрения этот факт глубоко безразличен. Суть Ваших сентенций в одной - любой бред обрастет "убедительностью" и "правдивостью" при условии непрерывного индуцирования якобы авторитетной личностью.
    То же мне фокус называется :hah:

    Теперь по поводу Вашего публичного, с использованием СМИ, коим является форум, обозначения людей паразитами - Вы таки опять не оригинальны.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде

    Теперь по поводу идиотизма выплаты репараций - таки Вы считаете, что украденную у евреев собственность - недвижимость, производства, произведения искусства, а так же всякие мелочи типа рабского труда, жизни и здоровья детей возвращать или компенсировать вселенская глупость, да?
    Ну они же паразиты, чо.
    Толи дело РПЦ - вот кому возвращать и возвращать, идеально наверное было бы вернуть РПЦ собственность евреев :dream:
    Самый четкий вариант, чо :d

    И, кстати, спрут, я тут давеча на такой интересный исторический факт наткнулась - оказывается, что первые обвинения в употреблении человеческой крови и добавления ее в просфоры были выдвинуты мандеями в адрес :hah: христиан.
    Не, ну чо своего придумать не можете :hah:
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ОльгаМ.,
    Я понимаю,что у Вас,на почве "сионизма,симитизма",напрочь атрофировалось способность к мЫшлению История России 20 век.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 20:52 ----------

    А как Вы,считаете,Что третье поколение("виновников") -в прах "разбодяженное",(далеко не арийцами)..,-Должно до "седых мудей" каиться???.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 20:54 ----------

    Нет всем надо всё нести в синагогу.http://infox.ru/authority/foreign/2010/08/05/Sud_SSHA_obyazal_Mos.phtml :).
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor,
    Стоун уже объяснился и извинился, ты что ждешь?

    Начнем с того, что мне лично пофиг. Есть стороны конфликта, есть ущерб, который эти стороны признали и есть компенсация ущерба, о которой стороны договорились.
    Все остальное - не мое дело, я не Шариков, чтоб тут сидеть все всем делить.

    Могу предположить, что компенсации могут существовать столь продолжительное время, поскольку изначально их размер был распределен на определенный период выплат и/или потому, что существует до сих пор необоснованно полученная прибыль предприятий, использовавших собственность или труд евреев.

    Что "все", умный ты наш? Коллекцию из 12 тыс. иудейских книг и 50 тыс. редких документов XVIII века?
    Это твое фсе? :wow: И шо, тебя таки можно поздравить с брит милой :lupa:
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Как жаль, что Генри Форд, в двадцатом году прошлого века написавший THE INTERNATIONAL JEW, не дожил до откровений ОлиМэ.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Действительно, Вильгельмина, ведь опусу Форда нашлось красное место даже на полке Адика:
    http://en.wikipedia.org/wiki/The_International_Jew
    Но не это ведь самое интересное, да, Вильгельмина? Самое интересное, что в основе сего замечательного чтива лежат "Протоколы сионских мудрецов" - давно протухшая фальшивка для скудоумных.
    Но Вам таки не воняет, да, :hah: Вельгельмина?
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это вам сионские мудрецы сказали?

    Отчего еврейский вопрос всегда вызывает столь много споров? При этом сами иудеи с пеной у рта доказывают ою отсутствии этого самого пресловутого вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 10:11 ----------

    жаль, что этому опусу не нашлось место на полках кремлевских старцев.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это правда. И эти же революционеры потом полным составом под топор пошли.
    Я говорил не о революционерах, а о людях, совершивших перевороты 1917 и 1991 годов. А это - большая разница.

    Не путайте репарации с компенсациями и не вводите людей в заблуждение.

    Ви таки антисемитка что ли?:wow:

    Хрен там. Компенсации всегда единовременны. К тому же речь опять не о компенсациях, а о репарациях, которых по определению выплачивает проигравшая сторона победившей. А я что то не помню, чтобы Израиль участвовал в ВМВ.

    Фальшивка в которой правда от начала до конца? Прикольно.
    Конечно никакого заседания мудрецов и никаких протоколов не было - в этом Вы правы. Но описанные в них действия - налицо. А в вину то вменяется не написание протоколов, а их точное, почти побуквенное исполнение.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А можно поподробнее что там правда ?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не только можно, но и нужно!
    Я научу. Берем протоколы сионских мудрецов и долго и вдумчиво их курим. Потом смотрим широко раскрытыми глазами на события последнего столетия и убеждаемся - все сбывается один к одному.
     
