1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аннулирование регистрации авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Andr688, 06.03.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Кто нибудь сталкивался с этим? Подробнее:
    Родственник купил машину, но на себя на учет не ставил, застраховался и ездил. Нужна была на зиму. Теперь хочет продать. Есть договор купли-продажи, к примеру от 10 января. Предыдущий хозяин позвонил, хочет снять машину с регистрации.
    Знаю, что после снятия с регистрации можно на ней только доехать до мрэо и поставить на учет на себя. Но этого чел делать не хочет, а хочет продать через два договора.
    Чем это грозит новому покупателю? Авто будет снят с регистрации на днях и скорее всего будет продаваться уже снятым (не путайте с утилизированным).
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хитрожопый чел. Не хочет налоги платить.


    покупкой машины у постороннего лица, не имеющего отношения в данном машине.

    Andr688, езжай в мрэо и ставь машину на учет. Налогов будет всего за 1 месяц, не обеднеешь
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я то не обеднею, а вот ему постановка будет стоить денег + штраф за не вовремя + запись в ПТС (каждый на 10 летнюю машину обязательно спрашивает про количество хозяев первым вопросом :) собираясь после покупки бэушки проездить на ней год :) ) + потраченное время
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а чо разве щас есть разница? щас машину с учета не снимают только в последний путь
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Andr688, Если не снята. То все налоги и штрафы будут прежнему приходить.
    Не знаю какие там 2 договора. Вы должны просто с договором купли-продажи поехать в МРЭО и поставить машину на учет.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Два договора: иванов купил у сидорова 10 января - довор раз, иванов продал петрову 15 марта - договор два. Можно и три и дальше.
    По поводу должен - "иванов" ни у кого не занимал, и если не поставил в течении 10 дней - при постановке штраф 1500 было, как щас не знаю. но не меньше.
    Кароч, походу никто не в теме, спросим у сотрудников мрэо. ;)
    Вроде процедуру и так знаю, хочу лишь удостовериться.
     
  7. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Предыдущий хозяин должен уже снять с регистрации, чтобы на хитропопочела уже административку завели, а то штрафы и налоги на предыдущего хохяина выставил, так ещё и соскочить хочет.
    Я такие случаи встречал но принципиально помогать таким типцам не хочу.
     
  8. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    С учета теперь машины не снимают. Только для утилизации. А на себя переоформить авто надо побыстрее. Предыдущему хозяину может просто надоесть постоянные приходящие к нему налоги и он может просто утилизировать авто. Для этого даже ПТС не нужен. Только паспорт.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Какие штрафы, какое соскочить... ГДЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ? Похоже некоторым лишь бы какую-нибудь фигню тут высказать, при том не по теме. :frustrate
    Налог в 300 рублей был обговорен. Хозяину просто нужно с себя списать, госслужащий, декларация какая-то.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 16:56 ----------

    К сожалению, Вы тоже не в теме. Есть процедура аннулирования учета. НЕ утилизация.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    была процедура временного приостановления регистрации, ну типа ставиш на кап ремонт на год. Но ездить на таком нельзя было. Как сейчас с этим, не знаю