1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водительское движение!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dayver, 25.02.07.

  1. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    Уважаемые господа, Выскажите своё мнение о нижесказанном.

    У меня давно есть идея создать антимусарское общественное движение.
    Его члены не должны давать денег гаишникам, обо всех нарушениях сразу докладывать в СБ или в штаб движения, который будет активно сотрудничать с СБ. На лобовуху наклеим банеры движения, чтобы мусора при остановке видели и вели себя соответственно. Движение будет помогать всем водителям у которых возникли проблемы на дороге и т.д.
    Т.е. предлагаю объедениться и навести порядок на дороге.
    Заставим их себя уважать. Не знаю как вам, а мне мусора порядком надоели. Если они хотят работать, то пусть работают, а не отрабатывают.
    Огромная просьба высказаться кто что думает.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    С чего бы это им хотеть работать? Хотели бы - так кто ж им помешает?

    А по теме: сложное это дело. Если цель - создать действительно движение, с четкой этикой, с пропагандой своих целей и т.д.. А если по минимуму - можно просто наклейки в типографии заказать и раздавать желающим :) Такое уже делают, правда, по большей части не в нашей стране. И наклейки разные бывают. Мне, например, очень понравилась наклейка "Я паркуюсь как ИДИОТ!". Предназначена для дарения понятно кому.
     
  3. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Здесь нужна будет грамотная юридическая поддержка. Задумка хорошая, но ее можно осуществить только при серьезном подходе. А у нашего уважаемого Dayver в подписи стоит фраза "Антиментовских
    Сообщений:" Как-то не серьезно:look: ...

    добавлено через 1 минуту
    Бороться надо не с ментами,а с уродами в их рядах. И бороться надо на юридическом языке,а не на сленге.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1. Каким образом помогать?
    2. И в случае действительного нарушения тоже будете помогать?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Не нарушай.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А ты машину купил? :spy:
     
  7. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Юридическая поддержка, помощь в судебных разбирательствах ну и просто консультации по интересующим вопросам.
    В случае действительного нарушения - это будет зависеть от расклада.
    Например, пересечение сплошной не считаю выездом на встречку.
    В этом случае необходимо оказывать поддержку водителям.
     
  8. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    как это будет выглядеть в денежном выражении? Кто и скока платить будет?
     
  9. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Я и предлагаю создать серьёзное движение, которое научит их уважению к нам иезде по правилам. Я так скажу, я не считаю, что правильно нарушать ПДД, однако, почему-то мусора так не считают. Они, типа, каста избранных. Такого быть не должно. Я ради этого и затеял обсуждение здесь, чтобы проанализировать нужду+своевременность этой мысли. Так что продолжаем высказываться...
    Принимаются все положительные и отрицательные отзывы и предложения.
    :)

    Т.е. со всеми... ;)
    Честный милиционер, а тем более гаишник - это лишай ведомства МВД, от которого все хотят избавиться.



    А по поводу методов борьбы - естественно юридически. Никто и не говорит про повсеместный посыл мусоров на...

    добавлено через 3 минуты


    Это детали. Я думаю, что если много водителей примет в этом участие, то будем вносить копейки в год, на которые в сумме можно содержать неплохую группу юристов. Сначала можно на энтузиазме как нибудь. Позже, я уверен появятся спонсоры.
    ГАИшников не любит никто! Поэтому сторонников, которые бросят на борьбу с ними своё время(или деньги) добровольно будет достаточно.
    Главное, чтобы это движение было на самом деле серьёзным и уважаемым в стране. Начать ессно предлагаю с нашего города.
     
