1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование в недвижимость Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ирольт, 17.01.17.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1 и выхода :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 19:29 ----------

    Если внуку 15 лет то возможно смысл есть а если 5 то смысла нет. Новостной будет уже вторичной а ремонт бабушкинвм вариантом
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Для внука нахаляву полученое наследство без разницы как называется. Халява есть халява. Для бабушки это в любом случае убытки в 100% объеме.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Халява если нашёл кошелёк на улице. А это подарок. Так халявой можно охарактеризовать и подгузники собственному ребёнку.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я счас скажу немного непривычную вещь, но текущая цена для прогноза будущей цены ничего не значит.

    Цены на недвижимость зависят в первую очередь от количества денег в обращении, и сейчас, пока ЦБ борется с инфляцией, конечно же цены на недвижку не растут (а иногда и падают). Одна из причин в том, что инфляция за последние 3 года составила 33%, а денежная масса М2 выросла на 26%. То есть фактически число денег на рынке сократилось. Конечно же недвижка будет сжиматься. (Хотя ипотека по первичке по стране прет только так)

    Однако сейчас на ЦБ давят два фактора:
    - высокие процентные ставки не дают расти экономике, переукрепляют рубль за счет кэрри трейд, понижают конкурентноспособность экспортеров, и страна опять заваливается в массовый импорт
    - целевые показатели по инфляции почти достигнуты

    Так что скорее всего с марта-апреля ЦБ начнет постепенно понижать ставку и стимулировать экономику. Небыстро, может быть 1-2% за 2017. Если не случится шока на нефтяном рынке, недвижка должна начать оживать к осени.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С таким подходом и кошелек это не халява, а находка.
    Халява она и есть халява.
    Как сказал один великий -"Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.")
    Что подгузник, что квартира, в данном случае достаются внуку без каких-либо трудовременноденежных затрат с его стороны, т.е. нахаляву.
    И по факту покупка бабушкой квартиры для внука это никак не инвестиция для нее, а прямые убытки.
    Т.е. она таким образом просто передает свои сбережения другому человеку, при этом теряя определенные суммы на амортизации, расходах на содержание этой квартиры, прочие сопутствующие расходы при покупке и т.п.
    Гораздо ликвиднее и денежно выгоднее, в долгосроке, отдавать внукам нахаляву те же деньги, только в каких-нибудь мировых резервных валютах, а не в рублях само собой.
    Да и внуку так будет потом проще наследство осваивать, все равно жить в бабушкином ремонте и в выбраном бабушкой месте маловероятно, что он захочет.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот с этим согласен. Я это и имел ввиду.
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Вчера по центральным каналам снова крутили ролики о том, что ожидается бум ипотеки в этом году.
    Интересно, с учетом того что реальные доходы как минимум не растут, а у бюджетников и госслужащих вроде и падают, минфин хочет рубль девальвировать на 10%, откуда такой оптимизм?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    pmb,
    Так это реклама и поддержка банков. Регулярно новости о буме, ипотеке, ближущимся конце акций и т.д. Причём реклама на уровне вплоть до президента.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а? вроде ж наоборот был тренд выдавить из депозитов на биржу )
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я говорю о маркетинговой поддержке ипотек. Вот в конце прошлого года очень активно говорили, что скоро же гос. поддержка ипотеки исчесзнет. Успейте взять ипотеку, как можно скорее. И не продливали её заранее специально.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Внесу свои 5 копеек.

    В свете изменений в 214-ФЗ вступивших в силу с 01.01.2017 и вступающих в силу с 01.07.2017 (кажется так), я думаю что процентов 80% застройщиков уйдут с рынка (требования по размеру уставного капитала и целевому расходованию средств). Мало кто будет заходить в новые проекты при таких требованиях.
    Изменения жесткие, но правильные.

    Сейчас недвижимость не объект инвестирования, сейчас время брать для жилья. А вот в перспективе 2-3 года возможно.