1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странное ночное существо

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ксюшка, 13.11.09.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    andanar,
    Это ещё что такое? :bigeyes:
     
  2. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    holdin,ай-ай - млекопитающее из отряда полуобезьян, обитающих на Мадагаскаре:)
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Алишка, :blush:
     
  4. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    holdin, :)
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    А что? Как вариант и такое могет быть...:coolz:
     
  6. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Старо, как мир. )) :d Инкуб. Мифология рулит!
    =================
    Идея инкубата сочетает два представления: первое из них — о тяжести, обездвиживающей и удушающей ночью человека; второе и, вероятно, вторичное — о ночной половой связи с неким нечеловеческим существом (демоном). Представление о демоне-душителе восходит к присутствующему в мифологии многих народов образу ночного агрессора («мара»), садящегося на грудь и вызывающего удушье и обездвиживание. «Латинское incubus, германское mar/marе, старонорвежское mara, староанглийское maere, староирландское mar/mor — все эти именования ассоциируются с тем, кто напрыгивает, давит, стискивает» (Кисслинг, I). Отсюда — термин incubus в современной теории сна: классический ночной кошмар у взрослых, заставляющий человека просыпаться с ощущением тяжести в груди.

    Мара (др.-англ. mare — кобыла ) — в скандинавской мифологии демон, садящийся по ночам на грудь и вызывающий дурные сны, сопровождающиеся удушьем под весом демона, отчего сами дурные сны также стали носить имя кошмара. Греки знали этого демона под именем эфиальта, а римляне — под именем инкубона. У славян эту роль играет кикимора (родственное слово)
    ==============
    Вас, жэнщина, знаете ли, посещает ацкий демон. Инкуб, Мара, но мы русские люди, давайте будем звать его Кикиморой. В Doom'е мы с такими быстро разбирались. Передавайте привет!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин, у меня такая фигня 2 раза была. И главное за последний месяц, до этого не фига не было.
    Всё происходило,как в реале! Открываешь глаза и не можешь пошевелиться и закричать! Также, ещё присутствует ощущение,что кто-то находиться рядом и воздействует на тебя. Жутко пугало, начинаешь через силу преодолевать паралич тела. И главное, когда просыпаешься, то находишься в том же самом месте и всё точно также, как-будто и не спал.

    Эта канитель, мне не нравиться! Первый раз на даче в этом году,второй дома.
     
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Нервишки пошаливают?:gigi:
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да вроде нету повода нервничать:)
     
  10. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    У меня в детстве такая канитель была несколько раз, пройдет.:znaik:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня в очень раннем детстве: снился сон, где постоянно бабайка (страшная баба ёжка), уносила меня из квартиры и кидала постоянно в чёрную пропасть, сон повторялся 1000 раз наверное.
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Хотите поговорить об этом?:biglaugh:
    Что вас ещё беспокоило в раннем детстве? Родители вниманием не обделяли?
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Niro, нет, я всё поведал:d
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Обыкновенный сонный паралич
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прочитал описание сонного паралича, всё сходится.
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Точно, оказывается всему есть объяснение.:d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И такое бывает.
     
  18. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Недостатки кровообращения. Гипоксия. Отсюда - сны и такие ощущения.
     
  19. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    Чё вы издеваетесь над людьми, есть такие существа и их многие видели. Только им никто не верит!
    Если вам хочется убедиться в существовании иного, идите на кладбище ночью и пофоткайте новые могилы, там над ними увидите много чего интересного...:writer:
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне мама в детстве рассказала про то, что над свежими могилами зеленые фосфорные контуры тел бывают... ну не помню еще что-то про естественность процесса разложения, в общем околонаучная чушь... но я рассказала своей уличной ватаге (пацаны в основном от 7 до 11 лет, мне было 6 или 7 кажется, точно не помню уже) и мы поперлись туда ночью посмотреть. Было очень жутко и мы конечно ВИДЕЛИ очень много интересного. А как мы визжали, когда один придурок вылез из ямы незасыпанной... :wow:
     
  21. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    вы закопали этого придурка в этой яме?
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, конечно, мы с восторгом улепетывали ))
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ТС жив?
    А воще такая шняга больше по бабам ходит. Некоторые грят, что не только душит, но и .... ;)
    А леси к мужику приходит, то страшно подумать, что там у них происходит.
    Вообщем хочу сказать: "Мужики, пусть лучше к вашим женам эта хрень эфемерная ходит, чем сосед.
    А ТС (если жива осталась) хочу сказать, что пусть не волнуется. Еще никого насмерть не удушила. А воще - самый действенный способ - Замуж, ну или работа до упаду.
    Для тех кто это объясняет процессами, происходящими в организме, - не верю. Это кому как удобней
     
  24. Паркин&Soon

    Паркин&Soon Новичок

    15
    0
    С ним просто надо поговорить :smokin:
     
  25. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    Эт хто?
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Блин, один в один как у меня было............ однажды в духовку поставил стакан водки и хлеба....... после этого (тьфу 3 раза) подобного не происходило...............
    А так, отвечаю, описала все точь в точь как было у меня
     
  27. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Serg79h, :)
    меня уже тьфу тьфу последние пол года не беспокоит, как операцию на апендицит перенесла, так и прошло, зато много другого после наркоза появилось, но это уже в другую область! :)
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    .... сколько людей с психическими отклонениями...
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это сонный паралич, сухарики тут ваши не при чем. Если постараться, то из этого состояния можно выйти в осознанное сновидение. Я так избавился от страха этих параличей, а осознанное сновидение интересненькая штука.