  10. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Прости,но это - не детали. Сейчас ничего бесплатного не бывает:( Давай, озвучь свою программу-максимум. Думаю,если обоснуешь,то поддержу чем смогу.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Нет, квартиру покупаю.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Купи машину :) и попробуй пообщайся с ГАЙцами
     
  13. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Вот я и спрашиваю мнения водителей: что бы они хотели от такого движения и поддержали бы они его. После этого можно уже говорить о каком-то бизнес-плане
    Ну а моя программа максимум - это представительство интересов водителей в ГД РФ ;) Но до этого я думаю пока далеко, хотя конечной целью должно быть это, потому что надо не знать закон а быть им! :writer:
     
  14. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    так там вроде Ольшанский разоряется на эту тему. Чего-то мало вериться тебе.Слишком высоко замахнулся.Все знают о ьеспределе а ГИБДД и молчат.Значит это кому-то выгоден это самый беспредел.Так что давай-убеди нашу аудиторию в серьёзности своих возможностей и намерений. Последователи и соратники найдутся!
     
  15. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    А я разве сказал что у меня очень серьёзные возможности. Намерения серьёзные. Поэтому и прошу помощи там, где её могут дать. Только совместными усилиями мы сможем достичь чего-то. И пойми меня правильно, я же не говорю, что в следующей думе мы получим 450 мест.:)
    Ты просил программу-максимум. Вот она. Но это долгий и кропотливый процесс. Сначала мы можем начать с городской думы и т.д.
    Ну а с самого начала надо оформить наше движение и дальше предлагать программу и методы её осуществления.
    А молчат все - потому-что менталитет такой. Мы на кухне можем долго поносить мусоров, а вот когда доходит до дела - немногие будут столь отважны.
    Прежде всего необходимо наметить ключевые моменты работы данной организации, написать устав, ну а после активно привлекать водителей Волгограда стать членами общественного водительского движения.
     
  16. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    чего-то смахивает на флуд...
     
  17. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    Вот например первое, что нужно сделать - это минимальное юридическое образование водителей. Т.е. я считаю, что у каждого водителя должен в бардачке лежать КоАП и ПДД. Это оградит по крайней мере от мусарских разводов по увеличению наказания за какое-нибудь правонарушение.
    А то вот я как-то раз года 2 назад ехал без номеров и мне мусор пытался объяснить, что моя машина подлежит постановке на штрафняк и нагло вымогал деньги. Я уверен, что найдутся водители, которые отдадут деньги за такой развод.
     
  18. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    кто им их купит? Они сами-да ни за что! Все-прекращай бесполезно сотрясать воздух. Твои слова под собой не имеют почву.Твердую почву.
     
  19. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    ПДД и КоАП стоят чуть меньше 100руб. Если сами не захотят, то пусть будет вступительный взнос 100 р., на которые взамен водители получат необходимую литературу.
    Да, а что значит иметь твёрдую почву? Если бы у меня всё было я бы тут не распинался, а занимался бы делом.
    Я не заставляю вас помогать мне финансами или чем-бы то ни было кроме мыслей. Я прошу советов по организации. Я вот например первый тезис выдвинул. Давайте общим мозговым штурмом внесём предложения и составим примерный план.
     
  20. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    +1 )) Хорошая идея - просто люди ждут - точных и четких первых шагов . Приди и скажи - я вот создал то то и теперь ребята всё началось ))) Просто не понятно с чего начинать ты хочешь.....
     
  21. Viktor-Wanderer

    Viktor-Wanderer Новичок

    6
    0
    Странно, что ни у кого не возникает идеи, создать движение автомобилистов, например, не нарушающих правила. Мы всегда привыкли винить кого-то, в своих же ошибках. За 10 лет водительского стажа, меня ни разу не разводили (может я по другим дорогам езжу). За нарушения которые совершал, всегда оплачивал штрафы и не пытался их оспаривать, ибо я знал, что за нарушение я совершил. Может быть, стоит перечитать правила, коментарии к ним, подучить, обратиться за консультацией к адвокату (если что-то непонятно ((всего-то 100 рублей)), перестать нарушать правила и т.д и т.п.
    Да, согласен, попадаются менты, нормальных, толковых инспекторов мало, но если мы всей толпой на них будем строчить доносы... не думаю, что это изменит положение.
    Прежде чем изменить мир, нужно изменить себя.
    Все вышеизложенное, исключительно, мое ИМХО.
     