  12. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Mordor, Вы о чем? Какая разница у кого сколько убили! ****а это ****А и как объяснить, чей-то матери, что у русских убили больше чем у евреев, когда погиб ее сын??????????
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь идет не совсем о ****е.
    Если строго смотреть на сабж, то речь идет о вреде.
    И выделять из списка погибших людей определенной нации начал не Мордор, а те, против кого он выступает. Так что он Вам то же самое может сказать.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Есть еще лучше вариант. Берем Настрадамуса и ведро травы, вдумчиво курим и удивляемся как все совпадает с событиями минувшего 10, 100, 1000 летия (нужное подчеркнуть). :biglaugh:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в моем варианте трава отсутствует, что как бы намекает на его чуть бОльшую здравость.
    Но если Вам так хочется, то можете канешна нострадамуса с травой смешать.
    Только если для Вас это лучше, то зачем про протоколы спрашивать изволили?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А давай начнем не с конца, а сначала? А? КТО начал убивать людей из списка определенной нации, когда и кого? Пресловутый "совецкий народ" пока не трогаем, ибо в РСФСР первыми получили казаки, которые, как ты вероятно знаешь, русскими себя не считали. И план "Ост" был начертан, прямо скажем, не первым. Ну и?:coolz:
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не знаю. Просветите? Кстати, о каком "начале" вообще речь? О сотворении мира?

    Ничего подобного я не знаю. Ваш знакомый, а мой друг Танкист, например, казак и при этом считает себя русским. Да и вообще я не видел казака, который выделял бы себя в отдельную нацию. Потому что казаки - не нация в принципе. Больше похоже на сословие, хотя и не являются оным.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Читаем подшивки газет за последнее сто лет. Выбираем понравившиеся куски. И пишем предсказания Нострадамуса.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поясните пожалуйста.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вау!:wow: Помимо Танкиста у тебя ещё один гуру на полке стоит с его катехизисом "Майн Кампф". Перечти. У этого социалиста было ДВА врага: внешний - французы, внутренний - евреи. И холокост начался отнюдь не 22 июня. Пресловутый "еврейский вопрос" он начал решать с первого дня правления - с 1933 года. И эспроприировать их ЧАСТНУЮ собственность. А в СССР фюрер тяпнул собственность иной формы, ибо частную там тяпнули задолго до него. Поэтому, вопросы компенсаций, заявленных евреями вполне легитимны и к "наглости" не имеют никакого отношения. Взад надоть вертать то, что слямзили. Или компенсировать. А если ты хочешь последовать их примеру, вместо того, чтобы критиковать их ЗАКОННЫЕ требования, сначала разберись, кому, что и с кого трясти, ибо ни "СН", ни СССР в природе не существует.
    Озаботься для начала юридической идентификацие истца, а потом уже лязгай зубками.:) Да, и еще. Рекомендую для начала подумать о той собственности, которую отняли в 17-м. Верни её, для начала.:) Или добейся компенсации - всё под боком же?
    Перечти "Тихий Дон", для начала. Вообще то, у меня в родне казаков тоже немало. И я застал ещё тех, кто знал, что есть казаки, а есть мужики. И если станишника кто русским называл, то рисковал получить нагайкой по пьяной роже. Для начала. Не забудем, что до середины 19 века русские мужички были рабами, а казаки...Вот то то и оно. Не сословие, не юли. Этнос.:)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы со своей ученицей на пару тупите? Я ничего не говорил о компенсациях, которые признаю полностью законными. Я говорю о репарациях.

    Типа не лохам-гоям учить крутых евреев, как им жить? Не забывайте, что есть Правда и есть Кому заступиться за обиженных.

    И я застал еще тех. Мать у меня казачка, а соответственно и деды и прадеды. Еще той закалки. Вот я и заявляю, что Вы несете полную чушь. А насчет Вашей казацкой родни сразу вспоминается стишок, рассказанный моим любимым литературным героем Изей Кацманом "Когда еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот-переворот. А кто захочет захватить наш Бердичев. Тому фурункул вскачет на живот"
    А што? От таких "казачков" за называние "русскими" и правда можно было нагайкой огрести.
    :d
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кто с кого и когда взыскал?
    Нет, просто есть удачный пример того, как надо себя позиционировать. На чьей-то стороне пиз..шь, а на чьей то дело и результат. Учиться надо не только на ошибках.:)
    Чушь пока несёшь только ты. Этнически казаки происходят из остатков тех народов, которые в разные периоды были хозяевами Дикого поля, когда Русью там и не пахло. А вот почему с Руси к ним народ бёг так, что пыль столбом стояла, эт темка дюжа антиресная. И первая служба у казаков была не на московских продажных бояр, а на Орду, где казаки содержали и охраняли перевозы и почтовые тракты. Впрочем, русичи в Орде тоже нехило отметились, охраняя ханскую ставку и участвуя в походах ордынцев в Юго-Восточной Азии, в том числе, на Японию и Китай. Ну, эт отдельная темка. Хочешь быть мужыком - буть. :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будем тупить или дискуссию вести?

