1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто где покупал б/у авто?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sandman, 23.06.04.

Кто где(как) покупал б/у авто

Голосование закрыто 22.08.04.
  1. У знакомых (родственников)

    10 голосов
    38,5%
  2. По объявлению (Инет, газета и т.д.)

    13 голосов
    50,0%
  3. Авторынок

    8 голосов
    30,8%
  4. Пригнали под заказ

    3 голосов
    11,5%
  5. Комиссионный магазин

    2 голосов
    7,7%
  6. Другое (указать, что именно)

    3 голосов
    11,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Речь именно о б/у автомобиле, неважно иномарке/нашемарке. Интересно узнать, какие способы покупки люди предпочитают.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    В автосалоне :D
    Ну а более реально у знакомых :)
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPORT LINE

    речь о б/у?
    тогда это вариант "комиссионка" ;)
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sandman
    ступил :)
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    На авторынке...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Покупал у знакомого друга. И соотвественно, моего знакомого. Исходил из цены, модели, характора человека - продавец имеет репутацию аккуратиного честного человека - рассказал про все поломки с момента покупки, что и когда менял и т.п. При покупке отогнал к родственнику на СТО - посмотрели битость, сказлаи ОК. Расписались - процесс прошел успешно. Т.е. кота вмешке не взял, доволен тем, что взял почти то, что хотел за приемлимые деньги.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Один раз покупал у знакомого - авто было в отличном состоянии без серьезных вложений отъездил год, продал
    Раз покупал на авторынке - конкретно лоханулся, катался мало, продал быстро, перевел дыхание...
    Раз покупал по объявлению, попал на перекупщика, авто досталось очень приличное, езжу с марта до сих пор (правда с авто было снято всё, что только можно, коврики, антена, даже пласт. накладки на передние стойки, которые оказались в последствии жутким и дорогущим дефицитом).
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как показывает опыт - самый надёжный способ у хороших знакомых, которые следили за машиной и которую ты видел, как она эксплуатировалась. рынок - попадалово хорошее, может получиться как у Антона с его ВАЗ-2108. Первую брал по доверке у знакомых, вторую у родственников. Обу нормальные были. "Девятка" у меня была служебная, а вот с последним бумером попал... В принципе, за 500 у.е. и это оказалось нормальной машиной с довольно бодрым кузовом.

    Бывают, конечно, и по объявлениям хорошие машины, но вот на рынке - там все выглядят отлично, а внутри рухлядь может оказаться.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DVR

    Точно. Не так давно сам оценил - 75% там корыта, а остальное можно посмотреть, но цены...
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тесть на выходных продавал машину на рынке - хотел за 60, активно предлагали за 30 купить "прямо сейчас", были посланы лесом. Рядом продали убитую 2106 за 20, через полчаса она стояла уже за 35. Похоже, 50% публики на рынке - это перекупщики.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Угу. Стоит попросить посмотреть ПТС как все сразу становится ясно. Некоторые даже не отрицают сей факт.:)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я покупал через объявление. Машина сама по себе неплохая, но годы все равно свое дают. Машина была покрашена не слишком хорошо (но тут видно не вина хозяина) металл новый, но кое-где краска откололась.
     
  13. Drak

    Drak Новичок

    6
    0
    Пригнал знакомый под заказ из Германии 5 лет назад, машиной даволен , в отличии от бывшей своей шахи (хотя 06 на грунтовку иногда использую, а также как грузовик - "РАБОЧАЯ ЛОШАДКА"):)
     
  14. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    по объявлению. удачно. пока:)
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Я думаю процентов 90...;)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Про рынок.
    У сестры на 99-й, которую я ей нашел в Москве, сгорел моторчик дворников - они уже давно заедали, а ей не хватило сообразительности, что надо почистить-смазать, моторчик и не выдержал.
    Вот ей и пришлось отдать за замену 1000 рублей.
    Этот факт ее расстроил, она решила, что машина "сыпется" и пошла на рынок - продать эту и купить другую.
    Пишет смс - "Была на рынке. Ничего продавать и покупать не буду. Такая корова нужна самому!"
    Даже на ее непрофессиональный взгляд на рынке делать нечего - задранные цены на котов в мешке.

    Эта 99-я, на которой сейчас сестра ездит, прошла обкатку двигателя на протяжении 60(!) тыс км. На сегодняшний день пробег 130 тык, движок масло не ест (тьфу 3 раза).
    Лучше всего брать у знакомых или новую машину.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    RUS
    [off]Сейчас уже перебран двигатель, шпыряет еще резче =-)[/off]
    Покупал через форум =-)
    Щас буду покупать через знакомых.

    Через ВДВ ничего хорошего не найдешь.

    Влад, ты за свою копейку 60 хотел?
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Sandman

    Две первые - пригнали на ремонт, я забрал. Последнюю купил по объявлению...;)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вторую покупал на заказ. В ее выборе участвовало около 3-4 человек. И результат оказался выше всяких ожиданий:beer: Хотя вариантов было несколько
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ага, я с ремонта тоже себе забирал... Приганли - а я купил...
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Своего первого (не скажу, кого! :) покупал долго и мучительно, т.к. опыт выбора и эксплуатации был, а денег было немного и пригнать из-за бугра не было времени/возможности. Пересмотрел около 20 машин. В результате выбрал, и довольно удачно. Проехал на нем более 100 тыс за 5 лет, через год после покупки махнув кольца/вкладыши/колпачки. Продал по цене, в 2 раза большей, чем покупал. :bla:
    Машину брату везли на заказ. В эксплуатации уже 4 года. Все отлично.
    Та, на которой сейчас езжу, брал у знакомых, из очень хороших рук.
    Сейчас выбирали машину для друга и поняли, что НИЧЕГО НЕТ!!! На рынке или фуфло, или нормальные тачки, уже перекупленные и с завышенной процентов на 20 ценой. По объявам наверное можно найти, но нужно иметь терпение, т.к. в 90% "не требует вложений" оказывается полным хламом и способно самостоятельно доехать только до свалки. :(
    Про марки сознательно не распространяюсь, т.к. уже устал от полемик и от дебильных поговорок супер-знатоков. :frustrate
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    Наверное Опель?;)

    Эт точно, я тоже постоянно спорю с любителями наших тазов...