  22. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Dayver, что касается ГД - то это бред ихмо - партии должны быть политическими а не выражать чьи-то профессиональные половые и прочие интересы.

    Ну создай для начала какой-нибудь информационный центр, раскрути его, найти грамотных юристов, наладь связи с местным МВД
     
  23. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Ты не разу не видел как мусора пересекают сплошную, превышают скорость, ездят пьяными и т.д.
    Почему им можно, а нам нет???
    Я не против ездить по правилам. Но пусть это делают все и ответственность имеют все одинаковую.
    Моя мысль ясна?
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    "30 лет без единого штрафа ездит генерал милиции Пупкин" :)

    Но и для простых смертных бывают долгие периоды без проблем. Тому могут быть несколько объяснений. Автомобиль "Москвич", например. Кроме того, стаж лучше считать в километрах, оно показательнее. И если после развода не проверять, был ли развод, а просто свято верить, что заплатил за дело - ну, нервы, наверно, целее будут.
     
  25. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Вот это ты не прав. Партии должны выражать интересы отдельной социальной группы. А водители, я считаю, это социальная группа и немалая. Есть же партия пенсионеров и т.д.
    Просто в большинстве своём партии политические, т.к. представляют огромную прослойку населения и должны представлять в ГД эту прослойку. Я считаю, что в свете последних событий, когда правила ужесточают до такой степени, что отбирать права собираются даже за превышение скорости, необходима поддержки социальной группы водителей на государственном уровне, потому-что кто-то очень сильно пытается пролоббировать мусарский беспредел на федеральном уровне развязываю им и так бесстыжие безнаказанные руки на ещё больший уровень. Посему считаю, что, в перспективе, поддержка водителей в ГД необходима, но это не так быстро будет, как хотелось бы, к сожалению!

    добавлено через 7 минут


    О, первый единомышленник. Наверное тебе знакомо то, что я написал.
    Вспомнил случай, когда я только сел за руль и на самарском разъезде нарушил расположение ТС на проезжей части и мусор сказал, что это нарушение предусматривает лишение прав. Я тогда по глупости своей первый и последний раз в жизни дал мусору деньги в размере 200р. как сейчас помню. Причём остановил он сразу три машины и всем рассказал эту байку и все дали денег. Вот такого, в первую очередь, быть не должно! Вот это первоочередная задача по юридическому образованию водителей.
     
  26. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    И где она есть? Там же будет и партия водителей....

    Dayver, такое ощущение что ты слишком сильно не любишь ГАИ - а с таким настроением вряд ли у тебя что-то получиться сделать серьезное.
     
  27. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Да , на самом деле если всё-таки введут ту систему штрафов что предлагает единая россия , то будет задница, а ментам тока лофа, посему поддерживаю идею автора!
     
  28. Viktor-Wanderer

    Viktor-Wanderer Новичок

    6
    0
    To Dayver:
    Видел и очень много раз. Меня это возмущает так же как и тебя. Однако я не кидаюсь создавать какие- либо движения. Еще раз повторяю, что этим проблему ты не решишь. Все зависит от самих людей. Где гарантия, что если бы ты был на машине с мигалкой и синей полосой - сам бы не нарушал правила? Такую проблему можно решить только повышением культуры вождения, ибо каждый маленький мент, считает себя Богом на дороге и уверен в своей безнаказанности.
    Кстати, в твоем первом посте, речь идет в основном о поддержке водителей от развода, и лишь маленькая фраза о порядке на дороге. Не думаю, что ты вложил в эту фразу, ее полное понимание.
    Более того, с точки зрения психологии, фраза "а чем я хуже" показывает полную безответственность и неуверенность в понимании своего достоинства. (Без обид, ничего личного).
    P.S. Создашь движение, и если в нем будет толк, я первый приду и съем свою шляпу с кетчупом балтимор, перед тобой.
    Удачи! (искренне желаю)

