1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер в машине

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kotopes, 28.03.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Очень часто надо срочно напечатать 2-3 листика где-нить в деревне. Ближайшая "распечатка" в рай.центре за 70км. Тех.задание: формат а4, "лазерная печать", до 150Вт (инертор больше не даёт). Струйник не подходит по причине нагрева чернил на солнце, неровности поверхности и т.д. Кто что посоветует? Интернет выдаёт термопринтеры от 10к - дорого. Может полноценный лазерник одноразовый МАЛЕНЬКИЙ какой-нить. Розетку найти легче чем "распечатку".
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    kotopes,
    1. Лучше возьмите нормальный инвертер.
    2. Лазерник по определению маленьким и нежрущим не будет. Печка в нем.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    там предохранитель в прикуривателе стоит. Можно конечно открыть капот и напрямую к аккуму подсоединить. Я думал может пусть он 5 минут греется чтоб 1 страницу напечатать, но что б в пике было не много. Х.з. как объяснить. Термобумажку не примут в бюджете. Надо полноценный а4 печатать. Вот проблема-то...21 век блин...
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИБП заряженный в машине вози ну и сам лазерный принтер. Уж на пару страниц его хватит точно (хоть и не рекомендуют производители цеплять лазерники к ИБП)
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Думаю, раз струйники не подходят, то можно посмотреть на матричные принтеры - наверняка их кто-то еще делает.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Шалом, Макс!!! Уж ты то точно должен знать как проблему решить. ИБП не вариант, тяжело, по багажнику кататься будет, потечёт, на морозе сядет, вовремя не зарядица...да и домашние мои ИБПшки (пауверкомы 600е) пищат и отрубают лазерник :( Надо такой вариант, чтоб я в нём на 200% был уверен, что в нужный момент не подведёт.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  8. kotopes

    kotopes Гость

    было бы идеально, но древние на LPT все были, а современные как самолёт стоят. Если продаёт кто матричный c usb -куплю, там вообще идеальный "картридж" :)
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  10. kotopes

    kotopes Гость

    клёвый вариант, поищу есть ли они с усб
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а зачем -паралельно маленькому штатному к прикуривателю цепляться

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 16:22 ----------

    тут вроде недавно переходник усб-лпт продавал кто-то

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 16:23 ----------

    и 310вт;):d
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    1. тяжело - Кирилл, ну не на своем же горбу таскать его будешь.
    2. кататься будет - Возьми стоечный ИБП))) никуда не укатится
    3. потечет - чему там течь? аккумы необслуживаемые
    4. на морозе сядет - ну... может быть. Заряжай перед выездом, храни в прогретой машине и т.д.
    5. 200% гарантии - вози в багажнике бензогенератор

    Яндекс маркет из свежих моделей выдал HP LaserJet Pro P1102 - около 4т.р. и кушает в работе 360 ватт
    ну или Samsung ML-2160 - 310 ватт и стоит чуть дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 17:29 ----------

    вот еще Ricoh Aficio SP 100 - 250ватт и 3тыщи денег.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    та млин пару проводов из прикуривателя к клеммам акк-ра ибп и фсе;):d
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а вообще вспомнились далекие студенческие годы, когда еще посещал "птичку", так вот там на развалах продавались ноутбуки со встроенными принтерами... вещЪ ))) 386е какие-то или даже 486е...
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    в Эльдорадо 2050 руб. с доставкой.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    уточнил у жены - 300Вт инвертор. Думаю slk имел ввиду схему: прикуриватель - инвертор - ибп - лазерник? А чё сделать что ибп не отрубался от перегруза?
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    лучше б модель уточнил;)
    можно попробывать и без инвертора;):d
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    Потребляемая мощность Рабочий режим 250 Вт :shar: КРУТО!!! Заправить его можно официально на сайте пишут. Ваапче клёво!!!
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    неа. не катит. внеси сюда КПД устройств и имеющийся инвертер сразу выпадает из этого списка.
    Просто ИБП + маломощный лазерник.
    Инвертер от прикуривателя можно будет использовать только для подзарядки ИБП, но ни как не во время работы под нагрузкой в виде принтера.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    мистери дешёвенький, в ситилинке брал
    можно даже без ИБПшного АКБ, но это проводочки, скрутки, изолента...не люблю я этого :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 16:49 ----------

    ну я это и имел ввиду, гарантия того, что ИБП не сядет не вовремя.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    шашечки или ехать -окультуришь как -нить;):d

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 16:51 ----------

     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    исчо огромный плюс его - он не только принтерит, но и ксерит, это оченна хорошо!!! ну SU-версия ево...
     
  23. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    есть матричный маленький, как термопринтер, по моему com порт, для кафе и т.д. валяется в гараже, пишите в личку, отдам даром.
     
  24. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Можно еще посмотреть в сторону принтеров со светодиодной технологией печати, там есть модели с потреблением 50Вт , но опыта работы с такими девайсами у меня нет, а потому и рекомендовать/отговаривать не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 18:15 ----------

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6135816&hid=138608 52вата, наверное опечатка...
    ну тогда вот: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7077810&hid=138608 160ватт
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    там светодиодная только линза, а печка нифига не светодиодная. Я в ситилинке уже глянул их - тоже самое :(

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 17:21 ----------

    откуда у бедного совейского студента такие деньжЫща, да и цветной он...

    Вобщем из всех вариантов буду ricoh 100 пробовать...
     
  26. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Кстати, все помнят, что "рабочая мощность" и стартовая мощность у лазерного принтера - это две большие разницы?
    И вовсе не факт, что принтер с "рабочей мощностью" в 210 Вт запустится от инвертора 600 Вт.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    ну там же не двигатель, а термопечка, нету у неё вроде :shuffle: "пускового" тока
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    враки ... дает и еще как.
    http://invertor.ru/sin.html
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    WadikBOSC, он имеет ввиду тот который есть в наличии