1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучается спрос на дедовский мобиль

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем asics1986, 24.03.09.

  1. Fedy

    Fedy Читатель

    274
    0



    эт точно подметил:)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Его пассат твою девятку еще как переживет. Кстати, цена такого пассата на рынке выше чем у твоей девятки
     
  3. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    идите ищите и покупайте что кому нравится:) ....130 без музыки(с подиумами и проводкой всей) последняя цена.

    добавлено через 2 часа 22 минуты
    чтобы сбивать цену удосужтесь хотя бы её воочию увидеть;)
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    asics1986,
    просто ты выбрал действительно не то место для того чтоб продавать дедовский авто... а подав объяву в газету, (скажу по себе - неделю как купил машину) на него даже врядли посмотрят, если цена будет гораздо выше аналогов... и в сказки (для меня это были бы именно они) что ездил дедушка за хлебом не поверил бы... решил бы - "губы накрасили" ей перед продажей а теперь ломят цену... поэтому торговался бы до средней рыночной цены... вот такая вот простая логика
    PS кстати, когда покупал машину, было несколько вариантов, где стоял усилок, сабик и все такие "понты музыкальные" - хозяева постоянно на них делали акцент, включали все и погромче... я просил выключить, потому как не слышал работу двигателя... типа мне абсолютно фиолетово, какая она там стоит... продавцы в большинстве случаев были в шоке услышать такое от молодого парня, но когда я торговался, они говорили что будут снимать тогда музыку... я сразу отказывался от покупки... ибо указано что оно есть - отдавай как есть!
     
  5. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    Гость форума,
    если не верите что ездил только деда могу показать страховку и доверенность....
    155 предложили с музыкой уже.целью продать тут я не ставил :d хотел прициниться :writer:
     
  6. Fedy

    Fedy Читатель

    274
    0



    ....поставь в гараж её,лет через 50 как раритет,за 155 с музыкой продаш:d


    ...а чё ж не отдал?
     
  7. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    Fedy,
    ну нужно ее с учета снять:p
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    asics1986, ну снимай.

    не аргумент. ну хотя покажи страховку которой около года в которой вписан ТОЛЬКО деда
     
  9. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    x25,
    есть такое дело..
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    asics1986,
    мне, честное слово, все равно кто и как на ней ездил... я если и купил бы себе российскую машину, то только новую, чтоб на гарантии была... но, поскольку, денег на новую не было, я приобрел иномарку 90-х годов, ибо не сравниться ни одна из них с Вазом.. как я любил сравнивать свою бывшую машину: у меня гур-абс-климат контроль-пэп С ЗАВОДА!!! а у нас это только сейчас начали ставить на приору.. и то не все даже.. с той разницей что моей бывшей машине уже 17 лет ;) удачи в продаже, но если дали 150 тыщ, быстрей берите задаток и снимайте с учета!!
     
  11. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    счас посмотрел доки.
    есть абсолютно все страховки где деда 1 вписан, акромя последней гдя еще:writer:

    добавлено через 3 минуты
    кстати Гость форума,
    а сколько принято задатка брать? и что с ним делать еси вдруг передумают:writer:
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, живой пример тут есть: у меня друг купил новую машину, хорошую... купил неожиданно, но все же...
    была у него шестерка батина, 93 года... не гнилая, не битая вообще, капиталку летом сделал движку... и приходит время продавать ее.. начали обсуждать с ним этот вопрос, говорит меньще чем за 50 не отдам - машина идеал (тем более летом около 25 тыщ потратил на нее)... мы все посмеялись и сказали - 40 дадут если, сразу отдавай... как думаешь, почем он ее продал? ;) 40 тыщ рублев

    добавлено через 3 минуты
    asics1986,
    задаток возьми (в твоем случае) от 5 килорублей, если человек передумает - это твои деньги... причем на задаток покупатель тебя должен разводить, вот так примерно выглядит:
    ты - ну как, понравилась машинка?
    покупатель - да норм вроде (ну или вариации)
    ты - ну че, берешь?
    по - ну я не знаю, есть еще варианты
    ты - ну как хочешь, просто у меня парень уже смотрел седня, к вечеру задаток обещал дать...
    по - нет уж, на тебе щас надцать тыщ и машина моя
    тут ты должен поломаться, типа я не знаю...
    обменялись купюрами, расписками и все такое, поехали снимать машину
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    - это ещё с какого перепуга деньги ЕГО?
     
  14. Fedy

    Fedy Читатель

    274
    0


    ...быстрее пока не передумали))))
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Закон Однако:delo:
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    Есть такое положение о задатке.

    добавлено через 1 минуту
    skyx4h4fvd93,
    Согласно ст.380 ГК РФ задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

    В соответствии со ст.381 ГК РФ в случае, если договор не исполняется по вине стороны, давшей задаток, он остается у другой стороны. Если же по вине стороны, получившей задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Ну а если договор не исполнен по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения задаток должен быть возвращен.
     
  17. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    Alexman,
    спасибо;)
     
  18. turandot

    turandot Читатель

    11
    0
    как ты вообще продаешь машину если не знаешь ничего, как то...как это, что за задаток...смотри чтоб не киданули тебя, а то 155 штук что то не реально как то
     
  19. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    turandot,
    все чётко
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    с того, что это задаток, т.е. обязательство покупателя взять машину, если он отказывается, то задаток является некой компенсацией того, что никто другой не приобрел данное авто....
     
  21. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    тему под снос...
    авто продано:d
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    s14, Alexman, спасибо за разъяснение, теперь буду знать. Всегда считал "задаток" = "аванс".
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    но если чел отказывается от покупки "аванс" остается типа потерянная выгода..