    Может для Вашего вероисповедания позиционировать себя м@даком ради результата и обычное дело, то у моего - другие приоритеты.

    Очередная порция исторического повествования от Стрелка? А когда там русичи вместе с китайцами Яву штурмовали? Не припомните?
    Казаки действительно не являются этнически чистыми русскими. Многие из них вообще похожи на "черкесов". Это все верно. И с этим я не спорю. Но нагайкой по хайлу за то, что назвали русским - это полная поцня. Кстати, казачки себя по вере идентифицировали. Не иначе как у ордынцев научились, ага
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пожалуйста. Берем программу сионистской организации (которая далеко не весь еврейский народ представляет). Педалируем некоторые куски той программы. Отбрасываем другие. Что - то переиначиваем. И пишем "протоколы", якобы в глубокой древности написаные.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ясно, опять в кусты.
    У тебя походу все му..аки акромя Гитлера и Гейдриха. Весёлая у тебя компашка.
    И Суматру? Уже в 13 веке. А что?;) Про Японию и неудачную высадку на брегах Ямато в результате "Ками-Кадзе" то ж напомнить?:d
    Теплее. А кто такие "этнически чистые русские"? Те кто в Сурскую баньку ходят али по цвету глаз и волос? Тогда - шведы...
    Ты ещё расскажи про период, когда они с ладей на конев пересели. Попы твои на Дону и Тереке появились при Батые или аж ишо в Саркелы на "Мерсе" бронированном подвалили?;) Вот уж бред!
    Вера пошла в ход, когда надо было как то идентифицировать весь тот сброд, который к казакам на Дон стекался и бабло с московии тянуть. Чё не перекреститься то? Не убудет. А насчёт нагайки, ты эт Платову возрази. Или бабам донским, которые вплоть до 19 века носили кубелек и шальвары. Это, видно, православная традиция: баба в штанах?:hah:
    Кубанцы - то ж русские? Калмыцкие казаки?:d
    Русский для казака весьма долго был синонимом слова "раб". Так что, нагайкой запросто.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В кустах только энти... С "цейсами"... А мы, спруты, облачко и под камушек

    Продолжаем пустозвонить?

    Та вот ужо вспомнил:d

    Хороший вопрос. Этнически чистых русских не существует. Так же как и тех же евреев. (да и, прямо скажем, так-же как и всех остальных народов). Поэтому лично я предлагаю соединения территориальное с религиозным. Собсно как у тех же евреев. Я же неоднократно говорил, что мы похожи с ними во многом?
     
  27. PS3

    PS3 Новичок

    31
    0
    вы прикольные....

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 18:42 ----------

    ну откуда моя аватарка?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 18:43 ----------

    бла-бла-бла чуваки...ыыы...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Понял. Но я предлагал сравнить результаты произошедшие после издания книги про "протоколы" (Сергей Нилус, если не ошибаюсь?). А там ведь приведены моменты, которые на то время еще не определились, а стали очевидны в последующем. Не мог же их Нилус задним числом вписать?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 18:50 ----------

    Да никто и не говорит, что они представляют весь еврейский народ. Если бы так считали, то называли бы "протоколы еврейских мудрецов":d
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Особенно если учесть что их скопипастили с текста 1864 года (Направленного против Наполеона-3), который был скопипащен с еще более старого.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Продолжай. Не надоело?;)
    Куды ни кинь - везде клин...Кого не помяни - никого не существует.
    У евреев 2000 лет присутствовала экстерриториальность. Однако, это не помешало им сохранить идентификацию. Казаки имели ареал расселения ДО введения православия и основные принципы идентификации, не связанные с религией. Другое дело, кого считать казаками. Ну, например, донскими.
    Проблема в том, что если низовые донцы всегда имели оседлое поселение и более-менее преемственную родовую идентификацию, то те, что повыше - были бандитским сбродом, жившим от набега до набега на Османскую Империю, фактически кормившую их. В этих станах не было стабильности и какой то преемственности, как не было и таких элементов как дети, бабы и старики. Не забудем и периодизацию. Что было до Орды изучено неплохо. Каганат был. И его доразгром Святославом (сиречь варягами) отнюдь не уничтожил коренное население, которе осталось без государственного объединения. Потом Орда, потом Тимур, потом ханства. А уж только потом - Русь. Но, территории до взятия Астрахани и Казани не пустовали, тем более, в этих военных походах казаки уже выступали как служивые люди.
    Насчет идентификации: у казаков она сохранилась вплоть до новейшего времени - по матери. Знакомо? На Руси было иначе, что лишний раз говорит о различном происхождении. В этом смысле казаки стоят ближе к Азии, чем к Европе, ближе к народам дикого поля, чем к русским. В частности - к хазарам (что сохранилось даже в самоназвании). А хазары были иудеями. Это не секрет.:)