1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

E-mail - SMS БиЛайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 18.06.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Поднимался недавно этот вопрос, но никто толком ничего не сказал. Сегодня, при помощи добрых людей (wapper), опробовал, как все работает. Работает замечательно!

    И так, по порядку. Сначала звоним на номер: 06849909. Ваша заявка принимается. После этого приходит смс с сообщением, что Ваш телефон теперь имеет почтовый адрес:[email protected] .

    После этого можно отсылать сообщения через почту. На Ваш обратный почтовый адрес приходит уведомление о доставке сообщения.

    Но, это еще не все. Вместо номера можно использовать алиас (имя). Для этого нужно быть зарегистрированным в системе BeeOnLine. Заходим сюда: http://www.beeonline.ru/portal/mybol/register , после этого авторизуемся в системе. Производим настройки под Ваш телефон, прописываем алиас, и теперь можно отсылать письма не на номер телефона, а на: [email protected]

    Приходят SMS очень быстро. Есть возможность ответить отправителю с телефона.
     
  2. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    еще полезная прямая ссылочка - http://www.beeonline.ru/portal/mybol/authorise - если лень самим лазить. хотя все равно придется :)

    наблюдение - если у вас номер телефона 903-ААА-БББ-СССС, то адрес вам дадут вида БББСССС@sms.beemail.ru, а вот для 905.... будет в начале полный номер. хотя если используешь алиас то это уже не важно

    а сообщения доходят реально быстро.

    и вообще, в разделах, посвященным операторам (в частности, Би), предлагаю держать вверху список малоизвестных полезных услуг, которые просто так в глаза не бросаются и которые надо выкапывать
     
  3. RED

    RED Участник

    205
    1
    Я энтой штукой с год пользуюсь. Насчёт быстроты, разницы не заметил, а вот самый большой плюс для меня это то, что можно на телефон (если модель поддерживает длинные СМС) отправить сообщение с "мыла" в кирилице не только в 80 символов как с Бионлайн, а гораздо больше. Сколько конкетно не скажу, но для примера копировал 3-4 абзаца любого текста и отправлял на Сименс МЕ45 и С55. Всё доходило полностью, на русском и "склееное" в одну СМС

    Такая же штука есть и в СМАРТСе и введена гораздо раньше.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да, весчь классная, пользуюсь ею почти полтора года. Только, заклинаю вас, не подписывайтесь на рассылки с такой почтой. А то я поначалу обрадовался, захотел анекдотиков каждый день и бесплатно. В итоге отписался от всего только месяца 2 - 3 назад:glasses:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Странно, у меня только одна страница (размер 1 обычной смс) отправляется, а остальное обрезается :(
     
  6. RED

    RED Участник

    205
    1


    У телефона должна быть функция поддержки длинных СМС.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А чем отличаеся от отправки смс с сайта оператора? Только тем, что телефон пишет по русски и много?
     
  8. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    у меня склеивает только 2 сообщения (русскми буквами где-то 170 символов),а остальное обрезает :( отстойно как-то. как сделать,чтоб больше писалось?
     
  9. RED

    RED Участник

    205
    1
    Попробуй с симки лишние сообщения поудалять. Может на ней места не не хватает. Телефон "сваливает" СМСки именно на симкарту.

    RED добавил [date]1087990458[/date]:


    Извини сразу не въехал. А ты чё отправляешь одну за другой две смски с сайта и хочешь что бы они склеились в одну.?
    Здесь речь идёт о том что бы отправить с обычного почтового ящика (см. название темы) длинное письмо прямо на телефон, на "мыло" вида 790********@ sms.beemail.ru
     
  10. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    А это че нить стоит????? и сколько??
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Тихий Боб

    Ничего не стоит.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А вот тут
    Пересылка с e-mail на телефон
    написано, что надо заводить ящик типа foward2sms, для того, чтобы на него пересылались сообщения, приходящие на e-mail

    Тихий Боб
    1) там либо отправка смс на номер - пополнение счета оплаченных входящих смс +5, т.е. стоит 0.04$
    2) либо звонок по номеру +15, стоит 0.15$
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    1777

    Как входящие смс могут быть платными? Ты вообще про что?
     
  14. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    RED
    нет,ты опять не понял!я отсылаю большой текст себе на мыло @sms.beemail.ru
    как ты делал. присылает только где-то 170 символов (т.е. размер двойного смс кириллицей),а остальное обрезает.Телефон сименс s55.
     
    Последнее редактирование: 24.06.04
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Stas77
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    значит такая судьба у нас :)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Igor_M
    почитай мой ссылку

    кстати я подключился как описано в fowarde, настроил адрес пересылки с e-mail на телефон, mail.ru отправил код, чтобы проверить работоспособность - уже прошло час или больше - мне письмо не приходило на адрес сотового...

    1777 добавил [date]1088068178[/date]:
    все получилось, оказывается я в адресе цифрой ошибся... Да сообщения моментально приходят.

    У меня Сименс A52 - обрезает, где-то символов 50, не больше остается. Давайте список составим, какай телефон обрезает, а какой нет...
     
  18. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    1777
    а толку составлять? видимо у всех так.
    Кстати, ты в твоих настройках Мой бионлайн поставь склеивание сообщений,тогда символов больше будет.Раза в 2,но обрезать все равно будет. :(
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Stas77

    где это и что это? Рагеиться надо у них не сервере или как?
     
  20. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    да не обрезается ничего. у меня сообщение было на русском на 7 стандартных SMS-ок.
    все пришло нормально, только телефон их на 2 части разбил.
    покопайтесь в своих настройках на бионлайне
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Stas77
    все нашел на сайте beeonline
    зарегился, включил настроки "склеивание сообщений" - теперь приходит смс, а значок конверт обрезанный, симовлов гораздо больше.

    Там еще есть комнада ENABLE-LONG-NUM "Определяет максимальную длину склейки. Значение должно быть числом в диапазоне 3-10. Умолчание 3."
    А как это включить? Например на 10???
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    обана! я там че то такого не видел. ща посмотрю. это где,в Mail2Sms или в форварде смотреть?
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Stas77
    Нет, настройки mem
     
  24. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    спасибо,сейчас посмотрю
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Igor_M
    Stas77
    только я не знаю как их включить....
     
  26. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    ENABLE-LONG-NUM - не вижу такого :( Вижу "Склейка длинных сообщений (ENABLE-LONG)" и все.
    Может в настройках надо тип телефона поменять (я поставил сименс с ЕМS). Может это что нибудь изменит??
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Stas77
    настройки mem => управление настройками => таблица символов (характеристики телефона)
     
  28. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    похоже,что надо либо позвонить по номеру,либо смс отправить на 684. ща разберусь....
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Stas77
    я отправлял так на 684
    ENABLE-LONG-NUM 10, а мне:
    отошлите на 684 RE: РусскиТекст - для чего-то там на русский, и RE: АнглийскийТекст - на анлгийский...???
     
  30. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Вот!!! Получилось. я отправил на 684 смс : ENABLE-LONG-NUM 10
    все,до вечера! я ушел... удачи