    To White:
    В моем автопарке не было москвичей. Начинал, как наверно, многие, с ВАЗ 2106 - 3 года, потом ВАЗ - 2109 - 4 года, ДЭУ Нексия с 1999 года вторая машина в семье), в настоящий момент Нива-Шевролет с декабря прошлого года. Все автомобили были новые, в прекрасном состоянии (в смысле не консервные банки, которые ГАИ не трогает) В километрах не считал, но смею тебя уверить, что стаж достаточный. (только по Европе мало ездил)
    А свято верить не надо - надо просто знать. Поясни, мне неучу, что такое развод. Если ты не пристегнут ремнем, а злой и жадный гаец хочет тебя штрафануть - это не развод!!! Это просто нарушение правил.
    Кстати, и не надо нервничать.
     
  29. ИМХО

    ИМХО Гость

    Dayver, ваша мысль рациональна, но она напоминает попытку переместить приоритеты в сторону водителей. Как я понял задумку: в случае если ДПСник выписывает вам штраф, или осуществляет какие-либо действия, вы звоните в этот созданный комитет (ну или там движение) автомобилистов, а те дерут этого ДПСника (оспаривают его протокол), и таким образом просто отбивают желание у ДПСников останавливать кого-либо.... Так же эта организация занимается защитой автолюбителей в суде... и оспаривает решения судей...

    А вы знаете, что в Волгограде совместно с адекватными водителями есть куча неадекватных водителей, которые гоняют на красный, пьют за рулем, подрезают, превышают скорость, врезаются в машины, столбы и прочее? У меня таких знакомых выше крыши. Единственным сдерживающим фактором в таком случае является ДПС и судебная система, карающая таких по закону... Так вот, если взять вашу задумку и осуществить ее в жизнь, получится, что этого фактора не будет - последствия думаю все представили. Будет страшно ездить по городу, а выживет тот, у кого выше посадка и крепче авто.

    Однако соглашусь, что существует и беспредел со стороны НЕКОТОРЫХ инспекторов ДПС. Бывает, что вам приписывают что-то для вымогания денег, либо для выполнения плана (что еще хуже, ибо не отмажешься)... Так вот к чему я это все.
    Единственно реально осуществимая написанная здесь мысль:
    Надо ввести в курс автошкол изучение официальных документов. Не только ПДД, но и Кодекс об Административных Правонарушениях. Тогда любой водитель, если он не нарушил, зная КоАП сможет легко противостоять произволу НЕКОТОРЫХ инспекторов ДПС. Если данное будет осуществлено - ДПСникам просто не удасться обмануть автолюбителей. Со временем взятки не уйдут, а вот беспредел ДПСников уйдет - это будет бессмысленно.

    Dayver. Не согласен с вами, что ДПСники достают постоянно своими действиями. Я сам много езжу по городу. Так вот, в субботу и воскресенье, на одном и том же месте стоят ДПСники. Так вот они меня постоянно тормозят и всегда тут же отпускают после проверки документов(минута от силы). Хотя у меня номера и все фары не соответствуют ГОСТу, тонировка круговая, нестандартные колеса (что искажает скорость на спидометре, а это запрещено ГОСТом). За это все можно оштрафовать, составив 5 протоколов... Однако они этого не делают, а могли бы... Потому что по городу хватает людей, которые серьезно нарушают ПДД, и за это можно крупно штрафануть, а тем кто ездит мирно/спокойно - боятся нечего.
    Если же вы хотите гонять и чтоб вам ничего за это не было - я вас не поддерживаю... это опасно для окружающих.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сея идея сильно напоминает по содержанию Остапа Бендера из 12 стульев в Больших Васюках, где он начинал с этих самых Васюков и закончил межпланетным шахматным турниром.